 |
Дополнительный функционал системы управления персоналом БОСС-Кадровик - многомерная аналитика, визуализация оргструктур и профилей сотрудников
Компания «БОСС-Кадровые системы» представила дополнительный функционал системы управления персоналом и расчета заработанной платы БОСС-Кадровик, реализованный на платформе RP Server X2.
RP-Server– программируемая среда разработки и функционирования SQL-приложений, широко известная на российском рынке информационных систем. Она адресована разработчикам прикладных программ, умеющим проектировать базы данных и создавать высоконагруженные транзакционные системы. Новая платформа наследует от предыдущей версии архитектурный дизайн и способ хранения кода в реляционной базе данных, но имеет принципиальные отличия: для разработки используется новый SQL-ориентированный язык прикладного программирования - Х2, который отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным высокоуровневым языкам.
С помощью новых средств программирования в системе БОСС-Кадровик были реализованы: OLAP-модуль с новыми возможностями, средства графического отображения организационно-штатных и иных структур, сделана визуализация оценок и профилей персонала в контуре «Управление кадровыми процессами».
Новый OLAP-модуль системы - профессиональный инструмент для аналитика, который работает с кубами данных: в нем созданы более продвинутые средства визуализации, реализованные на Х2. Это очень производительные контуры, имеющие дополнительные сервисы: теперь есть возможность перегрузки кубов из базы в базу, и несмотря на то, что этот модуль поставляется встроенным внутрь БОСС-Кадровика, его можно использовать как полноценный OLAP, подкачивая данные из любых внешних источников.
Средства графического отображения организационно-штатных и иных иерархических структур органично дополняют функциональность организационного проектирования. Встроенный алгоритм автоматически располагает оптимальным образом изображения подразделений или иных объектов, в зависимости от сложности самой вложенной структуры. Элементы этого дерева интерактивны, они могут быть составными и содержать несколько отдельных объектов. Средства графического представления такого типа, часто используются как дополнение к HR-системам, но имеют высокую стоимость. Теперь, в системе БОСС-Кадровик, они входят в состав тиражной версии.
Визуализация оценок и профилей персонала – это дополнительная возможность модуля «Управление кадровыми процессами», где собрана вся HRM- функциональность системы, основой которой является профилирование должностей и их сравнение в виде полярных или горизонтальных диаграмм с профилями сотрудников компании. Данная функциональность является универсальным инструментом и даёт возможность построения графиков в разрезе различных характеристик при работе с кандидатами или соискателями, в обучении, проведенному по тому или иному мероприятию, и даже в оценке 360-градусов. Все это позволяет быстрее понимать, какие развивающие мероприятия реально необходимы сотрудникам компании.
Кроме перечисленных, на новой платформе были реализованы такие серьезные решения, как модуль «Управление расстановкой, скользящее планирование, табелирование и управление гибким рабочим временем», который также аддитивен по отношению к тиражному функционалу.
«Новая генерация платформы RP ServerX2 будет инкапсулирована внутрь нашего прикладного продукта БОСС-Кадровик и вся система будет существовать на основе обеих платформ. Это дает определенные преимущества в развитии функциональности и обеспечивает продукт новыми интерфейсными возможностями», - пояснил генеральный директор компании «БОСС-Кадровые системы» Евгений Кучик.
Контактное лицо: Пресс-Служба
Компания: БОСС. Кадровые системы
Добавлен: 06:17, 29.02.2020
Количество просмотров: 583
Страна: Россия
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия56 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия59 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия65 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия61 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |