 |
Интерактивный киберполигон Фортис версия 1.0
Компания Фортис представляет настраиваемую тестовую среду для интерактивной демонстрации возможностей перспективных систем информационной безопасности. Это полностью готовое решение, позволяющее оценить площадь возможных атак на организацию, изучить варианты атак и узнать о возможностях современных защитных систем, а также выбрать наиболее подходящее решение для борьбы с угрозами от четырех крупнейших производителей надежных продуктов в сфере информационной безопасности: Check Point, Safe-T, Cymulate, TrapX и Reflectiz.
В пределах изолированной среды киберполигона Фортис можно самостоятельно или с помощью эксперта Фортис протестировать возможности решений на типовой инфраструктуре компании без ограничений тестовых лицензий и сложностей согласования PoC. При этом нет необходимости поднимать собственные тестовые стенды и выделять дополнительные ресурсы — на интерактивном киберполигоне Фортис все готово к демонстрации. Это простое и удобное решение, которое экономит время, ресурсы и мощности компаний, обеспечивая достойный уровень защиты от современных типов киберугроз.
Фортис предоставляет доступ к полнофункциональным версиям решений и настроенным интеграциям различных подсистем ИБ. Вариативность в выборе сценариев тестирования и множество настроек тестовой среды позволяют продемонстрировать работу решений в условиях, приближенных к реальным. Возможности интерактивного киберполигона помогают избежать или предупредить потенциальные риски тестирования новых систем в высоконагруженных корпоративных сетях, а также выбрать наиболее оптимальное решение, учитывающее специфику каждой отдельной организации.
Рассмотрим подробнее решения, доступные для демонстрации на интерактивном полигоне Фортис:
Check Point SandBlast Agent Check Point SandBlast Agent — новое поколение решений для комплексной защиты рабочих станций со встроенным VPN-клиентом и инновационной системой обнаружения, предотвращения и устранения даже самых сложных кибер-угроз, включая продвинутые многовекторные угрозы пятого поколения. Принцип работы Check Point SandBlast Agent основан на комплексном и автономном подходе к защите рабочих станций от известных угроз (антивирусная защита), а также от угроз «нулевого дня» (кибер-угрозы, которые еще не появились в антивирусных базах) с возможностью автоматизации реагирования, предотвращения и расследования инцидентов ИБ. Преимущества: • Принципиально новый и инновационный подход к защите рабочих станций на основе машинного обучения, который значительно увеличивает эффективность защиты относительно классических антивирусных решений без дополнительных затрат на обслуживание работы системы; • Точное и быстрое реагирование на кибератаки любой сложности; • Защита конечных точек; • Работа в автоматическом и автономном режимах на базе единого endpoint-агента сокращает общее время реагирования на атаку с нескольких часов до считаных минут; • Позволяет повысить эффективность бизнеса, предотвращая экономический ущерб благодаря комплексной защите рабочих станций, а также продвинутой интеграции с другими решениями по ИБ.
Safe-T ZoneZero ZoneZero — простая и доступная система реализации защищенного доступа в концепции нулевого доверия (Zero trust) для гиперконвергентных сред. Новая платформа Safe-T ZoneZero поддерживает существующие решения VPN, избавляет от необходимости менять структуру сети и процедуру доступа, а также позволяет организациям поддерживать все сценарии доступа. Преимущества: • Быстрая настройка — за час готовность продуктивной среды; • Работает без агента; • Запатентованные технологии защиты потоков передачи данных; • Усиливает существующие технологии защиты периметра; • Физическое разделение слоев передачи данных и непрерывной аутентификации. • Внедрение классического SDP, безопасный доступ для приложений (SAA) • Поддержка постоянной аутентификации и переход от двухфакторной аутентификации (2FA) к действительно многофакторной аутентификации (MFA) • Контроль доступа к приложениям для внутренних и внешних пользователей • Непрерывный мониторинг, контроль требований и формирование отчетов о действиях пользователей и приложений.
TrapX Security Основоположник класса коммерческих систем создания ложных целей (Honeypot). Платформа поддерживает приманки (ложные цели) с разной степенью интерактивности и содержит встроенный конструктор ловушек для уникальных конфигураций под требования заказчика. Решение лицензируется по числу VLAN сегментов в сети заказчика, из расчета 1sensor = 1 Vlan. В рамках 1 сенсора становятся доступны: • TSOC (Central management console) — централизованная система управления — без ограничений; • TrapX Virtual Appliance/s — без ограничений; • Deception Token (ловушки 3-го уровня) — приманки/хлебные крошки, имитируют файлы cookies, txt-файлы с паролями, кэш браузера с конфиденциальной информацией и другие ценные данные на конечных точках — до 256 шт. на 1 сенсор; • Medium interaction (emulation) Traps (ловушки 2-го уровня) — имитация объектов сетевого окружения: принтеров, IoT устройств, промышленных контроллеров SCADA, POS-терминалов, банкоматов, точек доступа, модемов, web-камер и т.д. — без ограничений; • High Interaction Traps (Full OS) (ловушки 1-го уровня) — максимально интерактивные ловушки, которые физически занимают ИТ-ресурсы, как и настоящие пользователи — 1 шт. на каждые 8 сенсоров; • Cloud based sandbox — для анализа подозрительных файлов, захваченных ловушками — без ограничений.
Cymulate Платформа для поиска уязвимостей и объективной оценки защищенности всей ИТ инфраструктуры заказчика с любыми существующими подсистемами ИБ в режиме реального времени. Cymulate позволяет заказчикам проверять их защищенность по любому отдельному вектору, или по всему циклу направленной атаки в реальном времени или по расписанию без влияния на рабочие процессы компании. Подход BAS (Breach & Attack Simulations) Платформа имитации взломов и атак (BAS) компании Cymulate развивает идею имитации целенаправленных атак и оценивает фактическую готовность организации к отражению киберугроз. Cymulate выявляет критические уязвимости инфраструктуры, проводя кибератаки по нескольким векторам так, как это делали бы реальные злоумышленники.
Reflectiz Платформа Reflectiz — это SaaS решение для повышения безопасности online-сервисов вашей компании, которое работает в «слепой зоне» классических средств безопасности, защищает вас от рисков третьей стороны и атак на бизнес логику. Растущая зависимость онлайн-бизнеса от сторонних приложений и внешних интеграций создает новые «слепые зоны» для средств информационной безопасности. Цель Reflectiz — обеспечить эффективную защиту от нового вида угроз — рисков «третьей стороны». Платформа RefSec обеспечивает постоянный мониторинг безопасности вашего web-сайта и защищает от любых атак.
Преимущества: • Полная видимость внешних интеграций. • Уникальная база знаний о рисках внешнего кода. • Динамический поведенческий анализ. • Непрерывная защита.
Контактное лицо: Анастасия Куприна
Компания: Fortis
Добавлен: 20:34, 15.04.2021
Количество просмотров: 352
Страна: Россия
| Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия21 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet. |
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия299 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия305 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия308 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия306 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |