 |
Компания «ИРИСОФТ» внедрила Pro/ENGINEER в ФГУП «ПНИЭИ»
Россия, 20 апреля 2010 года. Петербургская инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт» объявляют о завершении этапа внедрения программного комплекса Pro/ENGINEER .
Сотрудничество «ИРИСОФТ» и Федерального государственного унитарного предприятия «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт» стартовало в декабре 2009 года. В ходе проекта было оснащено системой Pro/ENGINEER 6 рабочих мест ФГУП «ПНИЭИ», стоимость проекта составила около двух миллионов рублей.
Выбор ФГУП «ПНИЭИ» в пользу системы Pro/ENGINEER был обусловлен, прежде всего, широкими возможностями по 3D-проектированию в Pro/ENGINEER. Кроме того, важным фактором стала возможность использования конструкторскими и технологическими подразделениями единого формата данных, что обеспечивает создание сквозной системы разработки изделия при использовании Pro/ENGINEER. Что в свою очередь позволяет исключить ошибки и затраты времени, связанные с предобразованием данных и многочисленным повторным вводом информации.
Напомним, что решение Pro/ENGINEER компании РТС (Parametric Technology Corporation) представляет собой программный комплекс для сквозного параллельного проектирования и подготовки производства, позволяет выбрать необходимую конфигурацию каждого рабочего места в соответствии с его функциональностью. Сюда включаются возможности промышленного дизайна, проектирования механических конструкций, в том числе управление большими сборками, имитация функциональности изделия, изготовления и управления инженерными данными.
Основной задачей проекта является повышение эффективности конструкторской разработки и конструкторско-технологической подготовки производства. «Мы рассчитываем, что с помощью Pro/ENGINEER сможем обеспечить проектирование деталей, имеющих сложную криволинейную форму наружной поверхности, сборочных единиц, состоящих из большого количества деталей, а также улучшить взаимодействие между подразделениями, организовав сквозную цепочку конструктор – технолог –производство благодаря использованию единого формата данных, что позволит повысить скорость и качество разработки и избежать ошибок в производстве».
«Сотрудничество с ФГУП «ПНИЭИ» - не первый наш опыт работы в Пензенской области, - рассказывает Павел Гончар, руководитель департамента по работе с клиентами компании «ИРИСОФТ». – В частности, ранее, два года назад, нами было реализовано внедрение программного комплекса Pro/ENGINEER в технологическом бюро «Поволжский центр механической обработки», которое является предприятием, специализирующимся на механической обработке деталей на станках с ЧПУ по чертежам и электронным моделям внешних заказчиков. Совместный проект с ФГУП «ПНИЭИ» - еще один шаг нашей компании в реализации стратегии по расширению регионального присутствия «ИРИСОФТ».
В рамках дальнейшего развития сотрудничества «ИРИСОФТ» и ФГУП «ПНИЭИ» планируется проведение обучение пользователей.
Информация о компании:
«ИРИСОФТ» - инженерно-консалтинговая компания, образованная в 1991 году, на сегодняшний день занимает одну из ведущих позиций в России в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений. «ИРИСОФТ» оказывает полный спектр услуг по созданию комплексных систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управления инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий для различных отраслей промышленности. Подробности на сайте www.irisoft.ru.
Федеральное государственное унитарное предприятие «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт» - одно из крупнейших предприятий России, занимающееся разработкой и производством техники криптографической защиты информации, телекоммуникационного оборудования для сетей специальной связи министерств и ведомств, финансово-кредитных структур, предприятий и организаций любой формы собственности. Институт лицензирован Федеральной службой безопасности России, Министерством обороны России. ФГУП «ПНИЭИ» имеет право на проведение полного цикла работ по обеспечению информационной безопасности. Подробности на сайте www.pniei.penza.ru.
Контактное лицо: Елена Волкова
Компания: ИРИСОФТ
Добавлен: 21:50, 05.05.2010
Количество просмотров: 565
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия203 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия350 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия338 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |