Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter в топ-10 провайдеров услуг ЦОД в РФ в 2021 году

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, заняла шестое место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг ЦОД, подготовленном CNews Analytics по итогам 2020 года.

По данным исследования «Центры обработки данных 2021», провайдеры услуг ЦОД в России в 2020 году увеличили возможности по размещению оборудования заказчиков на 12% – запущено около 4,5 тыс. новых стоек. Таким образом, общая емкость рынка составляет на сегодня 40 992 единицы.

Прогноз на 2021 год – рост темпов ввода новых стоек более чем в 2 раза. Драйверами остаются цифровизация отраслей с низким проникновением ИТ, экспоненциальный рост объема данных и миграция бизнеса в облака.

«Любой новый российский ЦОД, введенный в эксплуатацию, заполняется сегодня почти мгновенно, - отметила генеральный директор Linxdatacenter Ольга Соколова. - Чем больше будет появляться качественных ЦОДов с высоким уровнем сервиса, тем больше крупных российских и иностранных компаний будут рассматривать сотрудничество с операторами коммерческих ЦОДов, отказываясь от собственных дата-центров. При равных технических условиях разных ЦОДов выбор будет определяться качеством команды эксплуатации ЦОДа. На протяжении последних нескольких лет мы регулярно проходим аудит Uptime Institute и подтверждаем соответствие наших управленческих и эксплуатационных процессов стандарту Management & Operations Stamp of Approval. Эта независимая экспертиза помогает нам поддерживать на высоком уровне и постоянно улучшать качество работы».

Компания Linxdatacenter заняла шестое в рейтинге поставщиков услуг ЦОД с общим числом стоек на двух площадках в России в 2020 единиц, площадью машинных залов – 4431 м2 и совокупной мощностью в 17 МВт.

По выручке от услуг ЦОД Linxdatacenter заняла седьмое место с показателем, превысившим 1,1 млрд рублей по итогам 2020 года, и ростом в 5,9% в годовом сопоставлении.

В целом год для отрасли дата-центров оказался успешным – пандемия создала ряд трудностей, но в итоге привела к росту спроса на услуги коммерческих ЦОДов. CNews оценивает общий рост доходов операторов в 2020 году на треть. В 2021 году к традиционным драйверам должна добавиться инициатива правительства РФ по стимулированию госсектора к использованию сервисов коммерческих ЦОДов.

При этом рынок продолжает демонстрировать тренд к консолидации активов. Компания Linxdatacenter весной 2021 года была приобретена консорциумом из трех крупных инвесторов для развития совместной облачной платформы. Цель – обеспечение крупнейших российских и международных компаний необходимой виртуальной инфраструктурой.

«В 2020 году мы создали хороший задел для дальнейшего развития компании, и в 2021 нам удалось выйти на новый виток. За прошедший год облачная платформа компании выросла на 30% по показателю продаж сервисов и продуктов. Возможности развития компании за счет ресурсов новых бизнес-партнеров помогут нам расширить присутствие на рынке, закрепиться на уже освоенных нишах и добавить новые направления в рамках долгосрочной перспективы роста и развития. Конъюнктура рынка услуг ЦОДов в России сегодня способствует реализации самых смелых планов», - подчеркнула Ольга Соколова.

О компании
Linxdatacenter – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География услуг Linxdatacenter охватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.

Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, ISO 22301 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 20:47, 05.08.2021 Количество просмотров: 644
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия691
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия939
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2331
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия873
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия932
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru