 |
Accenture объявляет об успешных результатах первого квартала 2020 года
Компания Accenture (NYSE: ACN) отчиталась о результатах деятельности за первый квартал 2020 финансового года, завершившегося 30 ноября 2019 г. Выручка Accenture за период составила 11,4 млрд долларов США, что выше прошлогоднего показателя на 7% в долларах США и на 9% в национальных валютах. Разводненная прибыль на акцию составила 2,09 доллара США, увеличившись на 7% по сравнению с первым кварталом прошлого года.
Операционная прибыль составила 1,77 миллиарда долларов, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Операционная рентабельность (operating margin) составила 15,6%, что на 20 базисных пунктов выше показателя за соответствующий период прошлого года.
Новые заказы составили 10,3 миллиарда долларов США, из которых 6 миллиардов пришлись на консалтинговое направление и 4,3 млрд — на услуги аутсорсинга.
Джули Свит, генеральный директор (CEO) глобального Accenture, подчеркнула: «Мы очень довольны финансовыми результатами за первый квартал и динамикой роста в целом. Благодаря увеличившейся на 9% выручке (в национальной валюте), мы вновь получили значительную долю рынка. Высокие показатели прибыльности и оборотного капитала в этот период позволили выплатить 1,2 млрд долларов акционерам, и при этом существенно инвестировать в наш бизнес. Благодаря уникальным технологическим возможностям Accenture, глубокому отраслевому и функциональному опыту, фокусу на инновациях и невероятно талантливой команде, мы продолжаем повышать ценность для наших клиентов, направленную на рост и увеличение эффективности их бизнеса».
Выручка по направлениям деятельности
Коммуникации, медиа и технологии: $2,25 млрд ($2,13 млрд в первом квартале 2019 финансового года). Прирост на 5% в долларах США и на 7% в национальной валюте. Услуги для организаций финансового сектора: $2,19 млрд ($2,12 млрд в первом квартале 2019 финансового года). Прирост на 3% в долларах США и на 6% в национальной валюте. Здравоохранение и государственные услуги: $1,97 млрд ($1,75 млрд в первом квартале 2019 финансового года). Прирост на 12% в долларах США и 13% в национальной валюте. Продуктовое направление: $3,22 млрд ($2,93 млрд в первом квартале 2019 финансового года). Прирост на 10% в долларах США и на 12% в национальной валюте. Природные ресурсы: $1,73 млрд долларов ($1,65 млрд в первом квартале 2019 финансового года). Рост на 5% в долларах США и на 7% в национальной валюте.
Планы на второй квартал 2020 года Accenture ожидает, что выручка за второй квартал финансового 2020 года будет в диапазоне от 10,85 млрд до 11,15 млрд долларов США. Accenture предполагает прирост на 5–8% в местной валюте, с учетом влияния негативного изменения валютного курса на 1% по сравнению со вторым кварталом 2019 финансового года.
О компании Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 492,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.
Контакты для СМИ: Пресс-служба Accenture в России Нигора Мадаминова +7 (495) 755-97 70 nigora.madaminova@accenture.com
Денис Бойцов +7-965-057-13-16 denis@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 02:29, 24.12.2019
Количество просмотров: 721
Страна: Россия
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия46 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия169 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия164 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия107 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |