Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая победа столичного «Динамо» в «Лиге чемпионов»

Начало зимы стало для вновь вернувшегося в «Лигу Чемпионов» волейбольного клуба «Динамо» (Москва) победоносным: 1 декабря бело-голубые одолели польских противников из команды «Проджект Варшава» на своей площадке.

Старт первого сета остался за гостями. Игроки «Динамо» не могли приспособиться к непростой подаче соперников и долгое время испытывали трудности в атаке. В середине сета хозяева на подачах доигровщика Антона Семышева и блокирующего Вадима Лихошерстова смогли подтянуться к сопернику, однако ошибки в концовке свели все усилия бело-голубых на «нет». В итоге первая партия осталась за представителями польского клуба.

В начале второй партии у динамовцев сменился состав: на поле вышли диагональный Цветан Соколов и доигровщик Денис Богдан. Однако их игра не переломила ход состязания. «Проджект Варшава» отлично действовала «первым темпом» и вытягивала сложнейшие мячи в защите. И снова победу в сете одержали польские спортсмены.

В третьем сете стиль игры команды «Динамо» поменялся. Связующий Павел Панков начал активно использовать Богдана в атаке, а Лихошерстов раз за разом останавливал атаку соперника. Тайм-ауты главного тренера «Варшавы» не помогли: «Динамо» нашло свою игру и довело партию до победы.

А в четвертом сете борьбы и вовсе не получилось. Сразу же доигровщик Ярослав Подлесных забил несколько мячей, преимущество бело-голубых на подаче и блоке стало просто подавляющим. Партия завершилась с разрывом в 10 очков: 25-16 в пользу хозяев площадки.

Непросто складывался для москвичей и тай-брейк – финальная пятая партия. Невероятным напряжением сил «Варшава» затянула «Динамо» в равную концовку со счётом 12-12, но неудержимый Подлесных закрыл матч двумя подряд подачами в пол.

– В первых двух партиях мы допустили много ошибок на подаче и в атаке. Дальше нам удалось стабилизировать эти моменты и начать набирать очки, – прокомментировал игру своих подопечных Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо» (Москва). – «Варшава» играла в европейский волейбол, в сложной ситуации поляки старались не рисковать. Иногда это приносило им результат. Благодарен команде за терпение и за эту победу.

– «Варшава» показала нам, что такое «Лига чемпионов». Возможно, мы немного перенервничали, и в первые два сета допустили огромное количество ошибок, – анализировал игру Павел Панков, капитан ВК «Динамо» (Москва). – Затем мы начали играть значительно чище во всех компонентах и выиграли три партии. Проведем работу над ошибками и будем готовиться к следующему матчу.

По окончанию матча был объявлен MVP – «Самый ценный игрок». Уже не в первый раз этот титул присваивается капитану «Динамо» (Москва) Павлу Панкову.

Следующий матч для столичного «Динамо» станет последним домашним матчем в 2021 году и состоится 4 декабря на домашней площадке – против команды АСК из Нижнего Новгорода.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #волейбольныйклуб #клубДинамо #белоголубые #спортивныйсезон #волейбол #болельщикиВКДинамо

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 01:34, 07.12.2021 Количество просмотров: 410
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия50
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия59
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия55
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия57
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия398
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия396
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия318
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия117
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия87
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия583
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия516
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


Хрустальный шар к 440-летию Тюмени, Альянс СОНКО, 22:14, 20.03.2026, Россия320
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, ведущее свою историю с 1932 года


Важные результаты, объединившие сердца, Альянс СОНКО, 22:07, 20.03.2026, Россия597
Итоги работы за 9 месяцев успешного проекта «Школа инклюзии* «Поверь в себя!»


В Алтайском ГАУ ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошел цикл мероприятий для студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:03, 20.03.2026, Россия180
Сегодня, 18 марта, в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, установленный в честь подписания договора 18 марта 2014 года.


В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны, "Энергосбыт Волга", 21:57, 20.03.2026, Россия229
Выставленные в витрине вещи были найдены в ходе межрегиональной поисковой экспедиции на Велижской земле в Смоленской области, которая проходила в сентябре 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru