Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» подключил к системе видеонаблюдения за ЕГЭ 27 школ Тамбовской области

В школьных классах «Ростелеком» установил программно-аппаратные комплексы (ПАК), состоящие из IP/USB-камер, коммутаторов доступа и ноутбуков. Провайдер организовал локально-вычислительные сети, трансляцию видеосигнала в сети Интернет, запись и хранение данных. В реализации проекта «Ростелеком» задействовал собственную сетевую инфраструктуру.
Владимир Кочергин, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Уже на протяжении шести лет "Ростелеком" выступает основным техническим партнером областного Управления образования и обеспечивает прозрачность проведения ЕГЭ в регионе. В этом году мы увеличили количество ПАКов, что связано с требованием в условиях пандемии задействовать большее количество аудиторий для дистанцирования учащихся. Наши специалисты будут вести мониторинг работы системы видеонаблюдения и осуществлять техническую поддержку портала онлайн-трансляций. Записи со всех камер будут передаваться в центр обработки данных "Ростелекома", где они хранятся в течение трех месяцев».
Татьяна Котельникова, начальник Управления образования и науки Тамбовской области:
«Все работы по подготовке и проведению ЕГЭ в Тамбовской области мы проводим в сотрудничестве с «Ростелекомом». В этом году из-за эпидемобстановки мы проводили репетиционные ЕГЭ без участия выпускников. Поставленные перед нами задачи пробных экзаменов были выполнены: протестировано оборудование и готовность всех служб. Первые работы ребята напишут уже третьего июля. Перед экзаменами им обязательно измерят температуру, в случае если она окажется повышенной, сдачу экзамена перенесут на резервные дни. Нововведения на этот раз коснулись также апелляционной комиссии: она будет работать в дистанционном формате».
В сдаче ЕГЭ в Тамбовской области примут участие 3909 человек: 3 622 выпускника текущего года, 55 обучающихся в учреждениях среднего профообразования и 230 выпускников прошлых лет.
Напомним, весной этого года «Ростелеком» по результатам торгов на региональном уровне стал исполнителем государственного контракта «Оказание услуг по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения единого государственного экзамена в 2020 году в Тамбовской области». Заказчиком выступил ТГОКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности».

Контактное лицо: Екатерина Бучнева
Компания: Тамбовский филиал ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 01:27, 03.07.2020 Количество просмотров: 526
Страна: Россия


Человекоцентричность МегаФона оценили на HREXPO, МегаФон, 01:47, 29.06.2026, Россия22
МегаФон стал обладателем специального приза «Лучшее человекоцентричное использование информационных технологий и искусственного интеллекта» на форуме HREXPO PRO ЛЮДЕЙ.


МегаФон улучшил связь для 76 тысяч кубанцев, МегаФон, 01:46, 29.06.2026, Россия22
Оператор ускорил интернет и улучшил голосовую связь в Славянском районе Краснодарского края. Запуск новых базовых станций и модернизация существующих помогли нарастить скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с как в столице района, так и в небольших населенных пунктах.


3Logic Group поставила высокопроизводительный серверный кластер для ведущего российского онлайн-кинотеатра, 3Logic Group, 01:45, 29.06.2026, Россия23
Компания 3Logic Group, ведущий дистрибьютор ИТ-комплектующих, успешно завершила проект по модернизации ИТ-инфраструктуры для одного из крупнейших отечественных онлайн-кинотеатров и пионеров рынка видеосервисов.


Беарпасс добавил режим Zero-Knowledge: данные, которые не может прочитать даже серве, Беарпасс, 01:43, 29.06.2026, Россия25
Компания Беарпасс (входит в Группу «Индид») представила версию 2.27 корпоративного менеджера паролей BearPass.


«Гравитон» и NewNets модернизировали инфраструктуру государственного архива, «Гравитон», 01:42, 29.06.2026, Россия31
«Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с компанией NewNets («Новые Сети Интеграция») реализовали проект по обновлению центра обработки данных государственного архива. В рамках модернизации была создана отказоустойчивая ИТ-инфраструктура на базе отечественного оборудования, полностью соответствующая требованиям российских регуляторов.


Смарт Текнолоджис и TData будут совместно внедрять решения по аналитике и управлению данными, Смарт Текнолоджис, 01:36, 29.06.2026, Россия34
Системный интегратор Смарт Текнолоджис и российский разработчик высокотехнологичных решений для управления данными TData (входит в коммерческий ИТ-кластер «Ростелекома») заключили соглашение о сотрудничестве. Компании объединят опыт и экспертизу для импортозамещения корпоративных систем. Партнёры сосредоточатся на проектах по созданию хранилищ и управлению корпоративными данными, бизнес-аналитике и автоматизации работы с данными.


НТЦ АРГУС помог АНО МПТЦ создать цифровой двойник телекоммуникационной инфраструктуры г. Москвы, НТЦ АРГУС, 01:36, 29.06.2026, Россия35
НТЦ АРГУС выступил технологическим партнером Межотраслевого производственно-технического центра (АНО МПТЦ) по созданию цифрового двойника телекоммуникационной инфраструктуры столицы. В результате компания получила единую цифровую среду для учета, эксплуатации и коммерческого управления объектами кабельной инфраструктуры и кабельного хозяйства.


«Кит-системс» оборудовал конференц-зал крупнейшего в стране производителя локомотивов, Кит-системс, 01:33, 29.06.2026, Россия39
Системный интегратор «Кит-системс завершил проект внедрения многофункционального мультимедийного комплекса на Новочеркасском электровозостроительном заводе.


«Триафлай» представил новое решение для управления сервисными службами и эксплуатацией оборудования, ООО «Триафлай», 01:32, 29.06.2026, Россия35
Компания «Триафлай» объявила о выпуске нового отраслевого решения «Мобильный инженер», предназначенного для автоматизации работы сервисных служб, технических подразделений и служб эксплуатации оборудования. Решение позволяет организовать единый цифровой контур управления инцидентами, техническим обслуживанием, выездными работами и контролем состояния активов.


Вино Selected Blend против популярных импортных вин: сравниваем и обсуждаем, ВИННЫЙ ДОМ СЕННОЙ, 01:32, 29.06.2026, Россия40
Многие уверены, что импортное вино — это гарант качества. Но так ли это сегодня? На примере линейки вин Selected Blend разбираем, как изменился современный винный рынок.


VisionLabs разработала классификатор дипфейков, MWS AI, 01:32, 29.06.2026, Россия36
Детектор дипфейков от VisionLabs научился определять тип дипфейка и способ его создания.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 01:31, 29.06.2026, Россия39
На конференции ИТМаш-2026 было объявлено о присвоении ОКБ Сухого официального статуса Центра компетенции и сертифицированного Центра обучения и развития технологий проектирования бортовой кабельной сети (БКС) на платформе ElectriCS Pro Авиация.


Руководитель Центра социальных инициатив призвал сохранить льготную ставку по семейной ипотеке на весь срок кредитования, ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ, 01:26, 29.06.2026, Россия43
МОСКВА, июнь 2026 г. — В связи с появившейся в СМИ информацией о возможном сокращении срока действия льготной ставки по семейной ипотеке до 15 лет, НКО Центр социальных инициатив выступила с призывом сохранить льготные условия на весь период кредитования для семей с детьми.


Кредитный рейтинг МегаФона подтверждён дважды, МегаФон, 01:25, 29.06.2026, Россия45
Два ведущих рейтинговых агентства подтвердили рейтинг кредитоспособности МегаФона на прежнем уровне: «Эксперт РА» сохранил оценку ruAAA, а АКРА — AAА(RU), прогноз «Стабильный». В своих отчётах эксперты отметили устойчивость бизнеса оператора и его способность выдерживать внешние вызовы.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:25, 29.06.2026, Россия46
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru