Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставку World Art Roadshow в Москве за четыре дня посетило 20 тысяч человек

Как рассказала Александра Клочкова, директор по выставочной деятельности Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений, который выступил организатором проекта, выставку посетило около 20 тысяч человек. На World Art Roadshow были представлены произведения более 100 художников из России и других стран мира.

— Цель, с которой мы организовали World Art Roadshow, это развитие и сближение российского и международного арт-сообщества, — сказала Александра Клочкова. — До конца 2019 года ярмарки охватят около 100 галерей и 15 000 участников, предоставляя российским художникам уникальную возможность выйти на международный рынок, а зарубежным гостям — познакомиться с российской культурой и её представителями. У российского искусства большой экспортный потенциал и продвигать реальный бизнес и реальные продажи в креативном пласте производства нужно уже сегодня, параллельно внедряя цифровые технологии.

На World Art Roadshow в Москве были представлены работы таких современных художников, как Олег Доу, Иван Плющ, Ирина Дрозд, Софи Барабаш, Мартин Кёстер, фотографа Павла Антонова, саунд-арт-программа Ольги Барковской. Большой интерес посетителей выставки вызвал проект итальянского фотохудожника Энцо Розамильи «Среда — живая и мёртвая». Он призван заострить внимание на проблемах экологии и уже известен в России.

Перфоманс-программу представил проект Лидии Руссковой «ТЫ». Человека поместили в зале в стеклянный ящик — он одновременно находился и вместе со всеми, и отдельно от присутствующих. Это символизировало свободу от влияния общества, протест против скорости нашей жизни, которая препятствует умению созерцать.

— Мы увидели живой отклик на произведения современного искусства, ту энергию, которая рождается независимо от того, в какой стране они выставляются. Именно поэтому язык искусства — это то, что объединяет народы. Считаем, что проект получится действительно глобальным и выполнит свою гуманитарную миссию, — говорит директор по выставочной деятельности СРВТ Александра Клочкова.

Совет по развитию внешней торговли выражает благодарность всем художникам, которые приняли участие в World Art Roadshow и в первую очередь директору проекта Александре Шатохиной, стоявшей у истоков проекта, за вклад в развитие и продвижение.

World Art Roadshow — это международная выставка-ярмарка современного искусства, на которой можно приобрести экспонаты по доступным ценам. Проект предполагает как демонстрацию произведений живописи, скульптуры, так и перформанс, видео- и саунд-арт, публичные дискуссии и лекции по современному искусству. Выставка проходила 5-8 сентября в Москве в центре современного искусства «Винзавод». Следующим городом, где она откроется, станет Лондон. До конца 2019 года World Art Roadshow посетит Сингапур и Майами (США). Организатором является Совет по развитию внешней торговли и международных экономических отношений.

Информационными партнерами выступили: Crocus Media, Moda.ru, газета GreenCity, Библиотека искусств им. А.П.Боголюбова, медиа портал "А у Вас?".

Контактное лицо: Дарья Гордеева
Компания: Совет по развитию внешней торговли и международных экономических отношений
Добавлен: 22:13, 11.09.2019 Количество просмотров: 449
Страна: Россия


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия59
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия527
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия604
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия180
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия344
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия79
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия955
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия352
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия391
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия271
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия193
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия203
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия170
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия305
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия227
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


  © 2003-2026 inthepress.ru