Cisco Partner Summit 2020: компания представила усовершенствованную партнерскую программу и ряд инновационных технологий
29 октября завершилась 25-я ежегодная конференция Cisco Partner Summit, прошедшая в онлайн формате. В ней приняли участие более 10 тыс. партнеров из 149 стран. В рамках мероприятия были представлены усовершенствованная партнерская программа и ряд инновационных технологий. В этом году в ходе конференции руководство Cisco вместе с партнерами обсудили стратегический фокус компании на построении инклюзивного будущего, а также реформирование партнерской программы Cisco, направленное на развитие успеха заказчиков и партнеров. Cisco также представила ряд новинок, призванных помочь заказчикам и их партнерам повышать устойчивость бизнеса, ускорять цифровую трансформацию и внедрять облачные технологии.
Усовершенствованная партнерская программа и платформа Digital Partner Experience Platform. Cisco рассказала о крупнейших за прошедшее десятилетие изменениях в работе с партнерами: создается новая единая, унифицированная партнерская программа, в которой будет учитываться и вознаграждаться специализация партнеров при работе с заказчиками. В ближайшие 12—18 месяцев Cisco упростит структуру партнерской программы и скомпонует в единое целое около десяти отдельных программ. Участники новой программы New Cisco Partner Program получат больше возможностей для дифференциации по разным направлениям своего бизнеса — от классической перепродажи и предоставления управляемых услуг до разработок и консалтинга. Не ограничиваясь изменениями в партнерской программе, Cisco запустила первую цифровую партнерскую платформу, которая станет единым источником для всего, что может потребоваться партнерам при работе с Cisco. Платформа Partner Experience Platform (PXP) повышает качество сотрудничества и продвигает корпоративную культуру Cisco, в которой партнер стоит на первом месте. Платформа поможет партнерам совместно работать в подключенной экосистеме, вместе с Cisco заниматься совместными разработками и продажами. PXP будет доступна всем глобальным партнерам с 30 ноября 2020 г. Подробная информация в пресс-релизе «Cisco представила изменения партнерской программы, упрощающие взаимодействие с партнерами и способствующие их маневренности и росту».
Инновации на платформе SecureX для всего портфолио кибербезопасности. Cisco продолжает развивать облачную платформу кибербезопасности Cisco SecureX, запущенную в июне этого года. Платформа привносит реальные улучшения в плане простоты, прозрачности и автоматизации для продуктов Cisco Security и инфраструктуры сторонних организаций. Эффективность SecureX подтверждают и заказчики: с момента ее запуска более 4000 компаний сообщили, что время обнаружения угроз сократилось на 95%, а сроки восстановления — на 85%. Кроме того, в ходе Partner Summit были представлены усовершенствования решений Extended Detection and Response (XDR), Zero Trust и Secure Access Services Edge (SASE). Новые возможности помогают заказчикам и партнерам по-новому организовать работу и рабочие места: инновации в области информационной безопасности, направленные на отражение постоянно совершенствующихся угроз, повышают адаптируемость бизнеса к меняющимся условиям и отказоустойчивость ИТ-систем. Подробная информация в пресс-релизе «Cisco упростила портфолио кибербезопасности: меньше сложности, больше маневренности и живучести».
Новые платформы для работы в публичных и частных облаках. Для управления сложными многооблачными структурами ИТ-службам требуются инструменты, обеспечивающие лучшее понимание процессов, происходящих как в сетевой инфраструктуре, так и на уровне приложений. Cisco представила новые программные решения для упрощения ИТ-операций в локальных дата-центрах и многооблачных средах. Теперь заказчики смогут улучшить адаптируемость своего бизнеса к изменениям бизнес-среды, а разработчики — ускорить разработку и внедрение инновационных приложений. В числе новых решений, использующих автоматизацию и аналитику реального времени, — платформа Nexus Dashboard и инновационные функции Cisco Intersight, используя которые, заказчики получат большую отдачу от облачных и локальных инвестиций. Сервис Cisco Identity Services Engine (ISE) упрощает повсеместный безопасный доступ к сети, обеспечивая использование концепции “zero trust” в любом месте и на любом устройстве. Подробная информация в пресс-релизе «Cisco представила простые программные решения для более гибкого управления ИТ-операциями».
Решение WAN для безопасного доступа к облачным приложениям. Организации ускоряют внедрение облачных сервисов и наращивают вычислительные мощности на границе сети. В результате ИТ-службы сталкиваются с увеличением сложности инфраструктур и ослаблением контроля за функционирующими в них приложениями, что ограничивает возможность обеспечивать безопасность подключений. Понимая это, Cisco представила новую граничную WAN-платформу, которая помогает заказчикам ускорять внедрение облачных сервисов и обеспечивать защищенное подключение. Так, семейство маршрутизаторов Catalyst 8000 Edge предлагает заказчикам высокопроизводительную платформу для маршрутизации, которая с помощью встроенных функций анализа данных позволяет эффективнее контролировать работу сетей и приложений. Новые платформы Cisco Catalyst 8000 Edge преобразуют границу WAN и помогают заказчикам сохранить маневренность, обеспечивая автоматизированное и защищенное подключение приложений в облаке, дата-центре и на границе. Новые платформы дают заказчикам возможность внедрять облачные решения в удобном для них темпе. Для тех, кто внедряет архитектуру SASE (Secure Access Service Edge), облачные системы управления SD-WAN и обеспечения информационной безопасности объединяются в единое целое в решении Cisco SD-WAN. Для заказчиков, которым необходимо локальное решение, поддерживается полный стек безопасности SD-WAN. Подробная информация в пресс-релизе «Cisco представила решение WAN для безопасного доступа к облачным приложениям».
Конференция Cisco Partner Summit Digital прошла с 28 по 29 октября 2020 г. Познакомиться с программой конференции и темами докладов можно в нашем блоге и на сайте.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 16:45, 03.11.2020
Количество просмотров: 408
Страна: Россия
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).