Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Забайкальский край подключает к СЭД «Дело» новых пользователей

Забайкальский край — один из лидеров по внедрению электронного документооборота среди субъектов РФ. Правительство региона последовательно интегрирует СЭД «Дело» в работу всех министерств, ведомств и муниципальных учреждений, регулярно обновляет систему и приобретает дополнительные рабочие места.

В прошедшем месяце Управление делами Губернатора края закупило 10 лицензий на использование мобильных решений. Продукты EOSMobile помогают сотрудникам и руководителям оставаться на связи в любой ситуации, даже если приходится работать вне офиса или уезжать в командировки. Приложения работают на планшетах с операционными системами Android, iOS, Windows, и дают пользователю доступ к основным функциям СЭД: создавать и редактировать документы, отчеты, поручения, подтверждать авторство электронной подписью.

Медицинский информационно-аналитический центр Забайкальского края (МИАЦ) приобрел 25 лицензий «Дело-Web» для обмена документами с ведомствами региона. Благодаря выбору браузерной версии специалисты центра смогут пользоваться всем функциями системы без непосредственной установки программы на ПК.

Еще 4 лицензии для доступа к СЭД «Дело» и 2 рабочих места для работы с электронной подписью были приобретены для администрации одного из региональных округов.

Внедрение СЭД «Дело» в Забайкальском крае — один из самых масштабных региональных проектов по автоматизации документооборота. На сегодняшний день в системе работают все органы исполнительной власти региона, а на муниципальном уровне ей пользуются сотрудники, ответственные за ведение делопроизводства. В ближайших планах Правительства края закупка дополнительных лицензий модуля «Электронная подпись и шифрование» для ускорения обмена юридически значимыми документами между ведомствами разных уровней.

Контактное лицо: Виктория Кочергина
Компания: КС-Консалтинг
Добавлен: 22:21, 13.12.2019 Количество просмотров: 627
Страна: Россия


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия64
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия64
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия60
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия67
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия56
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия57
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия57
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия58
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия67
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


UDV Group: встроенное восстановление после шифровальщика не заменяет резервные копии, UDV Group, 13:58, 14.08.2026, Россия47
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: функции восстановления файлов в антивирусах и средствах защиты конечных точек могут снизить ущерб от атаки шифровальщика, но не гарантируют возврат данных. Основным способом восстановления после таких инцидентов остаются актуальные резервные копии.


MONT предложит партнерам новую версию отечественной САПР КОМПАС-3D, MONT, 13:56, 14.08.2026, Россия39
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель обновленную версию российской системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D v25 от отечественного разработчика АСКОН. Партнерам MONT уже доступен последний релиз КОМПАС-3D, в который вошли более 100 улучшений.


Vaultary: цифровым депозитариям предстоит выстроить отдельный контур цифрового анализа, Web3 Tech, 13:56, 14.08.2026, Россия39
С 1 сентября 2026 года вступает в силу закон «О цифровых валютах и цифровых правах». Параллельно Банк России разрабатывает пакет подзаконных актов, которые определят порядок работы цифровых депозитариев.


Исследование IT_ONE: более трети вакансий для разработчиков содержат требования в сфере вайб-кодинга, IT_One, 13:56, 14.08.2026, Россия49
Аналитики компании IT_ONE проанализировали около 12 тысяч вакансий в разных направлениях разработки ПО. Почти в 35% из них в перечне требований к кандидату встречалось упоминание вайбкодинга.


Доходный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 13:52, 14.08.2026, Россия41
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов поможет людям прибыльнее вложиться к осени.


Эксперт «Группы Астра» Эдуард Тихомиров отметил 5 главных трендов в разработке ПО и программировании, "Группа Астра", 13:52, 14.08.2026, Россия77
Технический директор GitFlic (входит в «Группу Астра») Эдуард Тихомиров обозначил ключевые тренды в разработке программного обеспечения и программировании.


  © 2003-2026 inthepress.ru