 |
Galenos помогает врачам Центра онкологии им. Н. Н. Петрова проводить мониторинг показателей деятельности региональных онкологических служб
НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова проводит мониторинг региональных онкодиспансеров и других медучреждений третьего уровня с использованием автоматизированной системы. Она разработана ИТ-компанией «ТехЛАБ» на платформе Galenos для учёта основных показателей деятельности онкологических служб.
Мониторинг позволяет оценить параметры инфраструктуры, функционирования региональных медучреждений третьего уровня оказания онкологической помощи, критерии качества и полноты проводимой там терапии. По этому направлению Центр онкологии им. Н. Н. Петрова работает с онкологическими службами, которые находятся в девятнадцати субъектах Северо-Западного и Южного Федеральных округов.
В ходе мониторинга проверяется качество оказания медицинской помощи в региональных учреждениях, оценивается полнота и правильность ведения регистров, реестров, медицинской документации, а также кадровое и техническое обеспечение онкологических центров. По итогам специалисты НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова проанализируют собранные в системе данные и предложат рекомендации по совершенствованию работы онкологических служб регионов.
Обеспечить сбор данных и провести анализ соблюдения порядка и стандартов оказания медицинской помощи в рамках мониторинга помогает разработанная «ТехЛАБ» информационная система. Она предназначена для того, чтобы ускорить и упростить работу врачей с медицинской информацией. Автоматизированный интерфейс позволяет конфигурировать нужные учётные формы на основе специализированных справочников и фиксировать выборочные истории болезни по чек-листу в соответствии с предусмотренными нормативными требованиями к критериям качества медицинской помощи. Данные об оборудовании, проводимых лечебных мероприятиях, кадровому составу и прочей информации, собираемые специалистами Научно-исследовательского центра им. Н. Н. Петрова, формализованы и структурированы. Это позволяет обеспечить одинаковое качество мониторинга со стороны Центра онкологии им. Н. Н. Петрова во всех субъектах и в дальнейшем отслеживать динамику изменения оснащенности и качества оказываемой медицинской помощи. Врачи НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова смогут использовать систему для автоматизации ряда задач по выявлению нарушений и формированию отчётности по итогам проведенной работы.
«Мы помогаем максимально автоматизировать действия сотрудников, участвующих в работе с субъектами. В системе настроены формы и чек-листы для фиксации всей необходимой для анализа информации. База знаний системы содержит актуальные нормативные документы, критерии и стандарты оказания медицинской помощи, что позволит значительно упростить процесс обработки и формирования аналитических заключений. Система позволит контролировать сроки, качество и полноту оценки со стороны осуществляющих мониторинг специалистов Научно-исследовательского центра им. Н. Н. Петрова, а также сократить их трудозатраты, расширить возможности по анализу собираемых данных и упростить формирование рекомендаций для онкоцентров», – комментирует Александр Шаповалов, коммерческий директор «ТехЛАБ».
«Для нас важно, чтобы уровень оказания медицинской помощи в регионах был обеспечен на одинаково высоком уровне. То есть медпомощь пациентам с онкологическим диагнозом или предопухолевым состоянием должна осуществляться в организациях как амбулаторного, так и стационарного типа в полном соответствии с регулирующими документами Минздрава России. Разработка “ТехЛАБ” помогла нам существенно упростить формализованный сбор и процесс обработки данных из учётных систем и документации учреждений, а также сравнение их с нормативными требованиями», – комментирует Юрий Игоревич Комаров, заведующий организационно-аналитическим отделом НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова.
Компания «ТехЛАБ» (http://teh-lab.ru) — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ-специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением высокотехнологичных ИТ-решений для российской медицины. Ключевой продукт «ТехЛАБ» — Galenos, система поддержки принятия врачебных решений и контроля за выполнением медицинских стандартов диагностики и лечения. Galenos проходит успешную апробацию в ряде крупнейших российских медучреждений страны — Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России и др. Информационная система Galenos включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России.
Пресс-служба компании «ТехЛАБ» iTrend — коммуникации для ИТ Виктория Фоменко v.fomenko@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ТехЛаб
Добавлен: 01:37, 13.08.2019
Количество просмотров: 451
Страна: Россия
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия82 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия96 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия193 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |