Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Nokia запускает первое в мире решение 25 Гбит/с Symmetrical PON

Это уникальное решение работает на существующих аппаратных платформах нового поколения Nokia для сетей PON, таких как узлы доступа и линейные карты. Оно поддерживает по-настоящему универсальные возможности PON и позволяет операторам поднять производительность и расширить использование оптических сетей.

Nokia стала первым вендором, который коммерциализировал комплексное решение 25G PON. Это решение отличается простотой и экономичностью. Оно базируется на чипсете Nokia Quillion и существующей платформе доступа нового поколения и линейных картах. Широкая пропускная способность и низкая задержка (реализованные с помощью специализированного чипсета Quillion) означают, что данное решение способно поддержать как мобильный транспорт 5G так и корпоративные сервисы 10G для предприятий.

Все заказчики Nokia, имеющие платы 10 Гбит/с на базе чипа Quillion, получат возможность работать на скоростях 25 Гбит/с в своих сетях. Решение Nokia 25G PON может сосуществовать с решениями GPON и XGS-PON в одной и той же инфраструктуре, что позволяет операторам внедрять сервисы 25 Гбит/с не затрагивая существующих сервисов.е . Другими словами, решение 25G PON может быть внедрено быстро и эффективно, в то время и в том месте, где возникнет потребность.

25G PON – это ключевая технология, превращающая оптическое волокно в единую инфраструктуру для всей телекоммуникационной отрасли. Она способна доставить любой сервис в любую точку. Кроме того, это естественный шаг в эволюции технологии PON, опирающийся на широкую установленную базу и зрелую экосистему оптических решений для центров обработки данных. В результате мы получаем высокую экономичность и производительность, быстрый выход на рынок и гораздо более простой эволюционный путь по сравнению с технологией 50G PON, требующей больших изменений на аппаратном уровне и длительных технических доработок.

Операторы и вендоры признают необходимость развертывания современных сетей PON, работающих на скоростях, превышающих 10 Гбит/с. Это необходимо для поддержки мобильного транспорта 5G и корпоративных приложений премиального уровня. Недавно для этого была создана коалиция 25GS-PON MSA Group, в которую вошли операторы, поставщики систем и производители чипсетов и оптических компонентов. Цель коалиции – ускорить процесс стандартизации и разработки доступных решений 25G PON.

Сандра Мотли (Sandra Motley), президент глобальной бизнес-группы фиксированных сетей Nokia: "Nokia остается лидером в области технологий PON, где мы поставили немало мировых рекордов. Мы первыми осуществили массовое внедрение технологий GPON и 10G PON и первыми внедрили платформы доступа нового поколения. Нам важно не ослаблять усилия в данной области и открывать перед заказчиками новые возможности без потери существующих инвестиций. Существенный рост производительности широкополосных оптических сетей с помощью нашего решения 25G PON позволяет операторам повысить качество широкополосных услуг для корпоративных заказчиков и индивидуальных абонентов в фиксированных сетях и мобильных сетях 5G".

Чи-Мин Ло (Chi-Min Lo), управляющий директор отдела сетевого планирования, Chunghwa Telecom: "Технология 25G PON имеет для нас большое значение, потому что нашей широкополосной сети давно нужно выходить за рамки 10 Гбит/с, чтобы удовлетворить растущий спрос и воспользоваться новыми возможностями для развития бизнеса в сфере мобильного транспорта и корпоративных услуг премиального уровня. Мы с большой радостью вместе с Nokia тестируем решение 25G PON, чтобы вывести его на рынок в минимальные сроки".

Джули Кунстлер (Julie Kunstler), главный аналитик, Omdia: "Операторы постоянно наращивают емкость оптических сетей доступа, чтобы поддержать корпоративные услуги и функции беспроводного транспорта 5G. Решение 25G PON – это еще один шаг в данном направлении. Он позволит увеличить емкость сетей при этом сосуществуя с PON предыдущего поколения. Экосистема 25G PON использует существующие оптические технологии и проверенные на практике знания и умения".

Nokia 25G PON – основные факты:

• первое в мире коммерческое решение 25G PON;
• экономичность – большая и зрелая экосистема оптических технологий, используемых в современных центрах обработки данных;
• высокая емкость – широкая симметричная полоса пропускания 25 Гбит/с;
• множество областей применения – 25G PON облегчает конвергенцию множества сервисов в среде PON, что позволяет поддерживать индивидуальные и корпоративные услуги премиального качества и транспортные сервисы 5G;
• простота внедрения – доступность на широко используемых операторами платформах доступа Nokia FX, сосуществование с решениями GPON и XGS-PON, отсутствие потребности в инфраструктурных изменениях;
• состав решения Nokia:
o OLT: ISAM FX, линейные карты на базе чипсета Quillion;
o ONU: поддержка скоростей 25G/10G и 25G/25G;
o Сменная оптика.

Контактное лицо: Владимир Дингес
Компания: Nokia
Добавлен: 15:22, 25.11.2020 Количество просмотров: 649
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия89
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия87
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия97
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия105
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия94
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия79
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия85
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия81
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия96
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия96
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия92
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия50
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия57
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия60
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия45
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru