Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭТП ТЭК-Торг протестировали на устойчивость к DDoS-атакам

BI.ZONE - компания по стратегическому управлению цифровыми рисками - провела тестирование защищенности электронной торговой площадки «ТЭК-Торг». Эксперты сымитировали DDoS-атаки на ресурсы «ТЭК-Торг», после чего представили отчет о результатах работы систем защиты.

Сначала специалисты BI.ZONE подготовили инструменты имитаций внешней атаки для проведения испытаний: установили и настроили генератор трафика с необходимым количеством портов в облачной̆ инфраструктуре, выполнили запрос у облачного провайдера IP-адресов для имитации атак и настроили коммуникации между географическими регионами для создания геораспределенных атак.

Работы по симуляции контролируемых DDoS-атак для АО «ТЭК-Торг» проходили в три этапа:

Разворачивание и настройка бот-сети в облачной инфраструктуре.
Разработка сценариев и структур атак. Составление плана-графика тестирования. Атаки комбинировались с учетом оговоренных полос пропускания и количества IP-адресов из пяти географических регионов.
Выполнение тестирования систем защиты согласно плану-графику и предоставление отчета о результатах.
«„ТЭК-Торг“ ежегодно входит в тройку лучших ЭТП по уровню удовлетворенности корпоративных заказчиков качеством услуг в рэнкинге „Эксперт РА", а по уровню информационной безопасности мы признаны лучшей электронной площадкой. Вопросам кибербезопасности мы уделяем отдельное внимание. Доступность сервисов для клиентов — один из важнейших показателей надежности и защищенности, которые должна обеспечить компания нашего уровня. Мы регулярно проводим проверку наших сервисов в условиях, приближенных к реальным атакам. Только так можно удостовериться, насколько хороша защита от угроз информационной безопасности», — отметил генеральный директор АО «ТЭК-Торг» Дмитрий Сытин.

Современные DDoS-атаки — весьма эффективный и относительно дешевый инструмент в руках конкурентов и недоброжелателей. Стоимость организации таких атак в большинстве случаев значительно меньше убытков в результате атаки. Основные компании, по роду деятельности входящие в группу риска, — платформы электронной коммерции, игровые онлайн-сервисы, СМИ, веб-ресурсы финансовых и страховых компаний, порталы госучреждений. Независимо от размера и рода деятельности компании ущерб от успешно реализованной DDoS-атаки всегда ощутим.

На сегодняшний день существуют средства и платформы защиты от DDoS, которые позволяют отбить атаку, приняв под свою защиту сервис, который атакуется. Однако далеко не всегда выбор оператора по защите или выполненные меры по переходу под защиту снижают риски, связанные с реализацией DDoS-атаки. Чтобы понять, справится ли текущая инфраструктура с таким видом атак, необходимо проанализировать решение защиты и проверить его устойчивость к DDoS-атакам, а также разработать действия на случай реализации различных типов DDoS-атак.

«Успешная атака влечет за собой репутационные риски, а вместе с ними и потерю части клиентов и прибыли. Более того, под прикрытием DDoS-атак нередко происходит хищение информации или финансовых средств, так как сама атака затрудняет процесс расследования инцидента. Мы были рады помочь „ТЭК-Торг“ убедиться, что их площадка устойчива к такому типу атак», — рассказал Константин Левин, коммерческий директор BI.ZONE.

Контактное лицо: ТЭК-Торг
Компания: АО "ТЭК-Торг"
Добавлен: 15:49, 19.05.2021 Количество просмотров: 414
Страна: Россия


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия168
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия167
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия155
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия156
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия150
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия148
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия241
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 15:05, 26.11.2025, Россия239
Внедрения продуктов Деснола победили в 4-х номинациях на конкурсе "1С:Проект года".


Корпоративный AI без утечек данных: TEAMLY представили масштабное обновление платформы для управления знаниями и обучением, TEAMLY, 15:03, 26.11.2025, Россия234
Москва, 25 ноября 2025 года. Российская платформа TEAMLY представила очередное крупное обновление. Ключевые функции – поиск информации, обучение сотрудников и управление корпоративными знаниями – получили AI-усиление.


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия266
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия246
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия249
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия242
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:57, 25.11.2025, Россия218
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:56, 25.11.2025, Россия178
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


  © 2003-2025 inthepress.ru