Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

COLDY начал строительство инновационного бизнес-пространства TALLER

Девелопер COLDY получил разрешение на строительство инновационного бизнес-пространства TALLER класса А. Проект будет возведен в одном из самых востребованных офисных кластеров столицы – в Павелецком деловом районе. Концепция TALLER предусматривает создание высокотехнологичного офисного пространства, соответствующего повышенным экологическим требованиям «зеленого» девелопмента.
TALLER станет одним из первых деловых проектов нового строительства, реализуемых по ДДУ с применением счетов-эскроу от Сбера. Для приобретения лотов будет доступен уникальный инструмент на рынке коммерческой недвижимости – ипотека от банков-партнеров. В настоящий момент застройщиком уже начато формирование списка будущих резидентов, которые смогут приобрести лоты TALLER по стартовым ценам непосредственно после регистрации первого ДДУ в декабре 2021 года.
Команда проекта TALLER
Реализация архитектурного замысла непростой концепции TALLER принадлежит проектному бюро «Спич». Генеральным подрядчиком комплекса определена компания «ФОДД», более 20-ти лет работающая на рынке возведения технически сложных и уникальных столичных объектов.
Еще на этапе предпроектного финансирования TALLER получил проектный бридж от СберИнвеста, что стало первой сделкой по использованию этого кредитного продукта в сегменте коммерческой недвижимости. Проектное финансирование строительства по эскроу-счетам осуществляет Сбер.
Синергия технологичности и эко-механик
Концепция TALLER выстраивает деловое пространство, которое объединяет технологии в синергетическую систему, создающую новый уровень комфорта, безопасности и экологичности.
TALLER основан на идее создания интерактивного пространства, подчиненного и управляемого сервисными решениями. Предусмотрена система бесконтактного взаимодействия и интеллектуальной логистики, которые обеспечивают персонализированный подход к каждому резиденту.
Максимальная безопасность резидентов достигается благодаря полностью бесконтактному доступу сотрудников и посетителей по системе Face ID. По всему маршруту следования – от входной группы до конкретного офиса – посетитель может пройти, не дотрагиваясь ни до одной поверхности: интерактивный помощник на ресепшн создаст маршрут, а с помощью датчиков движения система сама выстроит бесшовный путь следования и даже вызовет лифт на нужный этаж.
В местах общего пользования предусмотрены антибактериальные покрытия, системы обеззараживания воздуха, которые будут работать даже в лифтовых кабинах. Для максимального комфорта предусмотрена система биодинамического освещения, благотворно воздействующего на биоритмы человека и имитирующая естественное солнечное освещение.
Спроектированное по «зеленым» стандартам LEED и BREEAM деловое пространство TALLER представляет собой предельно автономный комплекс. Система включает масштабные солнечные батареи на кровле и напольные панели-генераторы PAVEGEN, преобразующие шаги в электрическую энергию.
«Девелоперские тенденции в развитии деловых комплексов достигли своего эволюционного пика. Так много глобальных факторов еще никогда не влияло на отрасль, мотивируя на новые технологические решения. В TALLER собраны ключевые решения по основным потребительским запросам – сочетание современных технологических ноу-хау с серьезным отношением к экологии и ответственности к окружающей среде», – отмечает коммерческий директор COLDY Максим Каварьянц.
TALLER в цифрах
Бизнес-пространство TALLER будет возведено на участке площадью 1.19 га. Общая площадь комплекса составит 46 200 м2. Проектное решение предусматривает возведение двух корпусов по 12 этажей каждый, объединенных стилобатом, на котором расположится городская площадь для неспешных прогулок и отдыха. Масштабное благоустройство предусматривает 7 000 м2, включая закрытый парк. На втором корпусе с юго-восточной стороны на каждом этаже расположатся летние террасы.
Завершение строительства бизнес-пространства запланировано на I квартал 2024 года.

Контактное лицо: Кристина Дю
Компания: COLDY
Добавлен: 00:58, 17.11.2021 Количество просмотров: 424
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия360
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия358
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия360
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия358
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия344
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия355
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия351
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия356
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия357
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия351
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия356
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия118
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия111
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия94
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия305
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru