 |
Mail.ru Cloud Solutions предоставит бесплатный доступ к мультиоблачной инфраструктуре

Платформа Mail.ru Cloud Solutions запускает проект, который поможет развитию мультиоблачной стратегии в российских компаниях. Бизнес, который уже пользуется услугами любого облачного провайдера, получит три месяца бесплатного использования сервисов Mail.ru Cloud Solutions, чтобы без дополнительных затрат протестировать мультиоблачный подход в полностью рабочих условиях. «Облачные платформы должны быть открытыми и готовыми к интеграциям. У современного бизнеса все больше потребностей в построении мультиоблачных инфраструктур. Поэтому заказчикам полезно ориентироваться в рыночных предложениях, свободно выбирать сервисы, не опасаясь трудностей миграций к другому провайдеру. Проект дает возможность бизнесу, неважно какого он размера и в какой отрасли развивается, попробовать платформу, которая ориентируется на потребности своих клиентов и не боится для этого идти на сотрудничество с другими игроками рынка», — говорит Вадим Кожин, директор по маркетингу Mail.ru Cloud Solutions и Tarantool.
Мультиоблако все отчетливее становится главным трендом в enterprise-сегменте за рубежом. Понимая текущие и будущиее запросы отечественных компаний, Mail.ru Cloud Solutions, способствует развитию мультиклауда в России. По прогнозу IDC к 2023 году объем мирового облачного рынка составит $500 млрд, к этому времени. По данным Allied Market Research, глобальный рынок «мультиклауда» составит к этому времени $6,81 млрд.
Использование минимум двух независимых облачных платформ повысит устойчивость и управляемость ИТ-проектов. В случае аварии все сервисы оперативно переключаются на альтернативную облачную площадку, защищая компанию от убытков из-за простоя.
Для того, чтобы принять участие в бесплатном тестировании мультиоблачной стратегии, компании достаточно подать заявку и показать чек от текущего провайдера, чтобы в дополнение к использующимся облакам получить мощности от Mail.ru Cloud Solutions. Платформа предоставляет средства, равные трехмесячному бюджету на инфраструктуру, безлимитный трафик, круглосуточную техподдержку, архитектурные консультации и обучение для команды.
Заявки на участие в проекте принимаются до конца июня. Принять участие могут только юридические лица, зарегистрированные в России. Mail.ru Cloud Solutions позволит новым пользователям в течение трех месяцев бесплатно использовать ресурсы платформы в объеме, в три раза превышающем текущие расходы компании на инфраструктуру за месяц.
Клиенты Mail.ru Cloud Solutions имеют доступ к трафику 1 Gbit/s, VPN, Private DNS, Firewall, поддержке 24/7 и получают бесплатные архитектурные консультации. Трафик распределяется через безопасные виртуальные сети. Инфраструктура уже готова для размещения персональных данных на защищенных и аттестованных в соответствии с требованиями 152 ФЗ серверах.
С сервисами экосистемы для цифровизации бизнеса на базе современных инфраструктурных и платформенных облачных инструментов работают более 16 тыс. пользователей по всему миру. Среди клиентов — стартапы, малый и крупный бизнес, в том числе X5, «Бургер Кинг», 1С, «Ашан».
О Mail.ru Cloud Solutions Mail.ru Cloud Solutions (MCS) — вендор облачной платформы для бизнеса и разработки, который предлагает удобные инструменты создания облачной инфраструктуры компаниям любого размера. Являясь частью крупного технологического холдинга, MCS имеет доступ к передовым технологиям и делится лучшими практиками и кост-эффективными решениями. Для крупных компаний MCS выступает в роли технологического партнёра по цифровизации.
MCS предоставляет инфраструктурные и платформенные сервисы, экспертную поддержку, кастомные и частные инсталляции, консалтинговые услуги. Клиенты компании — 1С, Битрикс, Инвитро, Росатом, X5 Retail Group, АШАН, Philip Morris и другие крупнейшие игроки своих отраслей.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Mail.ru
Добавлен: 16:45, 23.06.2021
Количество просмотров: 460
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия39 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия196 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия91 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |