Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 с помощью RAMAX Group внедрила налоговый мониторинг для отчетности по налогу на имущество

Новый режим информационного взаимодействия позволяет компании оптимизировать затраты, быстро и удобно анализировать налоговую отчетность, минимизировать налоговые риски.
Режим налогового мониторинга существенно сокращает затраты на налоговое администрирование, ускоряет решение спорных ситуаций о применении налогового законодательства, помогает компании избежать в будущем доначислений сумм налогов, пеней и штрафов, а также снижает бремя налогового контроля.
Целью проекта стало создание решения для консолидации и удобного анализа отчетности компаний группы Tele2 (более 100 деклараций по налогу на имущество в рамках отчетного периода), включая детальную расшифровку показателей налоговых деклараций вплоть до документов, сформировавших стоимость имущества.
Таким образом, у заказчика возникла необходимость получить систему, которая бы обеспечивала прозрачность внутренних учетных процессов компании и в дальнейшем экономила бы затраты на сопровождение налоговых проверок. Экспертиза консультантов и опыт подобных проектов у крупных заказчиков ГК «РАМАКС» легли в основу работы по созданию эффективной и интуитивно понятной в использовании автоматизированной системы предоставления отчетности в налоговые органы с соблюдением полноты всех предоставляемых сведений.
Основной фронт работ затрагивал интеграцию системы в платформу SAP и предполагал использование модулей ERP и BW, а также создание новых пользовательских интерфейсов Fiori.
В рамках проекта команда смоделировала и реализовала хранилище данных, доработала и протестировала инструменты расчета налога на имущество и создала для него 12 новых отчетных форм. Специалисты RAMAX Group разработали приложения для доступа к этим отчетам и публикации данных в «Витрине налогового мониторинга» по налогу на имущество.
Проект налогового мониторинга для отчетности по налогу на имущество в Tele2 успешно завершен. Специалисты RAMAX Group осуществили полную поддержку на этапе обучения и тестирования ключевых пользователей заказчика. Компания актуализировала всю проектную документацию и реализовала дополнительные требования по доработкам отчетов BO, интерфейса FIORI.
Нина Бухарина, директор по налогам Tele2: «Внедрение решения SAP по налогу на имущество для налогового мониторинга позволяет комплексно и в короткие сроки провести анализ показателей налоговой отчетности, а также существенно уменьшить объем данных, представляемых в налоговые органы. Это приведет к сокращению сроков проведения налоговых проверок и снижению расходов компании на налоговое администрирование. Кроме этого, реализованная система станет главной площадкой для коммуникации с налоговыми органами по сложным и нетипичным операциям. Также мы сможем снизить налоговые риски за счет получения мотивированных мнений специалистов администрирующей нас налоговой инспекции и ФНС России».
Директор по развитию бизнеса Группы компаний «РАМАКС» Александр Хушит отметил: «Проект в Tele2, реализованный в минимальные сроки (немногим дольше полугода), уникален своей функциональностью, простым и понятным интерфейсом для конечного пользователя как со стороны заказчика, так и со стороны ФНС. Работа над перечнем требований к системе с учетом ряда дополнений со стороны заказчика была успешно выполнена с использованием гибкого Agile-подхода, и команда RAMAX Group реализовала проект качественно и в срок».

Контактное лицо: Анастасия
Компания: RAMAX
Добавлен: 16:29, 19.06.2020 Количество просмотров: 415
Страна: Россия


SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:10, 01.09.2026, Россия167
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:08, 01.09.2026, Россия176
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия169
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:08, 01.09.2026, Россия179
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:07, 01.09.2026, Россия166
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия266
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия275
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия269
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия283
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия261
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия253
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия182
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия251
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия188
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия1286
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


  © 2003-2026 inthepress.ru