Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации по кибербезопасности на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2020»

В конце августа прошли два знаменательных события, организованные Министерством обороны Российской Федерации, в которых группа компаний «Эшелон» приняла активное участие. С 23-го по 29-е августа состоялся Шестой Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020», а с 23-го августа по 5-е сентября - VI Армейские международные игры «АрМИ – 2020».

В выставочной экспозиции форума участвовали около 400 предприятий военно-промышленного комплекса. На стенде НПО «Эшелон» традиционно было многолюдно. Посетители выставки могли ознакомиться с разработками компании: сертифицированными Минобороны России и ФСТЭК России средствами защиты информации, а также познакомиться с полным спектром услуг в сфере информационной безопасности, оказываемым группой компаний «Эшелон».

На стенде были представлены следующие решения:
- система управления событиями информационной безопасности «КОМРАД»;
- средство комплексного анализа защищенности «Сканер-ВС»;
- межсетевой экран и система обнаружения вторжений «Рубикон»;
- комплексы анализа безопасности кода «АК-ВС 2» и AppChecker;
- генератор шума «Пульсар».

Наибольший интерес у посетителей вызвали обновленная версия SIEM-системы «КОМРАД», а также комплекс «Рубикон», совмещающий в себе межсетевой экран и систему обнаружения вторжений.

Также впервые была представлена и новая разработка компании – техническое средство защиты информации от утечек по техническим каналам - генератор шума «Пульсар», который предназначен для маскировки информативных побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН) средств вычислительной техники и используется для защиты информации ограниченного доступа, в том числе сведений, составляющих государственную тайну любой категории до грифа «Совершенно секретно».

Наряду со средствами защиты информации, посетители форума интересовались предоставляемыми АО «НПО «Эшелон» услугами в области технической защиты информации, такими как: сертификация, аттестация, лицензирование, аудит, СИ/СП/СО, обучение и другими. Большую заинтересованность также вызывали программы учебного центра (УЦ) «Эшелон».

Помимо различных информационных буклетов, гости нашего стенда могли получить информационные материалы для повышения осведомленности своих коллег в области ИБ.

В рамках VI Армейских международных игр «АрМИ – 2020» была организована зона «КИБЕРСПОРТА», на территории которой проводились викторина по кибербезопасности, мастер-классы по тестированию защищенности, а также состоялся брифинг по вопросу развития движения «КИБЕРПАТРИОТ».

Эксперты группы компаний «Эшелон» традиционно принимают активное участие в работе движения. Мастер-классы по тестированию защищенности проводил директор учебного центра «Эшелон» Александр Владимирович Дорофеев, CISA, CISM, CISSP.

В рамках организованных на военно-техническом форуме медиа-мероприятий президент группы компаний НПО «Эшелон» - Алексей Марков рассказал об интересных новых веяниях в области кибербезопасности в стране и в мире.

Контактное лицо: Алеся Мелехина
Компания: АО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 19:22, 11.09.2020 Количество просмотров: 480
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия75
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия67
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия63
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия209
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия207
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru