Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Orange и Nokia объявили о первом успешном испытании оптической технологии пятого поколения на работающей общеевропейской сети

В июне 2020 года сетевой оператор Orange и компания Nokia успешно завершили важные испытания чипсетов (СБИС) цифровых сигнальных процессоров (DSP/ЦСП) пятого поколения NOKIA Photonic Service Engine (NOKIS PSE-V) в ходе передачи трафика по действующей сети оператора Orange. Среди преимуществ новой технологии и возможных приложений необходимо отметить возможность предоставления сетевых услуг (соединений) с большой пропускной способностью поверх магистральных оптических транспортных сетей большой протяженности и обеспечения широковещательной трансляции спортивных соревнований в реальном времени.

Испытания проводились в течение трех недель на обще-европейской протяженной магистральной оптической транспортной инфраструктуре Orange International Networks Infrastructures and Services (OINIS) без перерыва в предоставлении услуг и передаче обычного коммерческого трафика. Испытательный трафик передавался из парижского сетевого узла на 15 точек присутствия (PoP) со скоростью 400 Гбит/с на расстояние до 3400 км. Таким образом, данное решение позволяет обеспечить передачу высокоскоростного трафика без промежуточной OEO (Optical – Electrical – Optical) регенерации из Парижа в любую точку на территории Европы и даже за ее пределами. Кроме того, в результате испытаний подтверждена возможность организации оптических каналов (длин волн) с пропускной способностью до 600 Гбит/с со спектральной эффективностью более 6 Гбит/сек/Гц на расстояние более 1000 км. Это достижение открывает новые возможности для взаимного подключения европейских центров обработки данных (ЦОД) и их интеграции с новыми глобальными подводные волоконно-оптическими кабельными системами. По одной оптоволоконной паре, например, на участке между Парижем и Леоном, может быть достигнута общая пропускная способность системы передачи до 27 Тбит/с.

Новая технология дает возможность утроить емкость каналов дальней связи и на 50% сократить энергопотребление благодаря внедрению высокой символьной скорости и эффективной инновационной вероятностной обработки PCS (Probabilistic Constellation Shaping) точек звездной диаграммы линейного сигнала с QAM форматом модуляции при сохранении существующей, обладающей высокой гибкостью и нацеленностью на перспективные решения, сетевой инфраструктуры.

Жан-Люк Вюйемин (Jean-Luc Vuillemin), исполнительный вице-президент Orange International Networks Infrastructures and Services (OINIS): "Мы непрерывно оцениваем технологические достижения наших поставщиков оборудования и решений (вендоров) в реальных жизненных сценариях, чтобы каждое новое технологическое достижение давало нашим заказчикам реальные преимущества. Чипсеты пятого поколения кажутся нам весьма привлекательными. Они позволяют сделать шаг к созданию более эффективной, экономичной и экологичной сети. Более того, интеграция этой сети с подводными кабельными системами позволит охватить весь мир".

Сэм Буччи (Sam Bucci), старший вице-президент и генеральный менеджер отдела оптических сетей Nokia: "Мы с удовольствием продемонстрировали и проверили на практике инновационные чипсеты пятого поколения и усовершенствованные вероятностные алгоритмы PCS 2.0 в сети OINIS. Эти испытания доказали реалистичность нашей стратегии, которая направлена на оптимизацию и гармонизацию таких параметров, как спектральная эффективность, дальность связи, энергопотребление и совокупная стоимость владения. В результате мы можем утверждать, что такие скорости передачи как 400 Гбит/с на больших расстояниях и 600 Гбит/с на региональном уровне вполне достижимы".

Чипсеты нового поколения NOKIA PSE-V снижают потребность в установке активного сетевого оборудования по маршруту протяженного высокоскоростного соединения (оптического канала) на магистральной и региональных сетях. Они увеличивают общую надежность каналов дальней связи и повышают качество услуг благодаря более совершенным алгоритмам, а также использованию телеметрии и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Владимир Дингес
Компания: Nokia
Добавлен: 16:55, 14.07.2020 Количество просмотров: 387
Страна: Россия


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия513
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия591
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия200
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия220
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия241
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия210
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия189
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия157
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия158
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия250
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия217
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия193
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия203
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия241
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru