Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербургские компании-производители упаковки демонстрируют рост объемов экспорта

Кризис – время новых стартов и идей. Эта расхожая фраза все чаще звучит вокруг, напоминая о том, что несмотря на то, что рост экономики во всем мире замедлился, малому и среднему бизнесу ни в коем случае нельзя позволять себе останавливаться. АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта» продолжает способствовать развитию городского предпринимательства, сотрудничая с представителями разных отраслей бизнеса.
Сегодня в Петербурге работает более 5000 экспортеров. Вследствие глобального спада экономики, многие из них столкнулись со сложностями, но продолжают активно экспортировать свои товары за рубеж. Отдельного внимания заслуживает сфера производства упаковки и сопутствующих товаров. Эта отрасль сегодня продолжает демонстрировать уверенный экспортный рост, несмотря на непростые экономические условия во всем мире.
Одной из компаний, демонстрирующих такие показатели, стал победитель Санкт-Петербургского этапа Всероссийского Конкурса в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» в номинации «Прорыв года» ООО «Вартэк». Компания занимается разработкой и внедрением инновационных упаковочных решений. В перечень поставляемой продукции входит: термоусадочная пленка, пленки специального назначения, изготовление ручки для групповой упаковки, бандажная лента и многое другое. Материалы предназначены для того, чтобы как можно дольше сохранять упаковку с продукцией в заводском виде при длительном перемещении.
«Мы существуем уже более 20 лет, и нынешний кризис – не самый серьезный. Мы видим, что продукция, несмотря на частичное перекрытие границ, продолжает транспортироваться, а ее объемы лишь увеличиваются. Да, условия непростые, но ситуация, которая сегодня складывается на рынке, временная. Бизнесу нужно подстраиваться под внешние обстоятельства, и это – лишний повод посмотреть на результаты своей работы и, возможно, что-то поменять в лучшую сторону», – отметил Ян Тарапонов, генеральный директор ООО «Вартэк».
Еще одной петербургской компанией, награжденной специальной премией ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в рамках вручения наград «Экспортер года», является компания «Формация» – один из ведущих российских производителей и поставщиков одноразовой посуды и упаковки из алюминия и бумаги. С момента основания компании в 2007 году и производства первого алюминиевого контейнера, «Формация» расширила ассортимент продукции и сегодня производит и поставляет одноразовые бумажные стаканы, авиакасалетки и алюминиевые контейнеры, бумажные формы для выпечки и многое другое. Среди клиентов «Формации» – крупные производственные компании Азии и Европейского Союза, оптовые и производственные компании из стран Таможенного союза ЕАЭС, сегмент HoReCa и вендинговые компании.
«Рынок упаковки стремительно развивается, появляются новые технологии. Специалисты нашей компании уделяют отдельное внимание поиску новых упаковочных решений, изучают инновационные материалы и тренды в дизайне. Сегодня одно из основных направлений деятельности компании – изучение и продвижение экологической чистой одноразовой упаковки как в нашей стране, так и за ее пределами. Мы не останавливаемся, а лишь наращиваем обороты, ведь когда временные ограничения будут сняты, мы столкнемся с резким увеличением количества заказов и поставок. Спрос на одноразовую посуду и упаковку вырастет, так как соблюдение санитарных норм актуально как никогда. Необходимо готовиться к этому заранее», – отмечает Юлия Гладких, заместитель генерального директора ООО «Формация».
Один из крупнейших в России производителей экологичной упаковки для куриных яиц из формованной бумажной массы ООО «Эко Пэкэджинг Интернейшнл Компани» также фиксирует рост объемов. Завод компании оснащен тремя современными производственными линиями ключевых мировых производителей с мощностью до 11 миллионов контейнеров для яиц в месяц, двумя высокоскоростными принтерами и двумя этикетировочными машинами американских производителей. Качество продукции обеспечивается системой тройного производственного контроля, а ее безопасность подтверждена европейскими лабораториями, что позволяет активно экспортировать продукцию: компания уже третий год осуществляет поставки в страны ЕС и на Ближний Восток. «Сегодняшнее время благоприятствует всем российским компаниям, ориентированным на экспорт и низкий рубль, – это дополнительное преимущество, дающее нам небольшую поблажку. Мир должен узнать о способностях российского среднего бизнеса на равных конкурировать с известными мировыми производителями». – подчеркивает Сергей Шведков, исполнительный директор ООО «Эко Пэкэджинг Интернейшнл Компани».
В марте этого года петербургские компании приняли участие в работе коллективного стенда экспортеров Петербурга, организованном АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта» в рамках международной выставки PAC TEC 2020 в Хельсинки. В ближайших планах Центра – организация мероприятий, в том числе в онлайн-формате, по содействию представителям малого и среднего бизнеса и компаниям-экспортерам, а также ряд дистанционных семинаров и мастер-классов. Отдельное внимание будет уделено рекомендациям по осуществлению деятельности в условиях ограничений, связанных с распространением нового типа коронавируса COVID-19.
В нынешнем состоянии экономика, вероятно, будет существовать еще достаточно долгий период времени – восстановление до прежних уровней может занять, по мнению некоторых специалистов, несколько лет. В связи с этим, одной из главных задач АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта» на сегодня – не просто поиск новых решений по поддержке малого и среднего предпринимательства, но и проработка идей и инициатив в кооперации с бизнес-сообществом. Сотрудничество бизнеса и тех организаций, которые занимаются его поддержкой и продвижением, в том числе, на внешние рынки, приобретает сегодня особое значение.

Контактное лицо: Илья Шнайдер
Компания: АНО «Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта»
Добавлен: 22:05, 30.04.2020 Количество просмотров: 422
Страна: Россия


«Бигам» начал продажу виброплит SNIRREX, «Бигам», 02:38, 22.04.2024, Россия272
В сети инструментов и техники стартовали продажи вибрационных плит бренда Snirrex. Оборудование предназначено для уплотнения грунта, щебня, песка, гравия, асфальта, тротуарной плитки.


«Мастерская просветителя»: на Выставке “Россия” стартовал совместный курс для молодых педагогов Общества «Знание» и Университета просвещения, Российское общество "Знание", 02:17, 10.04.2024, Россия950
5 апреля на Международной выставке-форуме “Россия” в павильоне №57 «Россия — моя история» начала работу «Мастерская просветителя» — обучающий курс, организованный Обществом «Знание» совместно с Государственным университетом просвещения.


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 22:28, 03.04.2024, Россия104
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Рейтинг кредитоспособности ООО «ФЭС-Агро» повышен до уровня ruBBB- прогноз стабильный, ООО "ФЭС-Агро", 23:02, 21.03.2024, Россия433
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности компании ООО «ФЭС-Агро» до уровня ruBBB- с прогнозом стабильный.


Федеральная специализированная электронная площадка ETPRF запустила финансовый сервис по выдаче банковских гарантий и кредитованию участников, ГОСТ-ТЕНДЕР, 22:23, 19.02.2024, Россия231
Компания ГОСТ-ТЕНДЕР стала партнером ETPRF по оформлению банковских гарантий и кредитования участников.


Более 500 бизнесменов примут участие в XIII Всероссийском форуме корпоративного управления «Пути развития в новом мире», PRBP, 21:38, 14.02.2024, Россия483
Ассоциация профессиональных директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей 28 февраля 2024 года проведут XIII Всероссийский форум корпоративного управления «Пути развития в новом мире»


Глава АКОРТ назвал главные тренды развития торговли в 2024 году, PRBP, 22:01, 13.02.2024, Россия223
Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев позитивно оценил перспективы развития сетевой офлайн торговли, у которой сохраняется значительный потенциал роста


Деловые туристы в 2024 году поехали в США, Францию и Италию, Ракета, 22:04, 09.02.2024, Россия130
2024 год начался для делового туризма динамично: несмотря на традиционный спад деловой активности в январе, в этом году количество бизнес-путешествий на 15% превысило показатели аналогичного периода 2023-го.


Платформа Mandarin обновила партнерскую программу, Mandarin, 22:12, 07.02.2024, Россия299
Финтех-платформа Mandarin сообщает об обновлении партнерской программы для частных лиц и компаний.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: в Санкт-Петербурге создается каждый пятый российский модный бренд, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 21:58, 07.02.2024, Россия142
Санкт-Петербург находится на втором месте в рейтинге модных столиц России. В городе на Неве создается почти каждый 5-й модный бренд.


Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) – в финале 10-й юбилейной премии Russian Hospitality Awards, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:03, 03.02.2024, Россия328
Russian Hospitality Awards – значимая премия в области гостеприимства и гостиничного бизнеса, которая проводится уже 10 год. В ней могут участвовать все классифицированные отели и хостелы РФ, ежегодное количество участников – от 500 человек.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Челябинск и Тюмень вошли в топ-5 модных регионов страны, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:38, 31.01.2024, Россия263
Челябинск и Тюмень оказались на пятом месте в рейтинге модных столиц России, опередив Краснодар, Пермь и Ростов-на-Дону.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург – модные столицы России, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:37, 31.01.2024, Россия252
Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали безусловными лидерами в фэшн-предпринимательстве: 63% всех брендов страны были созданы в этих городах.


SPLAT Global проведет экспортный акселератор для участников конкурса российских брендов «Знай наших», SPLAT Global, 21:48, 10.01.2024, Россия370
Компания SPLAT Global стала партнером второго сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших», став куратором секции «Красота и здоровье» номинации «Потребительские товары».


Григорий Полкан участвует в Первом Международном Екатерининском форуме, demis group, 23:40, 15.12.2023, Россия555
С 12 по 13 декабря 2023 года в Москве прошел Первый Международный Екатерининский форум, в работе которого принял участие Григорий Полкан, генеральный директор маркетингового агентства Demis Group.


  © 2003-2024 inthepress.ru