Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вебинар по полугодовой отчетности

18 июля специалисты 1С:Апрель Софт провели вебинар по отчетности за 1 полугодие 2019 года.

В первой части вебинара лектор подробно рассказал о каждой составляющей процесса составления отчетности в программах 1С:Предприятие 8.3:

Регулярный учет и формирование регистров учета, как можно облегчить повседневную работу бухгалтера, автоматизировать отдельные операции;
Автоматическое закрытие периода: регламентные операции, помощники закрытия месяца и расчетов при различных системах налогообложения (ОСН, УСН, ЕНВД);
Проверка и анализ учетных данных: как провести экспресс-проверку ведения учета, анализ учета по НДС, налогу на прибыль, по УСН;
Составление отчетности: расшифровка и проверка показателей отчетности, единое окно для работы с отчетностью в контролирующие органы - 1С-Отчетность.
Вторая часть вебинара была посвящена регламентированной отчетности – изменениям в формах отчетности, а также новым проектам и льготам.

Согласно вступившему в силу с 1 июня приказа Минфина №61-н от 19.04.2019:

Вместо кода ОКВЭД необходимо указывать ОКВЭД2;
Удалена единица измерения – миллионы рублей. Теперь стоимостные показатели необходимо указывать в тысячах рублей;
Добавлен показатель по информации об аудиторской организации (при обязательности проведения аудиторской проверки).
Начиная с отчетности за 2019 год, согласно Постановлению Правительства РФ №631 от 21.05.19 бухгалтерскую отчетность в Росстат предоставлять не нужно – достаточно ее сдать в ФНС в электронном виде.

Согласно закону 444-ФЗ бухгалтерскую отчетность за 2019 год будут принимать только в электронном виде! Небольшое послабление сделано для субъектов малого предпринимательства – отчетность за 2019 год они смогут сдать еще на бумаге, а начиная с 2020 года, только в электронном виде (№444-ФЗ от 28.11.2018 п.4 ст.1, ч.4 ст.2).

С 2019 года налог на имущество платится только по недвижимости и предоставляется по месту ее нахождения. Если недвижимость находится в разных регионах, то сдавать отчетность надо в каждом регионе, поскольку имущественный налог является региональным.

Транспортный налог: будет проводиться индексация платы за проезд большегрузов в три этапа, начиная с 1 июля 2019 года.

Сдавать отчетность легко можно с помощью сервиса 1С-Отчетность прямо из вашей программы 1С.

http://aprsoft.ru

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 23:03, 24.07.2019 Количество просмотров: 457
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия260
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия254
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия265
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия267
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия265
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия297
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия257
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия253
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия267
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия257
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия289
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия131
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия140
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия139
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия150
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru