Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu объявляет о запуске решения PRIMEFLEX для Microsoft Azure Stack HCI в Технологическом центре Microsoft

Москва, 13 января 2022 года – Компании Fujitsu и Microsoft сегодня объявили о запуске демонстрационной зоны для ознакомления заказчиков и партнеров с интегрированной системой PRIMEFLEX для Microsoft Azure HCI в Технологическом центре Microsoft в Москве. Демо площадка предназначена для моделирования и тестирования различных сценариев развертывания и использования решения Fujitsu PRIMEFLEX для Microsoft Azure Stack HCI, что позволит организациям существенно упростить процесс реального внедрения Azure Stack HCI.

Аппаратно-программное решение PRIMEFLEX для Microsoft Azure Stack HCI стало результатам многолетнего успешного сотрудничества Fujitsu и Microsoft в области создания гиперконвергентных облачных инфраструктур. Решение позволяет организациям пользоваться всеми преимуществами системы Azure Stack HCI для модернизации корпоративных центров обработки данных. Предварительно настроенное и протестированное, данное решение работает сразу «из коробки», не требуя серьезных временных затрат на внедрение. В то же время оно снижает совокупную стоимость владения дата-центром, упрощает управление инфраструктурой и обладает широкими возможностями для масштабирования под потребности бизнеса.

Решение использует высокопроизводительные и энергоэффективные серверы Fujitsu PRIMERGY RX2540 M5, оснащенные процессорами Intel Xeon и энергонезависимой памятью Intel Optane. Ключевыми особенностями Intel Optane являются высокая скорость работы, потребление энергии в четыре раза меньше по сравнению с обычной флэш-памятью, а также простая установка и демонтаж. Аппаратная составляющая PRIMEFLEX полностью сертифицирована Microsoft и оптимизирована под задачи, решаемые в облачных средах, например, выполнение вычислений или хранение данных.

Как отмечает Евгений Тарелкин, ведущий менеджер по развитию направления серверных систем и решений Fujitsu: «Ключевое предназначение Fujitsu PRIMEFLEX для Microsoft Azure Stack HCI – значительно упростить настройку, интеграцию и администрирование ИТ-инфраструктуры, а также обеспечить предприятиям широкий спектр новых возможностей для будущего развития, благодаря гибкости и масштабируемости. Выбирая Fujitsu PRIMEFLEX для Microsoft Azure Stack HCI, заказчики получают простое в развертывании решение, которое позволяет эффективно справляться с меняющимися потребностями в вычислительных ресурсах, обеспечивает необходимый уровень производительности для многочисленных рабочих нагрузок и помогает оптимизировать затраты. Мы рады, что российские компании смогут вживую оценить все преимущества Fujitsu PRIMEFLEX в стенах Технологического центра Microsoft».

«Активное участие в программе Microsoft Technology Center таких партнеров, как Fujitsu позволяет знакомить наших заказчиков с уникальными и передовыми программно-аппаратными платформами, создавать на их основе решения, удовлетворяющие самым разнообразным требованиям. Это существенным образом позволит сократить риски при разработке и внедрении сложнейших ИТ-систем, сэкономить время и бюджеты отведенные на проектирование, тестирование и внедрение сложнейших ИТ-систем», – подчеркнул Олег Карачаров, директор Технологического центра Microsoft.

Контактное лицо: Голякова Оксана
Компания: Fujitsu
Добавлен: 23:58, 13.01.2022 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия95
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия93
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Astra Automation 2.0 — экосистема, которая растёт вместе с бизнесом, "Группа Астра", 12:42, 01.12.2025, Россия107
Единый интерфейс, поддержка Kubernetes и усиление надёжности внедрения. Версия 2.0 помогает снижать операционные расходы за счёт стандартизации и масштабируемой автоматизации в инфраструктурах любого размера.


«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия95
«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия93
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


«Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия98
В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия343
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия300
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия437
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия421
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия427
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия411
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия411
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия415
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия294
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


  © 2003-2025 inthepress.ru