 |
Сильнейшие команды онлайн-хакатона «Лидеры цифровой трансформации» примут участие в онлайн-интенсиве Mosbootcamp
Лучшие команды, разработавшие цифровые решения на онлайн-хакатоне «Лидеры цифровой трансформации», с 9 по 27 ноября примут участие в онлайн-интенсиве Mosbootcamp. Организатором мероприятия выступает Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.
«Программа позволит командам за три недели доработать свои продукты до стадии пилотирования в городской среде без дополнительных конкурсов и затрат», — пояснил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Разработчики будут «прокачивать» свои продукты при поддержке менторов и экспертов из 10 департаментов и ведомств Правительства Москвы — Департамента предпринимательства и инновационного развития, Департамента информационных технологий, Департамента жилищно-коммунального хозяйства, Департамента культуры (Московская дирекция по развитию культурных центров), Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (Центр организации дорожного движения), Главного контрольного управления столицы, Департамента здравоохранения (Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий), Департамента образования и науки (Московский центр технологической модернизации образования), Департамента строительства и Госинспекции по недвижимости.
Кроме того, участников ждут различные активности и бонусы от партнеров программы: онлайн-лекции и мастер-классы, квест-зона, электронная библиотека и онлайн-кинотеатр.
Конкурс на соискание премий Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации» проходил в формате онлайн-хакатона с 30 октября по 1 ноября. На участие в конкурсе зарегистрировалось свыше 3 тысяч специалистов из 76 регионов России. За 48 часов 357 команд должны были разработать сервисы и цифровые решения по заказу ведомств Правительства Москвы. Победителями стали 10 команд, получившие премии в размере одного миллиона рублей. Торжественное награждение победителей прошло 6 ноября на площадке Цифрового делового пространства.
Справочно: Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.
Контактное лицо: Игорь Филимонов
Компания: Агентство инноваций Москвы
Добавлен: 23:59, 12.11.2020
Количество просмотров: 442
Страна: Россия
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия17 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия18 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |