Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP

Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. С помощью образовательных программ ЦСО молодые специалисты и сотрудники компаний могут расширить свои компетенции в сфере наиболее востребованных продуктов российского вендора.

Центр сертифицированного обучения «1С» начал работу в Твери в марте 2025 года. Локация выбрана не случайно: в городе расположено одно из старейших (основано в 2007 году) и крупнейших технологических подразделений Axenix, в котором работает большое количество специалистов «1С». В ЦСО созданы все условия, необходимые для проведения обучения по стандартам вендора.

Более 50 студентов ТвГУ посетили центр Axenix и познакомились с материалами курса, рассказывающего об основах ERP-системы «1С», предназначенной для комплексного управления бизнес-процессами и ресурсами компании. Ключевым спикером выступила старший специалист Axenix по внедрению программных решений, преподаватель ЦСО Наталья Долецкая.

Курсы по платформе «1С» ориентированы на студентов, а также на сотрудников корпоративных клиентов Axenix по всей стране. Это возможно благодаря гибкому подходу компании к организации учебного процесса: занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном формате, а количество академических часов, предусмотренных программой, можно разбить на более крупные блоки – например, на 16 блоков по 1,5 часа.

ЦСО Axenix предлагает три тематических курса, посвященных продуктам «1С:ERP Управление предприятием 2.5», «1С:Предприятие 8. Зарплата и управление персоналом» и «1С:Документооборот 8». Учебные программы разработаны на основе методических материалов и рекомендаций «1С» и рассчитаны на 16-32 академических часа. Занятия проводятся сотрудниками Axenix, прошедшими сертификацию вендора, и завершаются выдачей официальных именных свидетельств от «1С».

Особенность курсов – соединение теоретических знаний с обширным практическим опытом: в процессе обучения преподаватели ставят актуальные задачи и делятся примерами реальных проектов внедрения и сопровождения продуктов «1С». Помогает им в этом многолетний опыт управления проектами и внедрения сложных систем в российских и международных компаниях.

«Практика «1С» в нашей компании растет пропорционально спросу заказчиков на продукты вендора – он по-прежнему огромен. По подсчетам экспертов, практически каждая вторая ERP-система, внедряемая в России, – это решение «1С». На фоне масштабных программ импортозамещения рынку требуются как специалисты, работающие с этими продуктами, так и те, кто умеет их внедрять и сопровождать. После прохождения курсов студенты повышают компетенции и становятся более интересны работодателям: они уже могут откликаться на вакансии, связанные с работой в системе. Что касается позиций 1С-аналитика или 1С-разработчика, то молодым специалистам необходимы более углубленные профильные стажировки с погружением в действующий проект. Такие стажировки мы также проводим», – рассказывает Станислав Нагорский, руководитель практики «1С» компании Axenix.

Помимо работы с вузами, ЦСО делает большой акцент на обучении сотрудников корпоративных клиентов Axenix. Таким образом компания расширяет портфель предоставляемых услуг и повышает эффективность внедрения систем «1С». Чтобы организовать обучение для сотрудников или студентов, руководителям организаций необходимо заполнить заявку на сайте Axenix.

С местными вузами и ИТ-сообществом Axenix давно ведет тесное сотрудничество: его партнерами являются ТвГУ, ТвГТУ, Тверской колледж им. А.Н. Коняева, детский технопарк «Кванториум», культурный центр «Рельсы» и другие образовательные организации. Так, летом прошлого года на площадке ТвГТУ компания организовала лабораторию по исследованию и разработке систем искусственного интеллекта, а осенью провела День открытых дверей для более 130 студентов тверских вузов и колледжей.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Axenix
Добавлен: 08:28, 02.06.2025 Количество просмотров: 460
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия352
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия350
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия351
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия349
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия336
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия347
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия342
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия348
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия347
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия342
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия348
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия118
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия110
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия94
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия297
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru