 |
ГКС вошла в топ-20 рейтинга CNews «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России в 2020 году»
Направление BI-систем в ГКС представлено собственной аналитической платформой «Триафлай», разработку которой ведет компания «Доверенная среда» (входит в ГКС). На сегодняшний день платформа «Триафлай» — это BI-продукт, превосходящий в фокусных направлениях многие западные и российские аналоги.
«Триафлай» позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объемов данных, построение отчетности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования. Платформа построена как конструктор информационно-аналитических решений, что дает возможность предметным специалистам работать с данными и настраивать системы без привлечения программистов. Платформа обеспечивает сбор данных с распределенных организационных структур и интеграцию источников данных и систем, а также может работать с большими массивами данных как облачный сервис.
Для работы с системой на основе «Триафлай» нужен только веб-браузер. Интерфейс оптимизирован под мобильные устройства, аналитические веб-панели упаковываются в мобильное решение для любой мобильной ОС.
На основе «Триафлай» построен ряд решений, внедряемых компаниями ГКС, для крупных холдингов, государственных структур, региональных центров управления. Информационно-аналитические системы ситуационного центра (ИАС СЦ) на основе «Триафлай» внедрены в ряде областей РФ (Тамбовская, Вологодская и др.).
Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда», рассказывает о возможностях аналитической платформы «Триафлай» в работе ситуационных центров: «Особый интерес наших заказчиков сегодня вызывает информационно-аналитическая система ситуационного центра (ИАС СЦ) — «вишенка на торте» управления организацией. Решение позволяет собирать и интегрировать данные, сводить потоки информации из разных систем в единую логическую предметную область, осуществлять моделирование и прогнозирование, предоставлять информацию лицам, принимающим решение, осуществлять информирование при наступлении событий. Также оно дает возможность ставить поручения и отслеживать их исполнение.
Для регионов ИАС СЦ на основе «Триафлай» — хороший помощник для управления национальными проектами (указ президента), внутренней жизнью региона (региональные проекты), прогнозирования чрезвычайных ситуаций (паводки, пожары).
Для холдингов и корпораций ИАС СЦ применим как по отдельным направлениям (безопасность, коммерция, качество), так и для всей структуры в целом. ИАС СЦ дает возможность переходить от мониторинга к корпоративному и даже отраслевому планированию».
| ГКС (АО «Группа Систематика») Ведущий российский ИT-холдинг. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности. ГКС — это более 1500 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации. Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.
| Компания «Доверенная среда» Компания «Доверенная среда» — российский разработчик программной платформы «Триафлай» класса Business Intelligence (BI). Входит в ГКС (АО «Группа Систематика»). Деятельность компании сфокусирована на развитии платформы, создании прикладных решений для анализа данных, поддержки принятия решений, ситуационного управления и планирования.
| Триафлай Российская BI-платформа — конструктор информационно-аналитических решений. Позволяет автоматизировать сбор, обработку, хранение, анализ и визуализацию больших объемов данных, построение отчетности и поддержку принятия решений на основе моделирования и прогнозирования. Конструкторы платформы позволяют (дают возможность) настраивать комплексные решения во исполнение ряда указов президента РФ и правительства по созданию информационно-аналитических систем ситуационных центров регионов, региональных центров управления, центров управления регионами, центров управления умным городом, а также ситуационных центров корпоративных холдинговых структур. www.triafly.ru
Контактная информация: Департамент маркетинга ГКС Владимир Кузнецов Тел.: (495) 729-51-71 (#5074) pr@gcs.ru www.gcs.ru
Контактное лицо: Владимир Кузнецов
Компания: ГКС
Добавлен: 15:48, 08.07.2021
Количество просмотров: 1021
Страна: Россия
SIMETRA разработала транспортную модель Ульяновска, Simetra, 17:26, 12.07.2025, Россия89 |  |
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе. |
TYMY, ИТ-компания TYMY запустила сервис Public API для взаимодействия финтеха и банков-партнеров платформы, 17:09, 12.07.2025, Россия72 |
Технология Public API от TYMY предусматривает взаимодействие сервисов с крупными банками-партнерами SaaS-платформы TYMY по API. Сервис начал работу в июне 2025 года. |
Триллионы для малого и среднего бизнеса, ГК "Юнайт", 16:59, 12.07.2025, Россия76 |
Потенциал докапитализации российского малого и среднего бизнеса за счет нематериальных активов (НМА) оценивается экспертами в 20–30 триллионов рублей. Это сопоставимо с капитализацией крупнейших госкорпораций и открывает перед МСП новые горизонты для роста и привлечения инвестиций. |
Стартап ВИШ: Измеритель снега — не имеющий аналогов в России, ФГАОУ ВО Российский университет транспорта, Высшая инженерная школа, 16:49, 12.07.2025, Россия53 |
Студенты Высшей инженерной школы образовательной программы «Системы мобильной связи и сетевые технологии на транспорте» разработали прототип уникального устройства, позволяющего автоматически измерять уровень снежного покрова при подготовке горнолыжных трасс. Аналогов этой технологии на российском рынке не существует. |
БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 23:32, 08.07.2025, Россия333 |
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени. |
|
 |