Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация поддержки научных исследований развивает научно-практическое сотрудничество с СФУ

Ассоциация поддержки научных исследований укрепляет сотрудничество с одним из крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров России – Сибирским федеральным университетом.
В октябре 2021 г. Ассоциация совместно с СФУ, Корпорацией развития Енисейской Сибири, Институтом вычислительного моделирования СО РАН, Национальным исследовательским университетом ИТМО, University of Cadiz (Испания), выступили организаторами HETS 2021: Международного научно-практического форума по проблемам устойчивого развития в цифровом мире: Человек. Экономика. Технологии. Социум.
Получивший признание в деловых кругах, HETS 2021 был назван мероприятием-спутником Красноярского экономического форума, на котором ученые и представители бизнеса продолжили обсуждение ключевых тем КЭФ 21 и определили основные темы дискуссий будущих научно-практических и экономических форумов. На HETS 2021, по словам сопредседателя форума, профессора Сибирского федерального университета, д.э.н. Василия Васильевича Куимова, была рассмотрена центральная линия развития науки и общества в целом в условиях перехода к новой декарбонизированной экономике и новому технологическому укладу.
Результатом успешного проведения HETS-2021 стало принятие решения о придании форуму статуса ежегодного мероприятия, и расширения не только тематики его сессий, но и увеличения числа соучредителей.
В соответствии с решением HETS-2021 и в рамках заключенного меморандума Ассоциация ведет подготовку Второго международного научно-практического форума по проблемам устойчивого развития в цифровом мире: Человек. Экономика. Технологии. Социум (HETS-2022), в оргкомитет которого помимо Ассоциация поддержки научных исследований и Сибирского федерального университета вошли:
Институт вычислительного моделирования СО РАН (г. Красноярск, Россия)
Национальный исследовательский университет ИТМО (г. Санкт-Петербург, Россия);
Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Железногорск, Красноярский край, Россия)»;
University of Cadiz (Испания);
Корпорация развития Енисейской Сибири (РФ);
Ассоциация зон высоких и новых технологий «Шелковый путь» (КНР);
Объединенный центр делового сотрудничества «БРИКС»;
Bernardo O'Higgins University – Университет им. Бернардо О'Хиггинса (г. Сантьяго, Чили).
В рамках меморандума с СФУ также запланировано проведение XXII Международной научно-практической конференции «Теория и практика коммерческой деятельности. Глобальная цифровизация как инструмент трансформации» (TPCA 2022), организуемой традиционно на базе Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета. Это площадка, на которой объединяются интересы представителей учреждений высшего образования РФ и зарубежных стран, государственного управления региона и бизнес-партнеров.
В рамках конференции планируется обсудить такие темы, как «Экосистемные платформенные форматы развития в цифровой экономике», «Глобальные тренды развития торговли: e-Commerce и онлайн платформы для бизнеса», «Цифровые маркетинговые технологии и их применение в современных бизнес-моделях. Маркетинг 4.0», «Цифровая трансформация ритейла: технологии, инфраструктура, бизнес-процессы», «Цифровой контент трансформации социальной сферы», «Индустрия питания и рынки потребительских товаров и услуг: качество, безопасность, инновации, таможенное регулирование», «Актуальные проблемы и перспективы развития гостиничного бизнеса в условиях цифровой трансформации», «Поведение потребителей на рынках стран АТР в условиях цифровизации», «Стратегические направления экономического развития предприятий».
Конференция имеет широкую географию - соорганизаторами выступили университеты от Восточной Европы до Дальнего Востока, включая Технический университет в Кошице (Словакия), Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского (ДНР), Дальневосточный федеральный университет (РФ), Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского (РФ), Самарский государственный экономический университет (РФ). Отдельно необходимо отметить участие партнеров из реального сектора экономики - Hilton Garden Inn, Coca-Cola HBC Евразия, Metro Cash & Carry, LEROY MERLIN, Сибирская ассоциация гостеприимства.
Конференция, объединяющая представителей вузовской науки, региональной власти и реального сектора экономики будет проходить с 24 по 27 мая 2022 г. в очно-дистанционном формате.

Контактное лицо: Алексей Козерлыга
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 21:51, 05.02.2022 Количество просмотров: 264
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия154
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия194
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия185
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия128
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия100
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия260
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия109
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия75
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru