Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter вошел в топ-30 поставщиков ИТ-решений для операторов связи по версии CNews в 2019 году

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о вхождении в рейтинг CNews Analytics: «Крупнейшие поставщики ИТ для операторов связи 2019» в рамках обзора «Телеком 2019» сетевого издания CNews.

Совокупная выручка участников рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по итогам 2018 г. составила 104,1 млрд рублей.

В целом в данном сегменте ИТ-рынка аналитики отмечают два главных тренда: активное развитие внутренних ИТ-подразделений операторов связи и продолжающийся уход с рынка крупных ИТ-компаний. Несмотря на это, сегмент ИТ-решений для телекома в 2018 году смог возобновить свой рост, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 13,3%. Причина – активизация компаний, ранее не входивших в топ-30 рейтинга.

В своих прогнозах аналитики также отмечают высокую вероятность дальнейших изменений состава участников рейтинга и распределения позиций между ними, которые сменят относительно стабильное положение вещей на этом рынке.

Компания Linxdatacenter вошла в новый рейтинг CNews впервые, расположившись в нем на 26 месте с показателем «Выручка от проектов в телекоме в 2018 г. с НДС» в 341 млн 846 тыс рублей. Это соответствует доле в 30,3% от общего объема годовой выручки компании.

Отметим, что сегодня на двух площадках компании в России представлены 60 операторов связи (40 в Москве и 20 в Санкт-Петербурге), что является одним из самых высоких показателей на рынке ЦОДов в стране.

«Вхождение в рейтинг нашей компании можно объяснить общим развитием ее сетевой инфраструктуры, что, в свою очередь, является следствием расширения и усложнения ИТ-системы, с включением в инфраструктуру удаленных площадок и облачных платформ. Также на рост сетевой составляющей влияют запросы клиентов на обеспечение отказоустойчивости сети и защиты от потери данных, интерес компаний к облакам, гибридным и распределенным архитектурам ИТ-систем для создания современных эффективных бизнес-решений на базе digital-инструментов», - комментирует Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter в России.

Так, с 2018 года в партнерстве с компанией Megaport Linxdatacenter начал предоставлять своим клиентам выделенный канал для связи инфраструктуры клиентов с крупнейшими мировыми поставщиками цифровых услуг – Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud, Oracle Cloud, IBM Cloud, Salesforce, Alibaba Cloud и поставщиками услуг, интегрированными в Megaport Marketplace. Более того Linxdatacenter планирует запустить еще один канал связности с европейскими и глобальными облачными провайдерами в 2019 году и на этой базе расширить доступное портфолио сервисов.

В 2019 году компания также запустила комплексное решение по построению и обслуживанию сетевой инфраструктуры, адресованное компаниям, чья сетевая инфраструктура находится на стадии планирования, масштабирования или требует высокопрофессионального технического аудита со стороны. Клиентам предлагается широкий перечень услуг – от аудита и разработки сетевой топологии до установки оборудования, конфигурации и мониторинга в режиме 24х7.
Еще одним новым сервисом стал резервный удаленный доступ к сетевому оборудованию. Услуга осуществляется через постоянное подключение COM-порта к консольному серверу Linxdatacenter, через который осуществляется безопасный удаленный доступ в случае потери управления. По запросу клиента возможно переподключение кроссировки в рамках стойки силами дежурной смены.
Помимо этого, компания также запустила сервис Looking Glass, который дает возможность выполнять простейшие команды на маршрутизаторах и проводить диагностику, а также позволяет понять, как именно маршрутизатор «видит» требуемую сеть.

Отметим, что ранее Linxdatacenter вошел в рейтинг CNews «Крупнейшие ИТ-компании России 2018», а также поднялся в рейтинге российских IaaS-провайдеров на пять позиций, заняв в нем 13-е место.

***
Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.

Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS, SAP Cloud and Infrastructure и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/
____________________________________________________________________________
Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.
Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com

Контактное лицо: Мария Свистунова
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 15:26, 08.10.2019 Количество просмотров: 452
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия280
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия317
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия281
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия57
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия60
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия69
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия59
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия61
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия53
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия61
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия63
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия62
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия67
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия54
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru