 |
Команда УГАТУ – UGATU RACING TEAM представила Россию на международных соревнованиях
В этом году соревнования Shell Eco Marathon проходили с 1 по 5 июля в Лондоне на арене Mercedes Benz World. Это международный образовательный проект, в рамках которого студенческие команды проектируют, создают и испытывают инновационные конструкции автомобилей и их двигателей с целью проехать наибольшее расстояние, используя при этом наименьшее количество топлива. Среди более 200 команд со всего мира были представители Уфимского государственного авиационного технического университета (входит в ОООР «Союз машиностроителей России»). UGATU Racing Team были единственными представителями России.
«Мы прошли все требования регламента и безопасности на технической инспекции и были допущены к основным заездам на треке. Оба наших пилота использовали свои попытки. В результате заездов мы выявили недочеты, которые нам предстоит исправить для достижения большего результата», - рассказали члены инженерной команды УГАТУ (входит в ОООР «Союз машиностроителей России) UGATU Racing Team.
Сразу после завершения соревнований ребята отправились на европейский этап ежегодных студенческих состязаний Formula Student, который проходил на треке TT Curcuit Assen в Нидерландах с 6 по 12 июля.
Цель соревнований - постройка болида формульного класса, который будет соответствовать требованиям безопасности и регламенту соревнований.
Команда УГАТУ успешно защитила бизнес-план, CRD (cost design report) - расчет о себестоимости болида, где ребята расписывали стоимость каждой детали и EDR (engineering design report) - отчёт об инженерных решениях.
Сейчас в планах инженерной команды УГАТУ: исправить недочеты в болидах, доработать конструкцию, повысить надёжность и улучшить технические характеристики, а также подготовиться к выставке и соревнованиям в Formula Student Moscow.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 21:24, 02.08.2019
Количество просмотров: 419
Страна: Россия
Срочная помощь была собрана в Зюзино и передана бойцам спецоперации, Муниципальный округ Зюзино, 16:50, 12.09.2025, Россия333 |  |
На заседании Совета депутатов Глава внутригородского муниципального округа Зюзино в городе Москве Виктория Шатова вручила благодарственное письмо Исхакову Александру и коллективу ГБОУ ДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец». |
Профилактика лесных пожаров в рамках проекта «Лесные хранители», Физическое лицо, 22:39, 08.09.2025, Россия390 |  |
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации. |
Инклюзивное рукоделие в Голышманово, Альянс СОНКО, 22:29, 08.09.2025, Россия323 |  |
4 сентября 2025 года на площадке Центральной библиотеки поселка Голышманово состоялась презентация проекта «Инклюзивное рукоделие» |
|
 |