Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вице-президент AIIM проведет pre-conference в преддверии DOCFLOW 2010 Москва

18 мая в Москве в преддверье самой крупной в России конференции-выставки по электронному документообороту пройдет специальный учебный курс по управлению корпоративным контентом ECM Practitioner (ECMp). Курс прочтет Вице-президент международной Ассоциации AIIM* г-н Атле Шеккеланд. Зарегистрироваться и ознакомиться с условиями участия можно на портале www.DOCFLOW.ru. Уникальный обучающий семинар ассоциации AIIM, локализованный и запущенный в России проектом DOCFLOW, систематизирует знания в области ECM (Enterprise Content Management) и опыт ведущих международных компаний. Программа курса ECM Practitioner дает самый полный, на сегодняшний день, обзор современных, эффективных инструментов и технологий извлечения, хранения, организации, обеспечения сохранности и передачи информации, необходимой в любых бизнес-процессах.

Курс проводится накануне главного мероприятия специально для того, чтобы слушатели могли систематизировать свои знания по управлению корпоративным контентом и более осознанно, целенаправленно подойти к изучению решений и технологий, которые будут представлены ведущими игроками рынка на DOCFLOW 2010 Москва. После прохождения обучения специалисты смогут определить, какую выгоду и пользу требовать от внедрения технологий ECM, как организовывать процесс внедрения, каких ошибок следует избегать. На следующий день, уже на конференции 19 мая, появится возможность общения с производителями и поставщиками СЭД, обмена опытом с коллегами и участия в аналитических дискуссиях. «Данный курс является полезным, т.к. обобщает и систематизирует знания по вопросам управления информационными ресурсами организации», - рекомендует Сергей Васильевич Иванов, начальник управления делами ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ»
«Обучающая программа подойдет для специалистов, начинающих работу по оптимизации документооборота, корпоративного, внутри- и межведомственного. В целом, курс содержит внушительный объем информации по управлению документами, записями и данными на предприятии», - комментирует Александр Федорович Зимарев, Начальник отдела телекоммуникационных технологий, Министерство финансов РФ.

Положительные отзывы о курсе уже оставили специалисты таких компаний как: АЛЬФА-БАНК, ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ, Газпромнефть НТЦ, ГУУ, Инвестиционно-Промышленная Группа «Евразия», Каспийский трубопроводный консорциум, МДМ Банк, МегаФон, Министерство Финансов России, Мосэнерго, МФТИ, Мэрия Москвы, РАП, РосРАО, РУДН, СК РОСНО, ТАНЕКО, ФНС России, Энергостройинвест-Холдинг и ряд других. В США и Европе аналогичный курс прослушан уже более чем 10 000 специалистами. Для Российского рынка программа стала доступна лишь в конце 2009 года, когда проект DOCFLOW локализовал курс и взял на себя роль организатора в проведении обучения в России.

Все участники курса проходят обязательный экзамен, после сдачи которого им присваивается звание практикующего специалиста AIIM по управлению информационными ресурсами. Программа курса разработана экспертами международной независимой ассоциации AIIM, объединяющей более 60 000 профессионалов в области управления информацией из 150 стран мира. В ее основу положен успешный опыт крупнейших компаний. Среди них специалисты компаний Adobe, Canon, EMC Documentum, FBI Gartner, JPMorgan Chase, OpenText, SAP, The National Archives of UK, Xerox Global Services и других.

С другими отзывами российских слушателей курса можно ознакомиться на веб-странице проекта.
Принять участие в курсе по управлению корпоративным контентом ECM Practitioner 18 мая можно, ознакомившись с условиями и заполнив регистрационную анкету на портале www.DOCFLOW.ru.

18 мая, Москва, «Инфопространство» – ECM Practitioner- учебный курс по управлению корпоративным контентом
19 мая, Москва, «Рэдиссон Славянская» - 16 конференция-выставка DOCFLOW 2010 Москва.

Информационными спонсорами учебного курса ECM Practitioner выступают: CIO, Doc-online, DSS Consulting, Icenter.ru, iToday, PCWeek, Аналитический банковский журнал, Делопроизводство и документооборот на предприятии, Сnews, Финансовая газета.

Атле Шеккеланд (Atle Skjekkeland), Вице-президент ассоциации AIIM
Присоединился к независимой ассоциации AIIM* в июне 2004 года в качестве генерального директора представительства AIIM в Европе. В январе 2006 года он занял пост вице-президента AIIM. Г-н Шеккеланд отвечает за сферу исследований и образовательных проектов, которые ассоциация реализует по всему миру. В числе его достижений запуск и курирование программы сертификации AIIM, которую за последние 3 года прошли более 10 000 специалистов. Атле Шеккеланд является признанным экспертом в области управления информационными ресурсами предприятия (Enterprise Content Management). За время работы в AIIM им было проведено более 2000 семинаров и тренингов для компаний из разных стран мира.. Являясь одним из самых опытных и известных тренеров в области ECM, г-н Шеккеланд регулярно посещает мероприятия, организуемые AIIM и ее партнерами, саммиты Gartner, а также выступает на профессиональных отраслевых конференциях и встречах по всему миру.

Контактное лицо: Анна Щепилова
Компания: DOCFLOW
Добавлен: 23:53, 12.05.2010 Количество просмотров: 704


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия818
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия822
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия823
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия905
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия837
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия819
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия819
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия827
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия838
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия819
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия822
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия826
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия831
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия101
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия888
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru