Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации по кибербезопасности на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2020»

В конце августа прошли два знаменательных события, организованные Министерством обороны Российской Федерации, в которых группа компаний «Эшелон» приняла активное участие. С 23-го по 29-е августа состоялся Шестой Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020», а с 23-го августа по 5-е сентября - VI Армейские международные игры «АрМИ – 2020».

В выставочной экспозиции форума участвовали около 400 предприятий военно-промышленного комплекса. На стенде НПО «Эшелон» традиционно было многолюдно. Посетители выставки могли ознакомиться с разработками компании: сертифицированными Минобороны России и ФСТЭК России средствами защиты информации, а также познакомиться с полным спектром услуг в сфере информационной безопасности, оказываемым группой компаний «Эшелон».

На стенде были представлены следующие решения:
- система управления событиями информационной безопасности «КОМРАД»;
- средство комплексного анализа защищенности «Сканер-ВС»;
- межсетевой экран и система обнаружения вторжений «Рубикон»;
- комплексы анализа безопасности кода «АК-ВС 2» и AppChecker;
- генератор шума «Пульсар».

Наибольший интерес у посетителей вызвали обновленная версия SIEM-системы «КОМРАД», а также комплекс «Рубикон», совмещающий в себе межсетевой экран и систему обнаружения вторжений.

Также впервые была представлена и новая разработка компании – техническое средство защиты информации от утечек по техническим каналам - генератор шума «Пульсар», который предназначен для маскировки информативных побочных электромагнитных излучений и наводок (ПЭМИН) средств вычислительной техники и используется для защиты информации ограниченного доступа, в том числе сведений, составляющих государственную тайну любой категории до грифа «Совершенно секретно».

Наряду со средствами защиты информации, посетители форума интересовались предоставляемыми АО «НПО «Эшелон» услугами в области технической защиты информации, такими как: сертификация, аттестация, лицензирование, аудит, СИ/СП/СО, обучение и другими. Большую заинтересованность также вызывали программы учебного центра (УЦ) «Эшелон».

Помимо различных информационных буклетов, гости нашего стенда могли получить информационные материалы для повышения осведомленности своих коллег в области ИБ.

В рамках VI Армейских международных игр «АрМИ – 2020» была организована зона «КИБЕРСПОРТА», на территории которой проводились викторина по кибербезопасности, мастер-классы по тестированию защищенности, а также состоялся брифинг по вопросу развития движения «КИБЕРПАТРИОТ».

Эксперты группы компаний «Эшелон» традиционно принимают активное участие в работе движения. Мастер-классы по тестированию защищенности проводил директор учебного центра «Эшелон» Александр Владимирович Дорофеев, CISA, CISM, CISSP.

В рамках организованных на военно-техническом форуме медиа-мероприятий президент группы компаний НПО «Эшелон» - Алексей Марков рассказал об интересных новых веяниях в области кибербезопасности в стране и в мире.

Контактное лицо: Алеся Мелехина
Компания: АО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 19:22, 11.09.2020 Количество просмотров: 485
Страна: Россия


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия103
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия109
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия106
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия88
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия37
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия38
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия37
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия101
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия49
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия50
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия51
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


«1С:Магазин автозапчастей» разработки «1С-Рарус» успешно прошел сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 21:19, 27.01.2026, Россия62
Продукт Центра разработки «1С-Рарус» для автоматизации розничной торговли автозапчастями прошел сертификацию «Совместимо!». Подтверждено соответствие отраслевого решения стандартам фирмы «1С».


CRM-решения «1С-Рарус» вошли в тройку лидеров рейтинга CNews, 1С-Рарус, 21:17, 27.01.2026, Россия53
ИТ-издание CNews опубликовало ежегодный рейтинг российских CRM-систем. В тройке лидеров — линейка решений «1С:CRM» совместной разработки фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Эксперты отметили технологические возможности программ, развитие ИИ-модулей, уровень зрелости вендора и качество поддержки системы.


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия459
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия468
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


  © 2003-2026 inthepress.ru