 |
«Газинформсервис» провел конкурс среди пользователей программного комплекса собственной разработки - «Monitor3S»
В конкурсе «Лучший пользователь системы спутникового мониторинга ПК «Monitor3S» приняли участие сотрудники ООО «Газпром добыча Ямбург», г. Новый Уренгой.
Программный комплекс Monitor3S предназначен для онлайн-мониторинга техники, передачи навигационной информации и данных о состоянии транспортного средства, а также сбор, обработка и хранение полученной информации в единой базе данных в реальном времени с привязкой к цифровой карте местности. От каждого диспетчерского пункта заказчика и подрядчика есть доступ к единой ведомственной сети передачи данных и к адресу картографического сервера.
Транспортное средство, оснащённое спецоборудованием, передаёт данные о своём местоположении и эксплуатационных параметрах через сети GSM/GPRS и TCP/IP. Программное обеспечение Monitor3S позволяет диспетчерам и руководителям получить доступ к этим данным в удобной форме. При этом информационная безопасность системы обеспечивается на всех этапах её функционирования.
«Внедрение системы для ООО «Газпром добыча Ямбург» началось в 2016 году, а к настоящему моменту к комплексу спутникового мониторинга подключено 30 дочерних обществ ПАО «Газпром». Теперь системой навигации Monitor3S планируется охватить весь собственный транспорт предприятий – сообщает Сергей Петухов, менеджер по продукту компании «Газинформсервис». – Поскольку наш комплекс внедрялся, в качестве «пилотного» проекта по работе с привлечёнными транспортными средствами, мы нуждались в обратной связи. Нам нужны были критические и конструктивные отзывы от пользователей, которые бы позволили совершенствовать систему автоматизированного контроля. Только это позволяет системе стать интереснее и более востребованной».
За подробное эссе о работе программного комплекса первое место заняла Ольга Кульбицкая, инженер аппарата при руководстве НГДУ. В качестве приза для победителя была организована экскурсионная поездка в Санкт-Петербург. Во время поездки Ольга Геннадьевна посетила центральный офис компании «Газинформсервис», где встретилась с кураторами и разработчиками проекта «Monitor3S». Директор Департамента организации работ с заказчиками Роман Пустарнаков вручил ей почетную грамоту победителя конкурса.
Справка: ООО «Газинформсервис» — один из крупнейших в России системных интеграторов и вендоров в области безопасности. Компания работает с 2004 года, специализируется на создании систем информационной безопасности и систем обеспечения безопасности объектов для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний. Реализует полный комплекс услуг по защите персональных и конфиденциальных данных, технологических процессов, по обеспечению безопасности и непрерывности бизнес-процессов в целом.
Контактное лицо: Черниченко Таисс
Компания: ООО "Газинформсервис"
Добавлен: 02:29, 12.07.2019
Количество просмотров: 698
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия96 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия93 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия99 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
| «Авантелеком» внедрит контакт-центр для 56 медучреждений Хабаровского края, ООО «Авантелеком», 21:27, 03.09.2026, Россия63 |
| Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» внедрит единую децентрализованную платформу для медицинских контакт-центров в Хабаровском крае. Новая система объединит управление качеством обслуживания в регистратурах 56 медицинских организаций к 2027 году. |
|
 |