Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ривер Парке» построен второй наземный паркинг

В городском квартале «Ривер Парк» введен в эксплуатацию наземный паркинг. Здание возведено по индивидуальному проекту, благодаря чему жителям комплекса доступны не только стандартные машино-места, но и боксы для хранения яхт или сразу нескольких автомобилей. Паркинг построен в первой фазе проекта, застройщик которой – «Речников Инвест». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Новый семиэтажный паркинг на 648 машино-мест введен в эксплуатацию и открыт для парковки автомобилей. Доступ в многоэтажный паркинг доступен с помощью персональных электронных карт. Для удобства также предусмотрены два пассажирских лифта, в том числе с возможностью использования пожарных подразделений, а также эвакуационные лестницы.
Одно из главных преимуществ паркинга – это его технологии строительства. Застройщик использовал стальные конструкции, которые позволяют притворять в жизнь нестандартные идеи. К примеру, планировочные решения нового паркинга были разработаны с поправкой на концепцию всего городского квартала, расположенного на первой линии Москвы-реки, с собственной пешеходной набережной и причалом. Помимо стандартных машино-мест, застройщик построил в паркинге большие боксы для яхт или просто хранения нескольких автомобилей одновременно. Все такие помещения были распроданы, что говорит об их высокой ликвидности.
Еще одна особенность паркинга – это наличие автомобильной мойки площадью почти 500 квадратных метров, что значительно экономит время на обслуживание и уход за автомобилем. Кроме того, использование металлоконструкций позволяет сократить количество несущих колонн – большая часть из них расположена по периметру здания. Такая планировка значительно упрощает парковку, что особенно актуально для начинающих автомобилистов.
На сегодняшний день в паркинге осталось порядка 300 машино-мест, бюджет покупки которых варьируется от 588 тыс. рублей до 850 тыс. рублей. Стоимость зависит от этажа.
«Спрос на машино-места в целом по рынку ограничен, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер проекта «Ривер Парк»). – Если количество сделок с квартирами и апартаментами за первые 10 месяцев 2019 года выросло на 11%, то число ДДУ, заключенных на покупку машино-мест, наоборот снизилось на 6% за тот же период. На фоне значительного роста цен на жилье, многие клиенты отложили покупку паркинга на потом. С учетом сложившейся ситуации, в нашем проекте мы предоставили клиентам альтернативные варианты. Можно приобрести место в подземном или наземном паркинге, в 2-3 раза дешевле».
«Большинство современных новостроек сегодня имеют «дворы без машин», – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Соответственно, вопрос покупки персонального машино-места актуален для основной части сегодняшних покупателей. К тому же, с активным развитием метрополитена и появлением новых станций метро, все больше улиц входят в зону платной парковки. Рядом с «Ривер Парком», к примеру, откроются сразу две станции Большой кольцевой линии. Поэтому лучше заранее позаботиться о парковке, поскольку по мере снижения объема предложения в паркинге, цены на него будут только расти».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 02:12, 24.12.2019 Количество просмотров: 456
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия102
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия225
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия617
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия208
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия172
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия451
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия444
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия240
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия127
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия288
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия261
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия169
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия269
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия241
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия690
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru