Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коллектив кинокомпании «Союз Маринс Групп» почтил память Галины Владимировны Отделкиной

2 февраля 2021 года после болезни ушла из земной жизни председатель совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галина Владимировна Отделкина. Спустя год родственники, друзья, коллеги Галины Владимировны собрались, чтобы почтить её память. В этот день с самого утра руководители и сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп», близкие и друзья Галины Владимировны собрались на кладбище «Марьина Роща». Здесь состоялась поминальная служба, провести которую приехал из Москвы давний друг Галины Владимировны и «Союза Маринс Групп» благочинный монастырей Подольской епархии игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов).

– Господь так определил путь Галины Владимировны, что он проходил в кинокомпании «Союз Маринс Групп», – сказал отец Сергий. – Мне хотелось бы пожелать, чтобы в сердце каждого из нас оставалась светлая память о Галине Владимировне. Мы в обители благодарим Бога и ежедневно поминаем и Галину Владимировну, и Александра Геннадьевича Куликова. Я сердечно благодарю всех, кто приехал и разделил молитву – она объединяет и дает возможность укрепиться в нашей вере.

По окончании богослужения руководители и сотрудники «Союза Маринс Групп», родственники и друзья Галины Владимировны, игумен Сергий, а также настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в поселке Приозерном Богородского района Нижегородской области иерей Анастасий Сухомлин приняли участие в трапезе, где звучали добрые слова и воспоминания о Галине Владимировне Отделкиной.

– Год уже с нами нет Галины Владимировны и, казалось бы, сегодня день памяти, но не проходит и дня, чтобы мы не вспоминали о ней, – отметила Елена Викторовна Кочешкова, председатель президиума совета кинокомпании «Союз Маринс Групп». – Вспоминаются и радостные истории, ситуации с юмором, и трудные моменты нашей жизни. Так было угодно Богу, что Галины Владимировны не стало на этой земле. Но то, что она была в нашей жизни, что остается в наших сердцах, дает силы жить дальше.

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» бережно хранит память о Галине Владимировне и о её добрых делах. По инициативе руководителей «Союза Маринс Групп» были написаны иконы святой Галины. Первая икона была передана 5 декабря 2021 года на ее родину, в храм Владимирской иконы Божией Матери города Сергача Нижегородской области. А уже 2 февраля 2022 года второй образ доставили в храм святого благоверного князя Александра Невского в поселке Приозерном, прихожанкой которого в последние годы была Галина Владимировна. Чин освящения провел настоятель церкви иерей Анастасий Сухомлин, сослужил ему благочинный монастырей Подольской епархии игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов).

– Прошел ровно год как нет с нами нашей дорогой прихожанки Галины Владимировны Отделкиной, – делится воспоминаниями об усопшей иерей Анастасий Сухомлин, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в поселке Приозерном Богородского района Нижегородской области. – Я знал её несколько лет, она была активной попечительницей нашего храма, всегда помогала. Когда она подходила и поздравляла меня с православными праздниками, её глаза просто горели любовью. Именно такой её образ запечатлелся в моём сердце. В память о Галине Владимировне ее коллеги пожертвовали в наш храм икону в честь ее небесной покровительницы, святой праведной Галины. Прихожане очень радостно восприняли эту новость. Все хорошо помнят Галину Владимировну, всем её очень не хватает, потому что ушла она нежданно, мы все надеялись и молились о её выздоровлении. Эта икона как светлая память о ней. Взирая на неё, мы будем иметь еще и молитвенное общение с Галиной Владимировной.

В планах «Союза Маринс Групп» передать подобную икону святой Галины в Вознесенскую Давидову пустынь, а также совместно с Нижегородской Епархией в память о Галине Владимировне Отделкиной принять участие в воссоздании Троицкой Нижнепосадской церкви на улице Рождественской в Нижнем Новгороде. Договор о соработничестве был подписан 26 декабря 2021 года на встрече Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с руководителями «Союза Маринс Групп».

– Важно, что мы последовательно делаем все дела, которые задумали, – подчеркнул Альберт Аргенович Саркисян, председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп». – Пока «Союз Маринс Групп» существует, развивается, коллектив будет помнить Галину Владимировну. Она была очень скромной женщиной, и мы подумали, лучшее, что мы можем сделать в память о ней, это вклад в церковь. Так и появились идеи передать иконы её небесной покровительницы святой праведной Галины в храмы, которые она посещала, а также совместно с Нижегородской Епархией воссоздать Троицкий храм.

В этот день память Галины Владимировны Отделкиной почтили сотрудники «Союза Маринс Групп» во всех регионах присутствия компании. Панихиды по усопшей прошли в Москве, Ялте, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп, #социальнаядеятельность #восстановлениехрамоввнижнемновгороде #троицкаяцерковь #альбертсаркисянмаринсгрупп #альбертсаркисянпоследниеновости #православныйнижний #иконацарицыгалины #галинавладимировнаотделкинабиография #еленавикторовнакочешкова

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 16:22, 07.02.2022 Количество просмотров: 629
Страна: Россия


Хрустальный шар к 440-летию Тюмени, Альянс СОНКО, 22:14, 20.03.2026, Россия96
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, ведущее свою историю с 1932 года


Важные результаты, объединившие сердца, Альянс СОНКО, 22:07, 20.03.2026, Россия76
Итоги работы за 9 месяцев успешного проекта «Школа инклюзии* «Поверь в себя!»


В Алтайском ГАУ ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошел цикл мероприятий для студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:03, 20.03.2026, Россия29
Сегодня, 18 марта, в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, установленный в честь подписания договора 18 марта 2014 года.


В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны, "Энергосбыт Волга", 21:57, 20.03.2026, Россия30
Выставленные в витрине вещи были найдены в ходе межрегиональной поисковой экспедиции на Велижской земле в Смоленской области, которая проходила в сентябре 2025 года.


В Алтайском ГАУ проходит региональный детский турнир «Шахматное поле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:58, 17.03.2026, Россия48
С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия278
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия399
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия507
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:06, 12.03.2026, Россия595
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


Государственные структуры Челябинской области используют цифровые сервисы Почты в 20 раз чаще, чем бизнес, Почта России, 21:06, 12.03.2026, Россия478
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО), 21:05, 12.03.2026, Россия539
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 11.03.2026, Россия168
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 11.03.2026, Россия126
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия82
5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями


Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия84
В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником.


  © 2003-2026 inthepress.ru