Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация поддержки научных исследований развивает научно-практическое сотрудничество с СФУ

Ассоциация поддержки научных исследований укрепляет сотрудничество с одним из крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров России – Сибирским федеральным университетом.
В октябре 2021 г. Ассоциация совместно с СФУ, Корпорацией развития Енисейской Сибири, Институтом вычислительного моделирования СО РАН, Национальным исследовательским университетом ИТМО, University of Cadiz (Испания), выступили организаторами HETS 2021: Международного научно-практического форума по проблемам устойчивого развития в цифровом мире: Человек. Экономика. Технологии. Социум.
Получивший признание в деловых кругах, HETS 2021 был назван мероприятием-спутником Красноярского экономического форума, на котором ученые и представители бизнеса продолжили обсуждение ключевых тем КЭФ 21 и определили основные темы дискуссий будущих научно-практических и экономических форумов. На HETS 2021, по словам сопредседателя форума, профессора Сибирского федерального университета, д.э.н. Василия Васильевича Куимова, была рассмотрена центральная линия развития науки и общества в целом в условиях перехода к новой декарбонизированной экономике и новому технологическому укладу.
Результатом успешного проведения HETS-2021 стало принятие решения о придании форуму статуса ежегодного мероприятия, и расширения не только тематики его сессий, но и увеличения числа соучредителей.
В соответствии с решением HETS-2021 и в рамках заключенного меморандума Ассоциация ведет подготовку Второго международного научно-практического форума по проблемам устойчивого развития в цифровом мире: Человек. Экономика. Технологии. Социум (HETS-2022), в оргкомитет которого помимо Ассоциация поддержки научных исследований и Сибирского федерального университета вошли:
Институт вычислительного моделирования СО РАН (г. Красноярск, Россия)
Национальный исследовательский университет ИТМО (г. Санкт-Петербург, Россия);
Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Железногорск, Красноярский край, Россия)»;
University of Cadiz (Испания);
Корпорация развития Енисейской Сибири (РФ);
Ассоциация зон высоких и новых технологий «Шелковый путь» (КНР);
Объединенный центр делового сотрудничества «БРИКС»;
Bernardo O'Higgins University – Университет им. Бернардо О'Хиггинса (г. Сантьяго, Чили).
В рамках меморандума с СФУ также запланировано проведение XXII Международной научно-практической конференции «Теория и практика коммерческой деятельности. Глобальная цифровизация как инструмент трансформации» (TPCA 2022), организуемой традиционно на базе Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета. Это площадка, на которой объединяются интересы представителей учреждений высшего образования РФ и зарубежных стран, государственного управления региона и бизнес-партнеров.
В рамках конференции планируется обсудить такие темы, как «Экосистемные платформенные форматы развития в цифровой экономике», «Глобальные тренды развития торговли: e-Commerce и онлайн платформы для бизнеса», «Цифровые маркетинговые технологии и их применение в современных бизнес-моделях. Маркетинг 4.0», «Цифровая трансформация ритейла: технологии, инфраструктура, бизнес-процессы», «Цифровой контент трансформации социальной сферы», «Индустрия питания и рынки потребительских товаров и услуг: качество, безопасность, инновации, таможенное регулирование», «Актуальные проблемы и перспективы развития гостиничного бизнеса в условиях цифровой трансформации», «Поведение потребителей на рынках стран АТР в условиях цифровизации», «Стратегические направления экономического развития предприятий».
Конференция имеет широкую географию - соорганизаторами выступили университеты от Восточной Европы до Дальнего Востока, включая Технический университет в Кошице (Словакия), Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского (ДНР), Дальневосточный федеральный университет (РФ), Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского (РФ), Самарский государственный экономический университет (РФ). Отдельно необходимо отметить участие партнеров из реального сектора экономики - Hilton Garden Inn, Coca-Cola HBC Евразия, Metro Cash & Carry, LEROY MERLIN, Сибирская ассоциация гостеприимства.
Конференция, объединяющая представителей вузовской науки, региональной власти и реального сектора экономики будет проходить с 24 по 27 мая 2022 г. в очно-дистанционном формате.

Контактное лицо: Алексей Козерлыга
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 21:51, 05.02.2022 Количество просмотров: 274
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия187
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия180
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия179
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия182
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия183
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия45
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия45
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия51
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия56
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия47
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия46
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия41
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия109
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия34
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru