Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Русклимат» представил рынку инновационное отопительное оборудование

Это первое мероприятие года в строительной отрасли, площадка, где задаются тренды рынка в наступающем сезоне. Ведущие европейские бренды и российские производители представили премьеры и актуальные новинки. На площади в 38 000 кв. м встретились 750 ведущих производителей и поставщиков бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерных систем кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и спа из 30 стран мира.

Михаил Тимошенко, Председатель Совета директоров Торгово-производственного холдинга «Русклимат»:
- Тренд сегодняшнего дня – энергоэффективность: потребитель научился считать деньги и, следовательно, экономить. «Русклимат» предлагает рынку энергоэффективную систему отопления и водонагрева - инверторные технологии, позволяющие сохранять до 70% бюджета на оплату ЖКХ, и сейчас компания развивает свою продуктовую линейку именно в этом направлении. Сегодня «Русклимат» представляет широкий ассортимент инверторных приборов: электрические водонагреватели, электрические конвекторы, сплит-системы и многое другое.

В 2019 году ТПХ «Русклимат» отметил 5-летний юбилей промышленного технопарка инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл» в городе Киржач Владимирской области, 100-летний юбилей бренда Electrolux, запустил первое в России производство бойлеров косвенного нагрева из нержавеющей стали Royal Thermo, открыл 2 климатических центра формата Cash&Carry в Новосибирске и Краснодаре, разыграл автомобиль среди лучших монтажников федеральной программы лояльности, заключил ряд договоров о стратегическом партнерстве, что позволило холдингу закрепить и без того лидирующие позиции.

«В прошлом году мы запустили производство стальных панельных радиаторов промышленной группы Royal Thermo. Мощность нового завода – 1 200 000 приборов ежегодно, что позволит обеспечить не менее 25% внутреннего рынка стальных панельных радиаторов. Выпуск новой категории – стремительно развивающийся сегмент в отрасли отечественного производства отопительных приборов. Это общемировой тренд, а не только особенность российского рынка. Радиаторы данного типа постоянно расширяют свою рыночную нишу за счет оптимального сочетания параметров стоимости и теплоотдачи при современном дизайне», - говорит директор дивизиона Термо ТПХ «Русклимат», Андрей Ашихмин.

Ассортимент холдинга включает более 70 000 наименований товара: от компактных бытовых приборов до промышленных систем вентиляции, кондиционирования, отопления, нагрева воды и очистки воздуха. Разработка и производство продуктов компании осуществляется на собственных высокотехнологичных предприятиях: Ballu VentEngMach (ВентИнжМаш), ИЗТТ (Киржач), ИЗТТ (Ижевск), BIG (Китай), Ballu Biemmedue (Италия), заводы Royal Thermo (Киржач) со своими научно-конструкторскими лабораториями: Siber Cool Research Lab, Heat Lab, Design Lab. ТПХ «Русклимат» обладает эксклюзивными правами на дистрибуцию климатической техники торговых марок: Electrolux, Zanussi, Ballu, Boneco, Royal Thermo, Shuft – всего более 50 брендов с мировым именем.

«Участие в выставке такого масштаба с точки зрения маркетингового опыта сложно переоценить. Посмотреть новинки конкурентов, провести каскадную серию переговоров с бизнес-партнерами, продемонстрировать собственные разработки и решения, нащупать новые тренды, обменяться идеями. Ведь АкваТерм, по сути, собирает ведущих игроков рыка отопления и водоснабжения, определяющих будущее отрасли, ее ландшафт и развитие. А для нас, эта выставка - возможность, в первую очередь, показать наши продукты, пользующиеся неизменным спросом и вызывающим интерес со стороны конечного потребителя. Закономерно, что «Русклимат» и сегодня является лидером в большинстве своих товарных категориях, и постоянно наращивает позиции», – рассказывает директор по стратегическому маркетингу ТПХ «Русклимат» Мина Хачатрян.

Aquatherm Moscow 2020 – 24-я международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа. На сегодняшний день это самое масштабное и востребованное отраслевое мероприятие, эффективная В2В-площадка, где продуктивно встречаются и взаимодействуют разработчики и производители, поставщики и продавцы, дизайнеры и конечные потребители качественной продукции, передовых технологий и эффективных решений. Десятки тысяч профессионалов отрасли приняли в ней участие, чтобы найти все необходимое для успешного развития бизнеса и экологически направленных программ и инициатив.

«Выставка Aquatherm Moscow 2020, прошедшая с грандиозным успехом, открыла новый сезон для профессионалов индустрии ОВК и водоснабжения. Инновационная экспозиция выставки и уникальный контент мероприятий деловой программы привлекли десятки тысяч специалистов из всех регионов России и стран Восточной Европы. Более 750 производителей и поставщиков представили самое современное оборудование для водоснабжения, отопления и вентиляции, востребованные системы умного дома, а также оборудование для бассейнов и спа. Мы надеемся, что такой мощный старт в начале года будет способствовать росту и процветанию компаний участников выставки в 2020 году», - подводит итоги Ольга Егорова, директор Aquatherm Moscow со стороны Hyve Group.

Контактное лицо: Ксения Суворова
Компания: Русклимат, ТПХ
Добавлен: 17:06, 17.02.2020 Количество просмотров: 468
Страна: Россия


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия44
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия39
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия34
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия407
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия370
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия218
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия331
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия354
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия366
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия554
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия294
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия289
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия523
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия273
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия526
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


  © 2003-2025 inthepress.ru