 |
Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» проводят уроки по электробезопасности и энергосбережению
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» провели для школьников Калужской области два урока по энергосбережению и профилактике электротравматизма в рамках поддержки фестиваля #Вместеярче.
Так, энергетики Калугаэнерго побывали в гостях в школе №20 г. Калуги. Участниками урока «электрической грамоты» стали ученики третьего и четвёртого классов. Первая часть занятия была посвящена профилактике электротравматизма. Ребятам продемонстрировали фильм о правилах электробезопасности «Жёлтый треугольник», а полученные при его просмотре знания дети закрепили в ходе беседы с энергетиками. Во второй части урока школьники узнали об основных правилах энергосбережения, посмотрев видеоролики, в которых в доступной детям форме рассказывается о рациональном использовании электроэнергии. Также специалисты объяснили учащимся, как энергосбережение влияет на улучшение экологии.
Для школьников пятого класса школы №6 г.Калуги занятие по электробезопасности и энергосбережению было проведено на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области. После небольшой вступительной беседы ребята посмотрели учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После этого специалисты Калугаэнерго подробно разобрали с детьми потенциально опасные ситуации и способы выхода из них.
На память об участии в уроках «электрической грамоты» и для закрепления материала ребятам и педагогам были вручены наглядные пособия: расписания уроков с основными правилами электробезопасности.
Аналогичные уроки проходят ее только в областном центре, но и в районах Калужской области. Энергетики Калугаэнерго отмечают, что особенно важно ребенку с детства привить навыки безопасного обращения с электричеством и сформировать у него культуру рационального расходования энергоресурсов, чтобы в дальнейшем он мог защитить себя, своих близких и внести вклад в улучшение экологической обстановки в мире. Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» провели для школьников Калужской области два урока по энергосбережению и профилактике электротравматизма в рамках поддержки фестиваля #Вместеярче.
Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 20:21, 18.10.2019
Количество просмотров: 470
Страна: Россия
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия122 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
| Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия172 |
| На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ). |
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия109 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
|
 |