 |
Дополнительный функционал системы управления персоналом БОСС-Кадровик - многомерная аналитика, визуализация оргструктур и профилей сотрудников
Компания «БОСС-Кадровые системы» представила дополнительный функционал системы управления персоналом и расчета заработанной платы БОСС-Кадровик, реализованный на платформе RP Server X2.
RP-Server– программируемая среда разработки и функционирования SQL-приложений, широко известная на российском рынке информационных систем. Она адресована разработчикам прикладных программ, умеющим проектировать базы данных и создавать высоконагруженные транзакционные системы. Новая платформа наследует от предыдущей версии архитектурный дизайн и способ хранения кода в реляционной базе данных, но имеет принципиальные отличия: для разработки используется новый SQL-ориентированный язык прикладного программирования - Х2, который отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным высокоуровневым языкам.
С помощью новых средств программирования в системе БОСС-Кадровик были реализованы: OLAP-модуль с новыми возможностями, средства графического отображения организационно-штатных и иных структур, сделана визуализация оценок и профилей персонала в контуре «Управление кадровыми процессами».
Новый OLAP-модуль системы - профессиональный инструмент для аналитика, который работает с кубами данных: в нем созданы более продвинутые средства визуализации, реализованные на Х2. Это очень производительные контуры, имеющие дополнительные сервисы: теперь есть возможность перегрузки кубов из базы в базу, и несмотря на то, что этот модуль поставляется встроенным внутрь БОСС-Кадровика, его можно использовать как полноценный OLAP, подкачивая данные из любых внешних источников.
Средства графического отображения организационно-штатных и иных иерархических структур органично дополняют функциональность организационного проектирования. Встроенный алгоритм автоматически располагает оптимальным образом изображения подразделений или иных объектов, в зависимости от сложности самой вложенной структуры. Элементы этого дерева интерактивны, они могут быть составными и содержать несколько отдельных объектов. Средства графического представления такого типа, часто используются как дополнение к HR-системам, но имеют высокую стоимость. Теперь, в системе БОСС-Кадровик, они входят в состав тиражной версии.
Визуализация оценок и профилей персонала – это дополнительная возможность модуля «Управление кадровыми процессами», где собрана вся HRM- функциональность системы, основой которой является профилирование должностей и их сравнение в виде полярных или горизонтальных диаграмм с профилями сотрудников компании. Данная функциональность является универсальным инструментом и даёт возможность построения графиков в разрезе различных характеристик при работе с кандидатами или соискателями, в обучении, проведенному по тому или иному мероприятию, и даже в оценке 360-градусов. Все это позволяет быстрее понимать, какие развивающие мероприятия реально необходимы сотрудникам компании.
Кроме перечисленных, на новой платформе были реализованы такие серьезные решения, как модуль «Управление расстановкой, скользящее планирование, табелирование и управление гибким рабочим временем», который также аддитивен по отношению к тиражному функционалу.
«Новая генерация платформы RP ServerX2 будет инкапсулирована внутрь нашего прикладного продукта БОСС-Кадровик и вся система будет существовать на основе обеих платформ. Это дает определенные преимущества в развитии функциональности и обеспечивает продукт новыми интерфейсными возможностями», - пояснил генеральный директор компании «БОСС-Кадровые системы» Евгений Кучик.
Контактное лицо: Пресс-Служба
Компания: БОСС. Кадровые системы
Добавлен: 06:17, 29.02.2020
Количество просмотров: 404
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия145 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия84 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия223 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия137 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |