Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Надежные люди Россети Сибирь – за спортивный образ жизни

Соревнования состоялись 30 августа в городе Выборге. Участникам пришлось нелегко. Для Евгения Мянта это первый официальный старт в триатлоне. В состязании «VyborgTRI - 113» или ½ - Ironman (так называемая «половинка») приняли участие 191 человек. Дистанция, которую нужно было преодолеть спортсменам, состояла из трех этапов: плавание - 1,9 км, велогонка - 90 км, бег - 21 км. Все три дистанции должны быть преодолены друг за другом в строгом порядке.



Для смены этапов участник должен зайти в транзитную зону, в этой зоне находится велосипед и другие вещи спортсмена, только в этой зоне можно переодеться и оставить свои вещи, за нарушение регламента начислялось штрафное время.

Самым суровым испытанием стало плавание. Старт – в воде, температура которой 16 градусов. Учитывая, что моржеванием занимаются далеко не все спортсмены, рекомендовано было использовать гидрокостюмы. Плыть предстояло в акватории Большого Ковша Выборгского залива, вокруг Выборгского замка.

Велоэтап проходил по территории Выборга, 3 круга спортсмены накручивали педали за городом. На велодистанции перепад высот небольшой, покрытие - асфальт, 2 пункта питания в точках разворота. Драфтинг запрещен.

Трасса бегового этапа представляла собой четыре круга по 5,2 км по улицам Выборга. Дорожное покрытие – из асфальта и брусчатки, но рельеф трассы – горный. В двух пунктах можно было перекусить: вода, изотоник, кока-кола, энергетические гели. Погода подвела.

«Практически весь день шел дождь, ненадолго прекращаясь. На финише был мокрый насквозь. Зато температура воздуха комфортная - 11-15 градусов», - вспоминает Евгений.
Соревнованиями предусмотрено контрольное время 8 часов; то есть практически полный рабочий день. Если участник не укладывался, его снимали с соревнований.

Финиш – в средневековом Выборгском замке – уникальном памятнике архитектуры XIII века, который был построен шведами, захватившими эти края у финнов. Впечатлений и приключений хватило.

«Финишировал 132-ым, - говорит Евгений Мянт, - Это мой первый официальный старт в триатлоне, на всю дистанцию ушло 5 часов 55 мин вместо предельных восьми».

Евгений давно занимается спортом, он – постоянный участник Сибирского международного марафона, который ежегодно проводится в Омске. И вот – новый опыт. Поздравляем от всей души и желаем новых спортивных успехов ему и всем надежным людям Омского филиала Россети Сибирь, где уделяется много внимания не только надежности и развитию энергосистемы, но и спорту.



Контактное лицо: Панков Дмитрий
Компания: Омский филиал компании "Россети Сибирь"
Добавлен: 16:39, 08.09.2020 Количество просмотров: 324
Страна: Россия


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия620
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия270
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия266
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия285
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия249
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия772
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия634
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия195
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия140
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия148
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия430
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия459
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия438
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия489
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия222
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


  © 2003-2026 inthepress.ru