Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

САТЕЛ на карте промышленных решений

Аналитический центр TAdviser совместно с фондом «Сколково» выпустили карту рынка поставщиков ИТ-решений для промышленности.
САТЕЛ в качестве компании-разработчика решений для цифровизации промышленных предприятий был отмечен во всех ключевых сегментах отрасли, представленных на карте.
Мы выделяем рынок промышленности как одно из приоритетных направлений деятельности и активно развиваем собственные решения для Индустрии 4.0. Разработанные нами программные продукты обеспечивают развитие инновационных сервисов, учитывают все особенности бизнеса, оптимальным образом решают необходимые задачи и бесшовно интегрируются в существующие системы и работающие процессы.
В 2019 году САТЕЛ представил новую линейку собственных решений для промышленности - СМАРТ, в которую вошли:
СМАРТ САЦ – ситуационно-аналитический центр для управления и контроля за распределенными объектами. Внедрение САЦ системы позволяет изменять бизнес-процессы оперативно-технического управления и повышать оперативность реагирования на аварийные ситуации, скорость устранения аварий, пошагового анализа действий сотрудников, что в итоге приводит к снижению материальных и финансовых потерь, а также повышению эффективности.
Автоматизированная система мониторинга и технического диагностирования оборудования СМАРТ АСМД предназначена для предотвращения аварийных ситуаций, выявления возможных дефектов и продления срока эксплуатации оборудования. СМАРТ АСМД обеспечивает процесс удаленного наблюдения и контроля за состоянием оборудования или объекта, его диагностирование и прогнозирование изменения технического состояния на основе собранных данных для комплексной оценки технического состояния оборудования в режиме онлайн.
СМАРТ Цифровой паспорт предприятия предназначен для сбора и аналитической обработки информации о состоянии инфраструктуры предприятия в режиме реального времени с возможностью оперативного информирования служб эксплуатации о возникновении аварийных и прочих нештатных ситуаций.
Развитием решения СМАРТ Цифровой паспорт является создание на его базе Цифрового двойника предприятия, который обрабатывает полученные данные для прогнозирования состояния инфраструктуры предприятия и выработки рекомендаций по оптимальным режимам работы. В основе решения лежит модель, учитывающая реальные технические и эксплуатационные особенности оборудования. Система позволяет в режиме реального времени контролировать соответствие модели текущему состоянию оборудования и периодически проводить ее автоматизированную калибровку.

Контактное лицо: Бородина Валерия
Компания: САТЕЛ
Добавлен: 22:44, 29.09.2020 Количество просмотров: 507
Страна: Россия


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия63
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия63
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия66
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия62
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия67
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия65
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия66
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия63
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия44
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия39
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия44
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия111
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия109
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия44
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru