Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» подключил к системе видеонаблюдения за ЕГЭ 27 школ Тамбовской области

В школьных классах «Ростелеком» установил программно-аппаратные комплексы (ПАК), состоящие из IP/USB-камер, коммутаторов доступа и ноутбуков. Провайдер организовал локально-вычислительные сети, трансляцию видеосигнала в сети Интернет, запись и хранение данных. В реализации проекта «Ростелеком» задействовал собственную сетевую инфраструктуру.
Владимир Кочергин, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Уже на протяжении шести лет "Ростелеком" выступает основным техническим партнером областного Управления образования и обеспечивает прозрачность проведения ЕГЭ в регионе. В этом году мы увеличили количество ПАКов, что связано с требованием в условиях пандемии задействовать большее количество аудиторий для дистанцирования учащихся. Наши специалисты будут вести мониторинг работы системы видеонаблюдения и осуществлять техническую поддержку портала онлайн-трансляций. Записи со всех камер будут передаваться в центр обработки данных "Ростелекома", где они хранятся в течение трех месяцев».
Татьяна Котельникова, начальник Управления образования и науки Тамбовской области:
«Все работы по подготовке и проведению ЕГЭ в Тамбовской области мы проводим в сотрудничестве с «Ростелекомом». В этом году из-за эпидемобстановки мы проводили репетиционные ЕГЭ без участия выпускников. Поставленные перед нами задачи пробных экзаменов были выполнены: протестировано оборудование и готовность всех служб. Первые работы ребята напишут уже третьего июля. Перед экзаменами им обязательно измерят температуру, в случае если она окажется повышенной, сдачу экзамена перенесут на резервные дни. Нововведения на этот раз коснулись также апелляционной комиссии: она будет работать в дистанционном формате».
В сдаче ЕГЭ в Тамбовской области примут участие 3909 человек: 3 622 выпускника текущего года, 55 обучающихся в учреждениях среднего профообразования и 230 выпускников прошлых лет.
Напомним, весной этого года «Ростелеком» по результатам торгов на региональном уровне стал исполнителем государственного контракта «Оказание услуг по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения единого государственного экзамена в 2020 году в Тамбовской области». Заказчиком выступил ТГОКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности».

Контактное лицо: Екатерина Бучнева
Компания: Тамбовский филиал ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 01:27, 03.07.2020 Количество просмотров: 496
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия205
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия203
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия200
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия200
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия194
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия194
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия199
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия202
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия198
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия197
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия197
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия66
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия51
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия74
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия167
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru