Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HINODE POWER JAPAN: чем удивит фестиваль японской культуры в этом году?

В программе – энергичный J-pop, гипнотизирующие танцевальные номера от всемирно известного коллектива, фантастические косплей-образы от участников российского отборочного тура World Cosplay Summit Russia, боевые искусства, аниме и видеоигры, лекции и мастер-классы, и конечно же гастрономическое путешествие по блюдам национальной японской кухни.
В этом году хедлайнером фестиваля впервые станет не музыкальная, а танцевальная группа. Коллектив под названием TRIQSTAR прославился на весь мир благодаря участию в шоу «Asia got talent – 2015», в рамках которого они обошли более 1000 участников и стали одними из 6 финалистов. Участники группы сочетают в своих выступлениях японский национальный колорит с современными движениями. Их характерный стиль танца, в котором есть и «робот», и «слоу-мо», и «лунная походка», «волна» и многое другое, называют «анимационным». Лидер группы DA-YOSHI (Yuki Yoshida) в свое время работал в танцевальной труппе Мадонны. Специально для HINODE POWER JAPAN группа подготовит новую программу и даст мастер-класс по современному танцу
HINODE POWER JAPAN всегда старается представить культуру Японии не только с позиции современности, но и стремится раскрыть художественное наследие во всем его многообразии, показывая богатую историю страны на примере различных видов искусств. Художественные и танцевальные традиции будут представлены выступлениями и уроками мастеров по японскому классическому танцу нихон-буё и композициями в жанре монохромной живописи тушью суми-э. Эти художественные направления зародились около 500 лет назад, но до сих пор не теряют своей актуальности и самобытности.
В этом году особым гостем будет работающий в технике суми-э live-художник Араи Кацунори. В режиме реального времени мастер создаст масштабную картину на главной сцене, в честь Дня космонавтики одна из его работ будет посвящена космической теме. Также художник научит посетителей фестиваля рисовать собственные картины тушью на мастер-классах по монохромной живописи.
Танцевальную программу фестиваля украсит Фудзима Сиэно – мастер высшей категории главной школы «Фудзима» и член Ассоциации японского классического танца. Она несколько раз выступала в Москве, в том числе на сцене фестиваля японской культуры HINODE POWER JAPAN в 2016 году. В рамках программы мастер-классов Фудзима Сиэно проведет занятие по танцевальному этикету и японскому танцу с веером «Оборо дзукиё» («Туманная луна»), а также вместе с коллективом «Кисэки-но Хана» научит желающих Горин-ондо – специальному танцу летних Олимпийских игр 2020 в Токио.
За музыкальную составляющую на фестивале – как традиционную, так и современную – будут отвечать Кавасима Синобу – блестящая исполнительница на сямисене (старинном японском трёхструнном щипковом инструменте), а также популярная в Японии и за рубежом J-rock группа Amaterase, работающая в жанре visual kei. Кавасима Синобу в прошлом году покорила слушателей, исполнив на сямисене знаменитую «Песенку белых медведей» из к/ф «Кавказская пленница», а в этом году она привезет написанную специально для HPJ-2020 композицию Hinode-ondo – гимн в стиле японской народной песни. Музыканты из Amaterase, облачившись в самурайские доспехи, кимоно и костюмы ниндзя, будут удивлять не только драйвовым лайвом на сцене, но и яркими образами.
Среди музыкальных гостей фестиваля – японский дирижер Симура Кэнъити, который со своим оркестром исполнит ряд популярных мелодий из аниме, DJ Sunamori (Сунамори Такэтэру) – композитор, автор саундтреков к популярным аниме и компьютерным играм, например, к получившей большую популярность игре Grimms Notes, а также Софи Маэда (Sofi Maeda) – российская восходящая звезда японского происхождения, автор и исполнитель песен в жанре поп-панк.
Как и в предыдущие годы, гостей фестиваля ожидает фееричное косплей-шоу – финал российского отборочного тура World Cosplay Summit Russia. Множество людей перевоплотятся в героев аниме, манги и компьютерных игр, чтобы удивить своими фантастическими костюмами и образами как членов профессионального жюри, так и гостей фестиваля. Победители WCS Russia получат право представлять Россию на всемирном чемпионате косплея в японском городе Нагоя. В этом году участников косплей-шоу ждет новая номинация – Pop Culture Hiroshima, победители которой поедут на отаку-фестиваль Pop Culture Hiroshima в Хиросиме в 2021 году. По традиции в состав жюри войдет FRAN-san – японская косплей-звезда и официальный представитель офиса World Cosplay Summit, которая в рамках концертной программы представит на главной сцене новый перформанс. Впервые на фестиваль приедет профессиональная косплей-участница с 17-летним стажем Сакаи Ацуко (a.k.a. Hikari Green), работавшая ранее в крупнейшем в Японии банке, а теперь полностью посвятившая себя косплею и международным косплей-ивентам, в том числе организации WCS.
На фестивале запланирована обширная параллельная программа с развлечениями для детей и взрослых, мастер-классами и познавательными лекциями. Например, звездой лекционной программы обещает стать Кэйдзи «Мураками» Китамура, директор московского представительства японского агентства аэрокосмических исследований JAXA, который расскажет о японском экспериментальном модуле «Кибо» на МКС. На мастер-классах любой желающий сможет поучаствовать в уроках каллиграфии, рисования комиксов манга и научиться традиционным видам рукоделия: оригами, тэмари (вышивка на шарах), кимэкоми (японский 3D-пэчворк), осибана (прессованная флористика), икэбана (аранжировка цветов), дзори (плетение тапочек из остатков ткани), и др. Особый исторический контекст будут создавать показательные выступления и мастер-классы по традиционным боевым искусствам – каратэ, иайдо, кэндо.
Многолетний партнер фестиваля – компания Nintendo традиционно представит на фестивале большую зону для любителей видеоигр.
Гастрономические традиции на фестивале будут представлены во всем своем многообразии – от традиционных суши, рамена, собы и темпуры до популярных бестселлеров японского стрит-фуда – вафель тайяки в виде рыбок с разнообразными начинками, дораяки (бисквитные блинчики с начинкой), онигири и др. Посетителей будут угощать как известные столичные ресторанные проекты, так и авторские гастрономические старт-апы.
Отдельная часть фестивального пространства будет отведена под выставку-продажу с участием компаний, представляющих японские товары: одежду, продукты, технику и т. д.
Фотографии артистов доступны по ссылке
https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1nw6yoBjtgcNVbag0XWhtU02-zoF9C6ME
Билеты
Билеты на мероприятие в продаже на сайтах
Яндекс. Афиша https://afisha.yandex.ru/moscow/festival/hinode-power-japan-2020
Концерт.ру https://www.concert.ru/Event?ActionID=92694

Организаторы фестиваля Hinode Power Japan:
- ООО «СЭЗОН ГРУП» (культурный центр «Японский дом»)
- компания E.N. International (Япония).
Официальный сайт фестиваля: http://www.hinodepowerjapan.ru

Дата: 11 – 12 апреля 2020
Время: 11:00 – 19:00
Место: ВДНХ, павильон №75

Контактное лицо: Куликова Елена
Компания: Hinode Power Japan
Добавлен: 01:20, 13.03.2020 Количество просмотров: 594
Страна: Россия


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия191
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия128
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия221
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия83
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия100
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия76
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия121
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия260
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия530
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия527
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия525
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия197
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия479
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия461
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия505
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru