Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве подвели итоги конкурса Cersanit Creative Tile

18 ноября компания Cersanit подвела итоги второго ежегодного конкурса Сersanit Сreative Тile. В этом году в состязании приняли участие студенты пяти университетов и одного колледжа. Их работы оценивали представители компании, а также Союз дизайнеров и Союз архитекторов России.

Встречу в Зуме открыл генеральный директор Cersanit в России Юрий Ковтун:

«Меня очень радует, что конкурс становится всё более популярным. В этом году в Cersanit Creative Tile приняли участие 53 человека, которые точно знают, что такое муки создания творческого проекта с нуля. Здесь собрались те, кто страстно желает изменить сегодняшнюю реальность и показать свою точку зрения миру, достичь результата. Победители нашего конкурса — это люди, которые сумели убедить нас, что их работы имеют коммерческий потенциал, что они будут востребованы в масс-маркете и принесут пользу и морально-эстетическое удовлетворение людям».

Как говорил Наполеон Бонапарт, способности мало значат без возможности. Задача конкурса — дать возможность молодым специалистам не просто создавать концепции, но и воплощать их в реальном мире. Производитель должны суметь изготовить продукцию на основе дизайна, а покупатель должен получить эстетическое удовольствие от продукта.

Доля продукции бренда Cersanit на российском рынке составляет более 10%. Мы работаем с тысячами домохозяйств и пользователей. Поэтому главными требованиями к работам студентов были:

технологичность, чтобы можно было произвести живой товар,
востребованность, чтобы продукция нравилась покупателям и была в тренде.
Несмотря на то что призовых мест было всего три, победителями Cersanit Creative Tile стали четверо студентов:

1 место — Инга Грачёва (МГХПА им. Строганова).

2 место — Анна Гуторенко (РХТУ им. Д. И. Менделеева).

3 место разделили Софья Черненко (ПХУ им. К. А. Савицкого) и Мария Хименко (РГУ им. А. Н. Косыгина).

«За созданием этих коллекций стоит огромная работа, — отметил руководитель отдела бренд-маркетинга Cersanit Дамир Султанов. — С точки зрения бизнеса именно дизайн продукции запоминается покупателю в первую очередь. С ним он ассоциирует бренд в целом. Поэтому можно сказать, что почти всё производство держится на плечах дизайнера. И если специалист работает над коллекциями не первый год, он должен откуда-то черпать вдохновение. Это крайне сложная задача. Желаю всем участникам этого конкурса найти свой творческий источник!»

Организаторы и судьи конкурса отметили высокую коммерческую составляющую работ. Так, например, работа победителя может быть использована не только в интерьерной, но и в экстерьерной отделке.


Дизайн Инги Грачёвой принёс ей первое место. Коллекция LUDWIG была признана лучшей за оригинальность идеи. В основе работы — жизнь и творчество композитора Людвига ван Бетховена. Глухой от рождения композитор создал уникальные музыкальные шедевры, которые признаны во всём мире.

Коллекция строга, элегантна и сдержанна. Этого эффекта удалось добиться с помощью форм и цветов. Жюри понравилось, что автор показывает плитку в разных интерьерах, даже на фасаде зданий.


Во второй призовой работе «Тропикана FM» Анны Гуторенко (РХТУ им. Д. И. Менделеева) жюри отметили интересную концепцию, привязанную к поп-арту. Здесь удачно сочетание цветов, а чёрные элементы добавляют стиля.

Лёгкая и воздушная работа «Оперение» Софьи Черненко (ПХУ им. К. А. Савицкого) и сдержанная и строгая коллекция «Кносс» Марии Хименко (РГУ им. А. Н. Косыгина) разделили третье место и вошли в список лучших на конкурсе Cersanit Creative Tile.

Все победители получили дипломы Cersanit и денежные призы. Некоторых участников конкурса собственными дипломами наградил Союз дизайнеров России.

«Около 5 тысяч человек задействованы в цепочке, от создания дизайна плитки до укладки материала в комнате, — отметил Андрей Кокшаров, член Союза дизайнеров России. — Задача производителя продукции — сделать всех их счастливыми. А задача этого конкурса — показать это студентам, будущим работникам. Мне хотелось бы, чтобы наши студенты умели предугадывать тренды будущего и создавали проекты, не похожие на то, что есть на рынке сейчас».

Специальным диплом Союз архитекторов отметил Шейлу Рустамову (МАРХИ) за плодотворные поиски пропорций и метрологии в дизайне плитки. Александр Малинов, член Союза архитекторов России отметил, что благодаря конкурсу рождается такое направление, как архитектурная керамика.

«Работать с дизайном плитки вне производства невозможно. Дизайнер частый гость на заводах, и поначалу это может пугать. Приготовьтесь к тому, что вам придётся общаться со многими людьми, которые не обладают вашими знаниями. Развивайте в себе коммуникацию, гибкость, мультизадачность и коммерческое мышление. Я желаю вам как можно больше трудностей! А также сил, умений и мотивации преодолевать любые преграды», — поделилась мнением директор отдела персонала компании Cersanit Оксана Клименко.

Заведующая кафедрой художественной керамики МГХПА им. Строганова Елена Юдина отметила, что в России нужны такие яркие конкурсы:

«Мы давно всеми силами развиваем это направление, потому что у ребят из художественного-промышленного вуза немного возможностей проявить себя. Немного и заводов, готовых принять студентов и научить чему-то новому. Поэтому Сersanit Сreative Тile — это поддержка для ребят и возможность выйти со знаниями в профессию».

Контактное лицо: Оксана Сущевская
Компания: Cersanit
Добавлен: 22:17, 09.12.2021 Количество просмотров: 268
Страна: Россия


Компания UVI-JEWELLERY приняла участие в Неделе Российского ритейла-2023, UVI-JEWELLERY, 20:29, 05.06.2023, Россия222
Известный российский бренд по продажам драгоценных украшений «Ювелирочка», входящий в ДНК-бренда UVI-Jewellery, стал участником первой в истории Форума сессии, посвященной ювелирной отрасли России.


Ульяновский дискаунтер «Победа» получил награду «Лучший производитель СТМ в эконом сегменте» на выставке SobMaExpo - 2023, ТС "Победа", 20:08, 05.06.2023, Россия53
В рамках X выставки SobMaExpo состоялась VIII Ежегодная международная премия Private Label Awards, отмечающая лучшие собственные торговые марки ритейлеров и производителей. Торговая марка «Симбирские деликатесы» ТС «Победа» благодаря широкому ассортименту мясных полуфабрикатов и колбасных изделий, а также многоступенчатому контролю качества, стала лучшей СТМ в сегменте эконом в 2023 году.


Бренд «Мякиши» приглашает посетить свой стенд на выставке «Мир детства Expo» в Ереване, Фабрика игрушек «Мякиши», 20:07, 05.06.2023, Россия134
2 июня в Ереване стартовала 15-я международная специализированная выставка товаров и услуг для детей «Мир детства Expo». Бренд «Мякиши» приглашает посетить свой стенд номер A2fs представителей торговых сетей Армении, представителей детских учреждений, блогеров и всех, кто интересуется развивающими детскими игрушками.


Бренд «Мякиши» приглашает посетить свой стенд на выставке «Мир детства Expo» в Ереване, Фабрика игрушек «Мякиши», 20:07, 05.06.2023, Россия133
2 июня в Ереване стартовала 15-я международная специализированная выставка товаров и услуг для детей «Мир детства Expo». Бренд «Мякиши» приглашает посетить свой стенд номер A2fs представителей торговых сетей Армении, представителей детских учреждений, блогеров и всех, кто интересуется развивающими детскими игрушками.


Выставка рисунков ко Дню защиты детей прошла в Филиале № 9, ОСФР по г.Москве и Московской области, 17:43, 03.06.2023, Россия263
Выставка рисунков детей сотрудников Социального фонда состоялась в стенах Филиала № 9. Уже ставшее традиционным мероприятие приурочено к 1 июня.


30 мая- 2 июня Неделя Российского Ритейла, Retail Event, 23:59, 29.05.2023, Россия142
30 мая – 02 июня пройдет главное событие в сфере розничной торговли — «Неделя Российского Ритейла», организованное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла (РАЭРР).


На выставке АРХ МОСКВА представили концепцию жизнецентричности, Prime Life Development, 23:47, 29.05.2023, Россия140
Современная девелоперская компания следует правилам жизнецентричности в вопросах внедрения инноваций. Об этом заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко в рамках круглого стола «Девелопмент будущего: есть ли место эксперименту?», который прошел на площадке выставки АРХ МОСКВА.


VIII лесная выставка «Лесоруб XXI века» пройдёт в августе, Ассоциация «Лесоруб 21 века», 11:57, 29.05.2023, Россия152
«Лесоруб XXI века» – одно из самых зрелищных мероприятий российского леспрома. На площади в 30 Га демонстрируются в действии новейшие машины и технологии, обсуждаются масштабные контракты


23 - 25 августа 2023 года в Китае (Шанхай) пройдет Международная выставка морепродуктов и рыболовства World Seafood Shanghai., ЭлефАнтс, 22:42, 28.05.2023, Россия73
World Seafood Shanghai в настоящее время стала ведущим в отрасли глобальным мероприятием по торговле морепродуктами.


система контроля на производстве строительных материалов на выставке СTT Expo 2023, Quatromatic, 17:56, 20.05.2023, Россия85
23-26 мая в Москве пройдет международная выставка строительной техники и технологий. Организаторы сами называют выставку главной строительной и инновационной выставкой в России. И действительно, список участников впечатляет. Производители и поставщики спец техники и оборудования от региональных до мировых масштабов.


20 лет вместе! ЭОС наградила «Базальт СПО» за лучшую ОС для построения СЭД, ЭОС, 17:47, 20.05.2023, Россия111
На юбилейной конференции «Весенний документооборот» семейство ОС «Альт» было признано лучшей ОС для работы в СЭД «ДЕЛО».


К 20-летию Смешариков в Москве открывается масштабная выставка, ГК «Рики», 08:39, 19.05.2023, Россия345
8 июня в общественном пространстве «Хлебозавод» начнет свою работу масштабная выставка «Смешарики. Искусство быть круглым» при поддержке Тинькофф Джуниор, посвященная 20-летию легендарного анимационного проекта от ГК «Рики». Сопродюсером мероприятия выступает бюро Planet9.


Международная выставка продуктов питания и индустрии гостеприимства FOOD & KITCHEN AFRICA., ЭлефАнтс, 08:38, 19.05.2023, другие страны213
5 - 7 июля в Кении (Найроби) пройдет международная выставка продуктов питания и индустрии гостеприимства FOOD & KITCHEN AFRICA.


«1С-Рарус» принял участие в выставке ИННОПРОМ в Узбекистане, 1С-Рарус, 08:12, 19.05.2023, Россия83
«1С-Рарус» принял участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ`23 и представил решения для цифровизации производственных предприятий и общепита.


Арт-объект «Жест» украсит жилой комплекс «Любовь и голуби», Upside Development, 08:07, 19.05.2023, Россия75
Этот проект был выбран в рамках конкурса на разработку монументально-декоративной композиции на территории ЖК «Любовь и голуби». Творческий конкурс реализован компанией Upside Development.


  © 2003-2023 inthepress.ru