Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Step Logic предлагает эффективные решения в области обеспечения информационной безопасности в условиях экономического кризиса

В условиях финансового кризиса подразделения ИТ, как затратная часть любой компании, являются одним их первых пунктов резкого уменьшения бюджета и финансирования. Вследствие этого расходы на информационную безопасность также могут попасть под сокращение. В то же время, проблема ИБ существует всегда и независимо от финансовых условий и текущей экономической ситуации. Актуальные вопросы, которые решались службами безопасности, не исчезают, а только набирают новые обороты. Это обуславливается несколькими факторами.

Во-первых, это мировые тенденции интеграции бизнеса в сеть Интернет и распространение все большего числа угроз, вызванных сетью. Спам, Web-угрозы от посещения зараженных сайтов, атаки отказа в обслуживании на бизнес системы – все это только примет еще более изощренный характер в 2009 году в связи с ростом конкуренции на фоне обострения экономической ситуации.

Во-вторых, перед службами ИБ встают вопросы уменьшения затрат и оптимизации бизнес-процессов. Например, многие организации задумываются об использовании технологий VPN, в особенности связанных с организацией гибкого защищенного удаленного доступа для своих сотрудников. Сейчас это реальная возможность организации надомной работы, снижения затрат на аренду помещений, а также затрат, связанных с командировками сотрудников. Другой пример – использование технологий беспроводной связи, позволяющее достичь экономии за счет отказа прокладки структурированной кабельной системы для небольших и средних площадей. При этом с точки зрения защиты подключений – к wi-fi предъявляются повышенные требования по обеспечению безопасности.

И, наконец, в третьих, в 2009 году организациям придется столкнуться с выполнением требований закона «О защите персональных данных». Данные требования распространяются на большинство компаний–операторов персональных данных и носят обязательный характер к исполнению до 2010 года. Выполнение требований информационной безопасности в рамках закона и ведомственных документов ФСТЭК и ФСБ России - неизбежная статья затрат в бюджете на информационную безопасность.

Таким образом, очевидным является тот факт, что компании любого масштаба необходимо задуматься об эффективности использования средств на ИБ и выработать наиболее оптимальный вектор, который позволит гибко решить наиболее приоритетные вопросы – от наболевших проблем и угроз ИБ (спама, утечки данных, web-угроз, атак отказа в обслуживании) до выполнения требований законодательства. Возможных путей развития в данной ситуации может быть несколько. В первую очередь, это проведение профессионального аудита информационной безопасности, которые без значительных инвестиций позволят определить эффективность использования уже имеющихся средств защиты, выяснить уязвимые места, а также оценить соответствие информационной системы требованиям закона «О защите персональных данных». Результаты аудита позволят проводить мероприятия по классификации информационных систем и выработать план действий по внедрению минимально необходимых средств защиты для дальнейшей аттестации информационной системы.

С другой стороны, возможно, сейчас имеет смысл отказаться от широкомасштабных задач в области процессов управления ИБ, например, по стандартам ISO27001, ISO17799 и т.п., и внедрить точечные средства, которые решат конкретные, критичные для бизнеса вопросы, и станут средством оптимизации бизнес-процессов.

Значительный проектный опыт и высокая компетенция в области ИБ компании Step Logic, помогают заказчикам найти наиболее оптимальные подходы в решении сегодняшних задач, начиная от внедрения «точечных» решений по защите информационных активов и бизнес-процессов до аудита информационной безопасности и выполнения требований закона о защите персональных данных. В настоящее время компания совместно со своими заказчиками эффективно решает вопросы стратегии развития информационной безопасности в 2009 году и реализует комплексные проекты по ИБ в различных отраслях экономики. Кроме того, компания ведет несколько масштабных проектов в телекоммуникационных компаниях и коммерческих банках, связанных с построением систем информационной безопасности и подготовки к выполнению требований закона по защите персональных данных.
Step Logic обладает высокотехнологичной лабораторией безопасности, в которой представлены все основные компоненты решений по информационной безопасности ведущих мировых и отечественных производителей:
• Cisco Systems
• CheckPoint
• Juniper
• Aladin
• RSA Security
• S-terra
• IronPort
• Symantec и др.
что позволяет моделировать и тестировать решения различных бизнес-задач заказчика, связанных с информационной безопасностью. Наличие высоких уровней партнерских статусов у ведущих вендоров, компетенция специалистов, инновационная лаборатория, портфель успешно реализованных и текущих проектов - все это позволяет компании Step Logic успешно решать задачи для своих заказчиков, чутко реагируя на их потребности и выстраивать разумную, экономически эффективную стратегию развития в текущих условиях.
О компании Step Logic
Step Logic (www.step.ru) работает на рынке сетевой интеграции с 1992 года. Основными направлениями деятельности компании сегодня являются телекоммуникационные проекты для операторов связи, локальные и распределенные корпоративные сети, системы управления и мониторинга, аудит, поддержка и аутсорсинг ИТ инфраструктуры, системы информационной безопасности, построение ЦОД, центры обслуживания вызовов и другие. Филиалы компании работают в Санкт-Петербурге, Казани и Ереване. Информацию о компании можно посмотреть на сайте www.step.ru

Контактное лицо: Инна Озерова
Компания: Step Logic
Добавлен: 16:32, 16.12.2008 Количество просмотров: 672


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия151
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия238
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия201
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия172
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия142
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия177
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru