Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты военной медицины высоко оценили новую инновационную разработку «Электрона» – МТР

С 23 по 29 августа в КВЦ «Патриот» в Подмосковье прошло одно из самых масштабных мероприятий оборонной промышленности в мире – Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020», в рамках которого НИПК «Электрон» впервые продемонстрировала широкой общественности новую современную разработку – Модуль томографический рентгеновский (МТР).

Свои достижения на форуме «Армия» представили более 170 предприятий, презентовав 28 тыс. новейших разработок и перспективных изобретений. Форум посетили около 1,5 млн гостей, среди которых – представители из 92 иностранных государств. Важной частью мероприятия стала экспозиция, посвященная развитию отечественной военной медицины, в рамках которой производственные предприятия продемонстрировали свои передовые разработки в области медицины, обеспечивающие эффективное функционирование отечественной военной инфраструктуры. Среди них и ведущий российский производитель медицинского диагностического оборудования НИПК «Электрон». В рамках выставочной экспозиции Минпромторга России компания продемонстрировала широкую линейку высокотехнологичного оборудования, созданного на базе отечественных инноваций. Продукция компании применяется как в гражданских, так и в военных целях – для рентгенодиагностики, рентгенохирургии, компьютерной томографии, ультразвуковой диагностики и ядерной медицины.

Но главной премьерой, с которой НИПК «Электрон» приехала в этом году на форум, стал Модуль томографический рентгеновский, пользовавшийся успехом на мероприятии. МТР – один из инновационных продуктов компании, созданный специалистами компании в максимально короткие сроки на фоне пандемии COVID-19. Современная российская разработка, по качеству и надежности не уступающая зарубежным аналогам, воплотила в себе передовые технологии, усилия инженеров и пожелания врачей в области функциональности, качества исследований, удобства, скорости и безопасности работы.

Это эффективное решение для проведения КТ исследований, остро востребованное для диагностики населения не только в период чрезвычайных ситуаций, но и после отступления пандемий, вызвало огромный интерес среди присутствующих на мероприятии специалистов военной медицины. Так, новую разработку высоко оценили д.м.н., начальник кафедры рентгенологии и радиологии ФГБОУ ВО «Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова» Минобороны РФ, главный специалист по лучевой диагностике Минобороны РФ Игорь Сергеевич Железняк, заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ, генерал-майор медицинской службы Олег Владимирович Калачёв, и многие другие специалисты из области медицины.

«Мы работаем на рынке уже более 30 лет и у нас есть все необходимые компетенции, а самое главное, опыт работы в кризисных ситуациях, что мы и показали, разработав новый, востребованный в период пандемии, продукт», – комментируют представители компании.

Очевидно, что разработка такой высокотехнологичной продукции, как МТР, имеет колоссальное значение для регионов страны с низкой обеспеченностью диагностическим оборудованием, способствует решению стратегически важных для страны задач. Запущенная Минпромторгом России программа «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013 2020 годы» позволяет отечественным промышленным предприятиям предлагать рынку свои перспективные разработки, позволяющие эффективно бороться с распространением таких вирусов как COVID-19, решать кадровые вопросы системы здравоохранения, снизить смертность населения за счет ранней диагностики заболеваний, улучшать качество жизни людей.

«Площадка Форума «Армия-2020» явилась для нас хорошей возможностью вживую продемонстрировать функционал новой разработки МТР военным медикам, расширить и укрепить круг деловых контактов для развития сотрудничества с предприятиями оборонной промышленности и оборонным ведомством РФ. Убеждены, что МТР заинтересовал специалистов и руководителей военного управления, и надеемся, что эта перспективная разработка войдет в состав медицинского оборудования Минобороны России», – сообщил генеральный директор НИПК «Электрон» Александр Элинсон.

Контактное лицо: Пресс-служба АО «НИПК «Электрон»
Компания: НИПК «Электрон»
Добавлен: 16:46, 08.09.2020 Количество просмотров: 354
Страна: Россия


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия34
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия187
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия91
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия89
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


Специалисты ГК «Гекса» удостоены звания «Люди года», ГК "Гекса", 21:26, 04.04.2025, Россия91
Значимую для всех предпринимателей и промышленников в нашей стране премию Торгово-промышленной палаты РФ «Люди года — 2025» ГК «Гекса» получила в номинации «Медицинские изделия будущего».


Фатима Тамаева представила Россию на Международном конгрессе радиологов, Маммологический центр L7, 12:39, 11.03.2025, Россия207
Фатима Тамаева, руководитель Маммологического центра L7, приняла участие в Европейском конгрессе радиологов — ECR 2025, который прошел в Вене (Австрия) с 27 февраля по 2 марта. Она стала единственным представителем российских мамморадиологов на мероприятии.


Глава холдинга «Швабе» награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению», Холдинг "Швабе", 03:14, 19.02.2025, Россия164
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) за большой вклад в содействие донорскому движению. Ежегодно сотни сотрудников холдинга добровольно пополняют банк крови, спасая жизни других людей.


Холдинг «Швабе» поставил неонатальную технику в Киргизию, Холдинг "Швабе", 14:30, 19.02.2025, Россия140
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех направил партию из 50 фототерапевтических облучателей, предназначенных для лечения младенцев, в Киргизию. Изделия будут распределены между лечебными учреждениями и перинатальными центрами республики.


Российская детская клиническая больница — филиал Пироговского Университета удостоена премии «Будем жить!», Пироговский Университет, 14:24, 19.02.2025, Россия126
На базе Российской детской клинической больницы (РДКБ) — филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России создан уникальный Междисциплинарный центр онкологии, гематологии и трансплантологии.


Неделя профилактики употребления наркотических средств, КГБУЗ "Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики", 01:46, 17.02.2025, Россия334
Неделю с 27 января по 2 февраля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей профилактики употребления наркотических средств


В ОП РФ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОДРОСТКОВОГО КУРЕНИЯ, МД, 03:34, 29.01.2025, Россия1896
23 января в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ) прошел круглый стол «Партнерство родителей, педагогов, общественности и НКО для предотвращения подросткового курения: планы на 2025 год». Его участники обсудили конкретные совместные меры, направленные на профилактику и борьбу с курением среди подростков.


Компания BIOCAD и Пироговский Университет стали победителями премии «Сделано в России» в номинации «Искатели» (наука и технологии) за разработку препарата против болезни Бехтерева, РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:59, 27.12.2024, Россия332
Болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилоартрит, — аутоиммунное заболевание, хроническое воспалительное заболевание межпозвоночных суставов.


Наталья Евгеньевна Мантурова выступила на XIII Национальном конгрессе с международным участием имени Н.О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:12, 27.12.2024, Россия210
Мероприятие, которое будет проходить до 11 декабря, объединило на одной площадке специалистов в области пластической хирургии, эстетической медицины и косметологии. Его ключевая задача — обмен профессиональной информацией между врачами разных специальностей, исследователями и учеными, так или иначе связанными с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.


Экспертная сессия с участием ученых АГАУ и специалистов АО «Курорт Белокуриха» подтвердила интерес сельхозтоваропроизводителей Алтайского края к производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:06, 23.12.2024, Россия212
На базе АО «Курорт Белокуриха» прошла экспертная сессия «Сырьевое обеспечение функционального питания, как основы здорового долголетия»


«СМ-Клиника» открывает новый медицинский центр в Новой Москве за 200 млн рублей, Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника», 03:05, 23.12.2024, Россия240
В четверг, 19 декабря, многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» объявил об открытии нового семейного медицинского центра, расположенного в Новой Москве. Клиника стала 30-й по счету в составе холдинга. Объем инвестиций в проект составил около 200 млн рублей.


  © 2003-2025 inthepress.ru