Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» повысил партнерский статус Nutanix до Cloud Champion

Высший партнерский уровень был получен благодаря успешному выполнению соответствующих требований программы Nutanix. Прошла обучение и была сертифицирована команда инженеров, пресейлов и специалистов по продажам.

«Техносерв» и Nutanix сотрудничают в области продвижения гиперконвергентных решений на российском рынке более четырех лет. HCI-решение Nutanix позволяет создать гибкую, горизонтально масштабированную вычислительную инфраструктуру без единых точек отказа, узких мест производительности и других ограничений классической инфраструктуры. При этом Nutanix может работать на оборудовании всех ведущих производителей серверов архитектуры x86, а также позволяет выбрать платформу виртуализации (наряду с поддержкой собственного Acropolis Hypervisor реализована поддержка других платформ виртуализации).

Свобода в выборе базовых компонентов решения помогает соответствовать корпоративным требованиям большинства компаний и упрощает интеграцию гиперконвергентной платформы в существующий ИТ-ландшафт. Кроме того, Nutanix предлагает полный стек тесно интегрированных друг с другом программных продуктов, позволяющих построить современную облачную платформу, включающую в себя сервисы автоматизации операций, портал самообслуживания, реализацию файлового и объектного хранилища, средства централизованного управления и многое другое.

«Сотрудничество с Nutanix является для нас стратегическим: гиперконвергентные решения остаются ярчайшим трендом на рынке вычислений с 2014 года, технология HCI переходит в стадию зрелости, ей доверяют все больше заказчиков, а Nutanix – признанный лидер в этой области. Поэтому мы активно развивали и продолжаем развивать экспертизу по продуктам этого вендора, и на данный момент у нас одна из сильнейших команд, готовая к реализации проектов любой сложности, – рассказал Юрий Корчуков, технический директор компании «Техносерв». – Мы видим значительный потенциал для применения систем Nutanix во всех отраслях. Технология еще не распространена повсеместно, поэтому у большого числа компаний не хватает знаний или практического опыта работы с гиперконвергентной инфраструктурой. Мы готовы оказать профессиональную помощь как на этапе проектирования и внедрения решения, так и на этапе эксплуатационной поддержки».

«Сотрудничество с крупным интегратором помогает нам точнее изучить потребности заказчиков и подобрать оптимальное решение их задачи. Также важно, что «Техносерв» может не только спроектировать и построить инфраструктуру на наших продуктах, но и обеспечить ее экспертное сопровождение в будущем. Уверенность в компетентности экспертов интегратора позволяет нам рекомендовать его потенциальным заказчикам», – прокомментировал Юрий Аристархов, региональный директор Nutanix в России и СНГ. – Именно наличие таких специалистов, а также большой опыт создания крупных инфраструктурных проектов компании «Техносерв» стали определяющими для присвоения партнерского статуса».

Для справки:
Гиперконвергентная инфраструктура (HCI) представляет собой унифицированную инфраструктуру из идентичных аппаратных блоков (серверов x86), в которых вычислительные ресурсы совмещены с ресурсами хранения. Специализированное ПО объединяет локальные накопители всех аппаратных серверов в единое отказоустойчивое хранилище данных. Таким образом, на вычислительных ресурсах формируется программно-определяемая СХД с возможностью масштабирования как по объему (TB), так и по производительности (IOPS). Такой подход зачастую способствует оптимизации финансовых и технических параметров решений за счет отказа от СХД и сетей хранения данных (SAN), а также позволяет горизонтально масштабировать инфраструктуру по мере необходимости, без больших единовременных затрат.

Контактное лицо: Ольга Князютенкова
Компания: Техносерв
Добавлен: 20:17, 27.10.2020 Количество просмотров: 417
Страна: Россия


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия74
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия62
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия67
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия66
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:57, 25.11.2025, Россия68
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:56, 25.11.2025, Россия63
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


В России запущен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ (ООО "Монстр17"), 20:53, 25.11.2025, Россия65
В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников.


БФ «Свет в руках» запустил проект «Жизни быть!» для поддержки женщин, переживающих репродуктивные трудности и сложные жизненные ситуации, Благотворительный фонд «Свет в руках», 18:22, 25.11.2025, Россия78
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» объявляет о запуске нового проекта «Жизни быть!», направленного на оказание бесплатной психологической помощи женщинам и семьям, переживающим трудности в сфере репродуктивного здоровья и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.


ГК X-Com оснастила мультимедийными системами актовые залы МАИ, ГК X-Com, 18:18, 25.11.2025, Россия108
Группа компаний X-Com разработала и внедрила современные мультимедийные системы в малом и большом актовых залах в новом корпусе МАИ на Оршанской.


«1С-Рарус» перевел поставщика техники MAN на «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 18:18, 25.11.2025, Россия70
«1С-Рарус» внедрил в компании «МТБР» отраслевую систему собственной разработки на платформе 1С. Благодаря «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» ускорена обработка заказов и налажено более эффективное взаимодействие с дилерами и контрагентами, что повысило качество услуг компании.


«Кит-системс» оснастил учебные аудитории всех кампусов РТУ МИРЭА в Москве, ООО "Кит-системс", 18:18, 25.11.2025, Россия90
Системный интегратор «Кит-системс» масштабировал парк клиентского оборудования «МИРЭА. В аудиториях шести московских учебных корпусов ВУЗа оборудовано 1 970 автоматизированных рабочих мест (АРМ).


Обновлен сервис «Гарант ДокМэйл», Компания "Гарант", 18:17, 25.11.2025, Россия76
Работа с электронными документами стала еще удобнее и эффективнее.


DатаРу: российский облачный рынок замедляется и входит в фазу зрелости, ДатаРу, 18:16, 25.11.2025, Россия72
По данным DатаРу, по итогам 2025 года российский облачный рынок вырастет на уровне 28-30%, в сравнении с 36% ростом по итогам 2024 года.


Шесть проектов Navicon номинировано на премию «Проект года» от Global CIO, Navicon, 18:16, 25.11.2025, Россия80
Системный интегратор и разработчик Navicon участвует в конкурсе сообщества ИТ-директоров России Global CIO с шестью проектами. Все проекты реализованы с использованием российских технологий. Голосование за лучшие из них уже стартовало на сайте конкурса.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в мебельной индустрии меньше на 6%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:16, 25.11.2025, Россия71
Сервис для поиска и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» подготовил аналитический обзор проектов для компаний мебельной индустрии.


  © 2003-2025 inthepress.ru