 |
Mail.ru Cloud Solutions предоставит бесплатный доступ к мультиоблачной инфраструктуре

Платформа Mail.ru Cloud Solutions запускает проект, который поможет развитию мультиоблачной стратегии в российских компаниях. Бизнес, который уже пользуется услугами любого облачного провайдера, получит три месяца бесплатного использования сервисов Mail.ru Cloud Solutions, чтобы без дополнительных затрат протестировать мультиоблачный подход в полностью рабочих условиях. «Облачные платформы должны быть открытыми и готовыми к интеграциям. У современного бизнеса все больше потребностей в построении мультиоблачных инфраструктур. Поэтому заказчикам полезно ориентироваться в рыночных предложениях, свободно выбирать сервисы, не опасаясь трудностей миграций к другому провайдеру. Проект дает возможность бизнесу, неважно какого он размера и в какой отрасли развивается, попробовать платформу, которая ориентируется на потребности своих клиентов и не боится для этого идти на сотрудничество с другими игроками рынка», — говорит Вадим Кожин, директор по маркетингу Mail.ru Cloud Solutions и Tarantool.
Мультиоблако все отчетливее становится главным трендом в enterprise-сегменте за рубежом. Понимая текущие и будущиее запросы отечественных компаний, Mail.ru Cloud Solutions, способствует развитию мультиклауда в России. По прогнозу IDC к 2023 году объем мирового облачного рынка составит $500 млрд, к этому времени. По данным Allied Market Research, глобальный рынок «мультиклауда» составит к этому времени $6,81 млрд.
Использование минимум двух независимых облачных платформ повысит устойчивость и управляемость ИТ-проектов. В случае аварии все сервисы оперативно переключаются на альтернативную облачную площадку, защищая компанию от убытков из-за простоя.
Для того, чтобы принять участие в бесплатном тестировании мультиоблачной стратегии, компании достаточно подать заявку и показать чек от текущего провайдера, чтобы в дополнение к использующимся облакам получить мощности от Mail.ru Cloud Solutions. Платформа предоставляет средства, равные трехмесячному бюджету на инфраструктуру, безлимитный трафик, круглосуточную техподдержку, архитектурные консультации и обучение для команды.
Заявки на участие в проекте принимаются до конца июня. Принять участие могут только юридические лица, зарегистрированные в России. Mail.ru Cloud Solutions позволит новым пользователям в течение трех месяцев бесплатно использовать ресурсы платформы в объеме, в три раза превышающем текущие расходы компании на инфраструктуру за месяц.
Клиенты Mail.ru Cloud Solutions имеют доступ к трафику 1 Gbit/s, VPN, Private DNS, Firewall, поддержке 24/7 и получают бесплатные архитектурные консультации. Трафик распределяется через безопасные виртуальные сети. Инфраструктура уже готова для размещения персональных данных на защищенных и аттестованных в соответствии с требованиями 152 ФЗ серверах.
С сервисами экосистемы для цифровизации бизнеса на базе современных инфраструктурных и платформенных облачных инструментов работают более 16 тыс. пользователей по всему миру. Среди клиентов — стартапы, малый и крупный бизнес, в том числе X5, «Бургер Кинг», 1С, «Ашан».
О Mail.ru Cloud Solutions Mail.ru Cloud Solutions (MCS) — вендор облачной платформы для бизнеса и разработки, который предлагает удобные инструменты создания облачной инфраструктуры компаниям любого размера. Являясь частью крупного технологического холдинга, MCS имеет доступ к передовым технологиям и делится лучшими практиками и кост-эффективными решениями. Для крупных компаний MCS выступает в роли технологического партнёра по цифровизации.
MCS предоставляет инфраструктурные и платформенные сервисы, экспертную поддержку, кастомные и частные инсталляции, консалтинговые услуги. Клиенты компании — 1С, Битрикс, Инвитро, Росатом, X5 Retail Group, АШАН, Philip Morris и другие крупнейшие игроки своих отраслей.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Mail.ru
Добавлен: 16:45, 23.06.2021
Количество просмотров: 418
Страна: Россия
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия137 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия129 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |