Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Единая платформа для управления пищевым производством

Пищевая промышленность демонстрирует стабильный и уверенный рост: даже в кризисном 2020 году отрасль выросла на 3,6%. Несмотря на благоприятную экономическую обстановку, компании отрасли сталкиваются с серьезными вызовами: необходимо гарантировать стабильное качество продукции, управлять рецептурами продукции, точно соблюдать сроки поставки в розничные сети.
Ответом на эти вызовы становится подготовленное экспертами Columbus ERP-решение на базе Microsoft Dynamics 365. Система автоматизирует процессы управления производством и качеством, рецептурами, планирования производства и определения коммерческих приоритетов, управления себестоимостью продукции на пищевых производствах.
Внедрение решения позволяет организовать сквозной контроль качества. Входной контроль качества сырья обеспечивает блокировку использования некачественного сырья, сортировку сырья и полуфабрикатов по значимым критериям для использования разных сортов для разных видов продукции. Контроль на последующих этапах производства позволяет корректировать рецептуры в случае отклонений для соблюдения заявленного качества или переквалифицировать партии в менее премиальный сегмент.
Еще одна особенность решения – возможность гибкого управления рецептурами для индивидуализации и кастомизации товаров. Так, на основе обратной связи от клиентов, предприятие сможет проанализировать продажи и усовершенствовать рецептуру, создавать особые рецептуры для разных заказчиков, регионов, сезонов или работать с временными рецептурами в рамках маркетинговых акций. Также компании могут создавать альтернативные рецептуры в случае колебания в характеристиках сырья или полуфабрикатов: в системе могут быть заложены допуски, на основании которых будет предложено использование альтернативных ингредиентов.
Встроенные инструменты планирования позволяют создавать гибкий производственный план на основе сценарного моделирования и прогнозирования продаж. ERP-система поможет определить приоритетность заказа и запланирует производство, закупку и перемещение товаров между складами и логистическими центрами. При появлении внепланового клиентского заказа система смоделирует его размещение и оценит влияние на выполнение ранее принятых заказов, оптимизировав производственный план.
Microsoft Dynamics 365 помогает также управлять финансовым результатом производства: анализировать себестоимость на основе попередельного план-фактного анализа и прогнозировать рентабельность новых продуктов. Это позволяет составить оптимальную продуктовую матрицу и сохранять устойчивость бизнес-процессов компании.
Узнать подробнее о решении вы можете, скачав брошюру по ссылке: https://pages.columbusglobal.com/ru/broshura-pishchevaya?utm_source=inthpress&utm_medium=pressrelease&utm_campaign=fooderp
Columbus – международная ИТ-консалтинговая компания. Консультанты Columbus реализуют проекты внедрений корпоративных ИТ-систем, оказывают услуги круглосуточной поддержки и развития функциональных возможностей ИТ-решений, занимаются разработкой собственных программных продуктов. Компания фокусируется на работе с заказчиками из сфер розничной торговли, пищевой промышленности, дистрибуции, дискретного производства. Columbus является партнером Microsoft, IBM, 1С, Kofax, SAP, Mail.Ru Cloud Solutions и других вендоров.
sales@columbus.ru
8 495 369 67 69

Контактное лицо: Анна Усачёва
Компания: Columbus Russia
Добавлен: 18:15, 02.09.2021 Количество просмотров: 292
Страна: Россия


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия380
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия346
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия360
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия365
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия360
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия113
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия128
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия135
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия360
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия117
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия83
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия80
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия113
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия164
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия296
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru