Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Вестник государственной экспертизы»: наш приоритет - безопасность граждан

Вышел первый в 2020 году выпуск «Вестника государственной экспертизы». Статьи, подготовленные экспертами Главгосэкспертизы России, а также специалистами различных отраслей, отвечают на вопросы, которые больше всего волнуют строительное сообщество, а также определяют основные тренды отрасли.

У Главгосэкспертизы России сложился большой опыт работы с проектной документацией на строительство, реконструкцию и приспособление объектов культуры и культурного наследия. Эксперты Главгосэкспертизы рассматривали проекты реставрации музеев Московского Кремля, Московской государственной консерватории им. Чайковского и Мариинского театра, Пушкинского музея, Новодевичьего монастыря, здания Биржи на Васильевском острове, павильонов ВДНХ, Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря, Музея-панорамы «Сталинградская битва» и многих других. Одним из основных материалов нового «Вестника» стала дискуссия экспертов Главгосэкспертизы о культуре проектирования и проектировании объектов культуры. Специалисты рассказали о наиболее распространенных ошибках проектировщиков, о нормативных требованиях к проектированию работ на таких объектах и возникающих коллизиях, которые необходимо учитывать при проектировании объектов культуры.

Вопросы обеспечения безопасности объектов капитального строительства в целом стали главной темой номера. Большой раздел журнала посвящен транспортной безопасности вообще и обеспечению безопасности полетов при проектировании линий электропередач, в частности. Здесь же можно найти материал о правильном установлении охранных зон при проектировании газопроводов, а также статью на такую особенно важную в условиях пандемии коронавируса тему, как проблема безопасного обращения с медицинскими отходами. Константин Куницкий, главный специалист отдела комплексной экспертизы Ханты-Мансийского филиала Главгосэкспертизы России вспоминает в своей статье о самых громких техногенных катастрофах последних десятилетий и раскрывает причины, по которым они произошли.

Как отмечает пресс-служба Главгосэкспертизы России, в традиционном разделе «Экспертное мнение» можно найти также информацию о современных подходах к проектированию особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, о научно-техническом сопровождении при проектировании объектов производственного и гражданского назначения повышенного уровня ответственности, о тенденциях и перспективах типового проектирования. Начальник отдела объектов горно-металлургического комплекса Управления промышленной, ядерной, радиационной, пожарной безопасности и ГОСЧ Главгосэкспертизы России Василий Подрез поднял тему совершенствования проектной документации и объяснил, как добиться соответствия технологических решений по переработке исходного сырья и размещению отходов.

Вопросы ценообразования сегодня – одни из самых сложных и важных для всех, кто работает в отрасли. Заместитель начальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию Сергей Лахаев в своем интервью «Вестнику» раскрыл тему совершенствования системы ценообразования в строительстве. «Некоторые механизмы мониторинга стоимости строительных ресурсов и формирования сметной стоимости строительства, разработанные в рамках реформы, на практике оказались недостаточно эффективными, в отдельных случаях их внедрение вызвало значительные трудности, что привело к фактической невозможности одномоментного перехода на ресурсный метод ценообразования в короткие сроки», - заметил он, говоря о том, как справиться с этими и другими вызовами и по каким направлениям сейчас ведется работа.

Подробнее с содержанием нового номера журнала «Вестник государственной экспертизы» можно ознакомиться здесь.

Подписаться на «Вестник государственной экспертизы» можно через:

• каталог группы компаний «Урал-Пресс»: 81037 – печатная версия, 013269 – электронная версия;

• каталог «Почта России» П7906 – печатная версия;

• НЦР РУКОНТ – электронно-библиотечная система - rucont.ru включающая каталоги: "Пресса России" и интернет-магазин www.akc.ru, электронная версия.

Оплата производится через филиалы Сбербанка РФ (для физических лиц), по безналичному расчету (для юридических лиц), банковской картой. Доставка осуществляется ФГУП «Почта России» бандеролью по территории России. По Москве и Московской области доступна курьерская доставка.

Цена реализации журнала «Вестник государственной экспертизы» на 1-е полугодие 2020 года, установленная редакцией:

- печатная версия 1019 руб.

- электронная версия 150 руб.

Выпуски «Вестника государственной экспертизы» за 2017 и 2018 годы опубликованы в полном объеме в открытом доступе на сайте Главгосэкспертизы России в разделе Пресс-центр.

Контактное лицо: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 19:21, 15.04.2020 Количество просмотров: 289
Страна: Россия


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:22, 22.04.2024, Россия78
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия193
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия166
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия218
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия469
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия84
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия134
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия348
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия243
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия328
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия262
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия234
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия217
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия476
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия520
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


  © 2003-2024 inthepress.ru