Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» повысил партнерский статус Nutanix до Cloud Champion

Высший партнерский уровень был получен благодаря успешному выполнению соответствующих требований программы Nutanix. Прошла обучение и была сертифицирована команда инженеров, пресейлов и специалистов по продажам.

«Техносерв» и Nutanix сотрудничают в области продвижения гиперконвергентных решений на российском рынке более четырех лет. HCI-решение Nutanix позволяет создать гибкую, горизонтально масштабированную вычислительную инфраструктуру без единых точек отказа, узких мест производительности и других ограничений классической инфраструктуры. При этом Nutanix может работать на оборудовании всех ведущих производителей серверов архитектуры x86, а также позволяет выбрать платформу виртуализации (наряду с поддержкой собственного Acropolis Hypervisor реализована поддержка других платформ виртуализации).

Свобода в выборе базовых компонентов решения помогает соответствовать корпоративным требованиям большинства компаний и упрощает интеграцию гиперконвергентной платформы в существующий ИТ-ландшафт. Кроме того, Nutanix предлагает полный стек тесно интегрированных друг с другом программных продуктов, позволяющих построить современную облачную платформу, включающую в себя сервисы автоматизации операций, портал самообслуживания, реализацию файлового и объектного хранилища, средства централизованного управления и многое другое.

«Сотрудничество с Nutanix является для нас стратегическим: гиперконвергентные решения остаются ярчайшим трендом на рынке вычислений с 2014 года, технология HCI переходит в стадию зрелости, ей доверяют все больше заказчиков, а Nutanix – признанный лидер в этой области. Поэтому мы активно развивали и продолжаем развивать экспертизу по продуктам этого вендора, и на данный момент у нас одна из сильнейших команд, готовая к реализации проектов любой сложности, – рассказал Юрий Корчуков, технический директор компании «Техносерв». – Мы видим значительный потенциал для применения систем Nutanix во всех отраслях. Технология еще не распространена повсеместно, поэтому у большого числа компаний не хватает знаний или практического опыта работы с гиперконвергентной инфраструктурой. Мы готовы оказать профессиональную помощь как на этапе проектирования и внедрения решения, так и на этапе эксплуатационной поддержки».

«Сотрудничество с крупным интегратором помогает нам точнее изучить потребности заказчиков и подобрать оптимальное решение их задачи. Также важно, что «Техносерв» может не только спроектировать и построить инфраструктуру на наших продуктах, но и обеспечить ее экспертное сопровождение в будущем. Уверенность в компетентности экспертов интегратора позволяет нам рекомендовать его потенциальным заказчикам», – прокомментировал Юрий Аристархов, региональный директор Nutanix в России и СНГ. – Именно наличие таких специалистов, а также большой опыт создания крупных инфраструктурных проектов компании «Техносерв» стали определяющими для присвоения партнерского статуса».

Для справки:
Гиперконвергентная инфраструктура (HCI) представляет собой унифицированную инфраструктуру из идентичных аппаратных блоков (серверов x86), в которых вычислительные ресурсы совмещены с ресурсами хранения. Специализированное ПО объединяет локальные накопители всех аппаратных серверов в единое отказоустойчивое хранилище данных. Таким образом, на вычислительных ресурсах формируется программно-определяемая СХД с возможностью масштабирования как по объему (TB), так и по производительности (IOPS). Такой подход зачастую способствует оптимизации финансовых и технических параметров решений за счет отказа от СХД и сетей хранения данных (SAN), а также позволяет горизонтально масштабировать инфраструктуру по мере необходимости, без больших единовременных затрат.

Контактное лицо: Ольга Князютенкова
Компания: Техносерв
Добавлен: 20:17, 27.10.2020 Количество просмотров: 431
Страна: Россия


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия239
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия225
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия233
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия238
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия239
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия238
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия234
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия239
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия44
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия53
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия653
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия611
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия603
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия597
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия599
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


  © 2003-2026 inthepress.ru