Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АНОО «Международная школа Казани» улучшает блок учета родительской платы

«Международная школа Казани» сочетает российские и международные стандарты образования. Учебный процесс построен на основе программы Международного бакалавриата, направленной на развитие в учениках таких навыков, как мышление, общение, умение работать в режиме многозадачности, усвоение большого объема информации, любовь к познанию нового и анализу.

Школе важно контролировать этапы расчетов за обучение, начиная от формирования договора до контроля оплаты и уведомления клиента. В связи с этим у руководства появилась потребность улучшить блок учета родительской платы, сделать его проще и удобнее для сотрудников.

Проект выполнили специалисты казанского филиала «1С-Рарус» в программном продукте «1С-Рарус:Бухгалтерия для некоммерческой организации».

Итоги проекта

• Для удобства поиска клиентов и суммы их выплат за обучение в справочнике «Дети» добавлены поля: «Номер договора», «Номер класса» и «Лицевой счет».

• Добавили возможность создания нескольких календарей по учебным годам, в которых после сбоев не нужно повторно восстанавливать все данные, затрачивая на это время.

• Школа предоставляет льготы на оплату обучения. Для их учета реализована возможность предоставления скидок суммой на определенный месяц обучения или в процентах на определенный интервал дат.

• После зачисления ребенка родителям направляется приветственное письмо. Ранее электронную рассылку приходилось делать вручную персонально каждому родителю. В справочнике «Шаблон электронных писем» появилась функция отправки родителям приветственного письма с информацией по зачислению их ребенка. Сократилось время на подготовку писем, теперь они высылаются автоматически.

• Изменился порядок расчета с родителями. В документе расчета оплаты за услуги появилась кнопка «Заполнить и рассчитать», которая заполняет данные о льготах и фактическом количестве дней пребывания ученика в школе из справочника «Дети». Бухгалтеру не нужно вручную заполнять информацию о количестве дней посещения, своевременной оплате и предоплате, все формируется автоматически. Далее программа выводит квитанцию об оплате, так же в программе предусмотрены квитанции на ежемесячный платеж.

• Пропала необходимость вручную рассчитывать сумму оплаты за обучение и оповещать родителей об этом. Система автоматически формирует сведения о поступлении оплат и оповещает родителей об этом с помощью подключенного голосового помощника телефонии. Своевременное реагирование позволило сократить сумму дебиторской задолженности.

Хуснутдинова Юлия Николаевна, главный бухгалтер АНОО «Международная школа Казани»:

«Обучение в школе построено на основе программы Международного бакалавриата (International Baccalaureate). Среди наших учеников — школьники из разных стран мира. Поэтому мы уделяем много времени высокому качеству обслуживания своих клиентов. Нам важно в короткие сроки производить расчеты по оплате и информировать родителей об этом. Доработки в блоке учета родительской платы позволили автоматически формировать информацию по начислениям и оповещать клиентов о сумме оплаты за обучение. Кроме того, программа составляет списки тех, кто оплатил постфактум и информирует их об этом посредством голосового робота, совершающего обзвон. В результате значительно снизилась нагрузка на бухгалтеров и менеджеров. Они не затрачивают время ручное выполнение этих операций, а распределяют его на другие задачи. А своевременное оповещение родителей помогло более гибко управлять дебиторской задолженностью».

Контактное лицо: Дарья
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 16:38, 08.12.2020 Количество просмотров: 622
Страна: Россия


«От сессии до сессии»: студенты ХГУ завоевали одиннадцать наград, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:06, 28.03.2026, Россия209
В Абакане прошёл городской фестиваль, объединивший более 200 талантливых ребят. В числе победителей и призёров – студенты Хакасского госуниверситета. Участники фестиваля состязались в пяти творческих номинациях: «Говори», «Танцуй», «Читай», «Удиви», «Пой». Яркие выступления молодёжи покорили сердца зрителей и жюри.


Студентам ХГУ утвердили стартапы для защиты ВКР, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:36, 28.03.2026, Россия51
В инженерно-технологическом институте ХГУ выпускники защитили бизнес-проекты. На заседании экспертной комиссии одобрены темы выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом».


Студенты АГАУ познакомились с укладом жизни и бытом народов, населяющих Алтайский край, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:14, 28.03.2026, Россия44
Кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета в рамках мероприятий, посвященных Году единства народов России, организовала для студентов цикл выездных интерактивных занятий на базе музеев Барнаула.


В сельхозколледже ХГУ впервые прошёл демонстрационный экзамен, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:13, 28.03.2026, Россия48
В сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета студенты-заочники направления «Экономика и бухгалтерский учёт» успешно преодолели новый этап государственной итоговой аттестации – демонстрационный экзамен.


В Хакасском госуниверситете состоялся первый выпуск юристов в этом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:39, 28.03.2026, Россия53
В институте истории и права Хакасского госуниверситета вручили дипломы студентам-юристам, обучавшимся очно-заочно. Выпускников всего 14, но и форма обучения самая сложная.


Свыше тысячи будущих абитуриентов посетили Дни открытых дверей в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:27, 28.03.2026, Россия49
В Хакасском госуниверситете завершились Дни открытых дверей «Университетские встречи» и предметные олимпиады «Старт в будущее». В течение недели институты и колледжи вуза посетило 1103 будущих абитуриента.


Дни карьеры в ХГУ помогают студентам выбрать перспективную траекторию трудоустройства, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 17:58, 23.03.2026, Россия503
В Хакасском госуниверситете стартовали традиционные весенние Дни карьеры. Лейтмотив тематических встреч – обмен знаниями и опытом между работодателями и студентами с целью будущего трудоустройства и построения успешной карьеры.


Испытание силы и духа: туристы ХГУ вернулись из трёхнедельного похода, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:13, 20.03.2026, Россия410
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета под руководством опытного наставника Юрия Куюкова вернулась из трёхнедельного похода по Западному Саяну. Они преодолели более 250 км, четыре перевала, восходили на две вершины и прошли через сложный каньон.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:53, 20.03.2026, Россия127
Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


На поддержку проектов учёных ХГУ будет направлено 60 миллионов рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 20.03.2026, Россия110
Научные исследования Хакасского госуниверситета поддержаны Российским научным фондом. По итогам регионального конкурса РНФ учёные вуза выиграли четыре гранта. Общая сумма поддержки составит 60 млн рублей.


Первый съезд хакасского народа состоялся 35 лет назад, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:58, 17.03.2026, Россия131
Очередной состоится в апреле. Преподаватель института истории и права ХГУ, доктор исторических наук, профессор Валентина Тугужекова опубликовала в научном сборнике* статью «Первый съезд в истории хакасского народа». Статья посвящена I съезду хакасского народа, прошедшему в августе 1990 года.


Совместный образовательный проект «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и продолжается, ПАО НК РуссНефть, 21:14, 16.03.2026, Россия217
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартует второй этап региональных подготовительных курсов 2025/2026 учебного года.


Студент ХГУ стал победителем в Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:36, 16.03.2026, Россия202
Александр Астанин из колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета завоевал первое место в номинации «Негуманитарии» на XVII Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус». Её традиционно проводит Сибирский федеральный университет.


Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 12.03.2026, Россия604
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых


В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:09, 11.03.2026, Россия288
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


  © 2003-2026 inthepress.ru