Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GridGain выпустил новый инструмент для управления In-Memory платформами GridGain и Apache Ignite

Компания GridGain Systems, поставщик корпоративных In-Memory Computing решений на основе Apache® Ignite®, объявила о выпуске GridGain Control Center, комплексного инструмента для управления, мониторинга и разработки приложений для GridGain. и Apache Ignite. GridGain Control Center доступен бесплатно для GridGain версии 8.7 и выше и для Apache Ignite версии 2.8 и выше.

«In-Memory Computing платформы GridGain и Apache Ignite зарекомендовали себя как один из самых быстрых и экономически эффективных способов повысить масштабируемость и производительность, а также предоставить производительный доступ к данным для бизнес-приложений, которые поддерживают цифровую трансформацию и бизнес-процессы в реальном времени», ‒ говорит Эйб Кляйнфельд, CEO GridGain Systems. «GridGain Control Center упрощает для администраторов мониторинг производительности кластера и обеспечивает его надежность, а разработчикам позволяет создавать новые приложения на базе GridGain и Apache Ignite».

In-Memory Computing платформы GridGain и Apache Ignite значительно ускоряют и масштабируют существующие или новые приложения и поддерживают такие варианты использования, как digital integration hubs (хабы цифровой интеграции) для доступа к данным в реальном времени между источниками данных и приложениями; ускорение приложений для высокопроизводительных решений, использующих скорость и масштабируемость вычислений в памяти для удобства работы пользователей и гибридная транзакционно-аналитическая обработка (HTAP) для высокоскоростной транзакционной и аналитической обработки в одном In-Memory датасете.

Основные возможности GridGain Control Center:
‒ Настраиваемая, интуитивно понятная панель инструментов, которая позволяет пользователям отслеживать любую из 200+ метрик на основе OpenCensus;
‒ Настраиваемые оповещения, которые обеспечат быструю идентификацию и решение проблем в производственном окружении;
‒ Инструменты разработки запросов, включая редактор SQL, который обеспечивает завершение кода, проверку и выделение синтаксиса во время разработки и выполнения запросов, а также возможность отслеживать и анализировать статистику выполнения запросов в режиме реального времени;
‒ Активная трассировка и анализ, который визуализирует вызовы API по мере их выполнения между узлами в кластере, чтобы улучшить понимание процессов GridGain и Ignite и ускорить анализ первопричин инцидентов;
‒ Аварийное восстановление и управление резервным копированием для пользователей Transactional Persistence;
‒ Мониторинг непрерывных обновлений и перебалансировки кластеров для пользователей GridGain Enterprise и Ultimate Edition.

Чтобы начать работать с GridGain Control Center пользователям GridGain достаточно зарегистрироваться на сайте control.gridgain.com. Пользователям Apache Ignite потребуется загрузить Агент GridGain Control Center на странице gridgain.com/resources/download#controlcenter.

О компании
GridGain® Systems — лидер на рынке решений для вычислений в оперативной памяти. Платформа GridGain, на основе ПО с открытым кодом Apache Ignite, помогает бизнесу отвечать на вызовы цифровой трансформации и омниканального взаимодействия с клиентами. Среди клиентов GridGain Systems ведущие банки, финтех-компании, онлайн- и офлайн-ритейлеры, телеком, онлайн-сервисы и не только. В том числе, ING, Сбербанк, Microsoft, IBM. В компанию инвестировали Almaz Capital, FortRoss Ventures, RTP Ventures, Broadway Angels и другие.

Контакты
Михаил Кузнецов,
GridGain Regional Sales Director Russia & CIS
mkuznetsov@gridgain.com
+7 (915) 469-54-89
+7 (495) 120-88-35
www.gridgain.com

Контактное лицо: Михаил Кузнецов
Компания: GridGain Systems
Добавлен: 21:06, 05.06.2020 Количество просмотров: 643
Страна: Россия


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия99
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия102
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия94
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия100
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия99
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия100
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия98
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 23:03, 30.06.2026, Россия98
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 23:02, 30.06.2026, Россия99
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


ПО «Helius.КУБ» и РЕД ОС 8: подтвержденная совместимость для доверенных ПАК, «Гравитон», 23:02, 30.06.2026, Россия103
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.


Печатное оборудование «Гравитон» совместимо с сервисами Print-X, «Гравитон», 22:59, 30.06.2026, Россия96
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.


"Андагар" разработал интернет-магазин для бренда одежды, Андагар, 22:58, 30.06.2026, Россия53
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.


Программа резервного копирования Handy Backup совместима с российской СУБД Jatoba, Новософт, 22:58, 30.06.2026, Россия48
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.


Связь в амурской тайге: оператор запустил 4G в поселке Береговой, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия59
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.


Вышла новая версия системы Arenadata Harmony MDM 3.1.1, Arenadata, 22:56, 30.06.2026, Россия103
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru