Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autodesk начал поставки 2011 версий продуктов для создания виртуальной реальности по новым ценам

«В 2011 версиях реализована передовая технология и добавлены новые полезные возможности. В новых версиях значительно усовершенствован обмен данными в открытых форматах, таких как Autodesk FBX, а также введено множество других инноваций».
Все помнят, что в прошлом году Maya приобрела совершенно новый облик. В 2011 версии продукта появилось еще несколько передовых возможностей. Значительно усовершенствованы настраиваемый пользовательский интерфейс, инструменты для анимации персонажей (в том числе недеструктивный перенос движения в реальном времени), управление цветами, совместимость рабочих процессов и ротоскопирование. С более высокой производительностью происходит отображение больших сцен на видовом экране. Появились новые функции для 3D-монтажа; с их помощью осуществляются композитинг и предварительная визуализация. Кроме того, теперь Maya 2011 поддерживает 64-разрядную операционную систему Mac OS X Snow Leopard.
В 3ds Max 2011 по многочисленным просьбам пользователей введен мощный новый структурированный редактор материалов, а также модуль аппаратного рендеринга, который позволяет создавать высококачественные изображения в 10 раз быстрее, чем традиционные средства рендеринга на стандартных графических адаптерах. Кроме того, в продукт интегрирована полнофункциональная система HDR-композитинга на основе технологии Autodesk Toxik, а также улучшены инструменты и рабочие процедуры для создания и текстурирования моделей, анимации персонажей и интерактивного просмотра изображений высокого качества. Все это позволяет существенно повысить производительность работы.
В Softimage 2011 добавлены инновационные возможности рендеринга и анимации, позволяющие создавать более сложные и реалистичные персонажи, а также визуальные эффекты. В продукте появились новая современная система шейдинга и среда редактирования, инновационная система оснастки с поддержкой кинематики в интерактивной среде ICE (Interactive Creative Environment), а также возможность автоматизированного создания лицевой анимации, синхронизированной с речью, в модуле Face Robot.
Mudbox 2011 предоставляет новые средства для деформации и размещения моделей. В продукте появились новые кисти и режимы цветового перехода для слоев, а также возможность извлечения карты векторов смещений. Улучшена возможность рассмотрения модели с поворотом и оптимизирован обмен данными с Maya и Adobe Photoshop.
Благодаря существенному улучшению взаимодействия с Maya 2011 и 3ds Max 2011, интеграция MotionBuilder 2011 в рабочий процесс теперь осуществляется гораздо проще. В целях увеличения производительности расчеты для скиннинга и деформации сглаженных форм теперь выполняются графическим процессором. Повышена интерактивность работы на видовом экране, в несколько раз ускорено воспроизведение; это значительно расширяет возможности программы по обработке видеоэффектов в реальном времени.
Технология Autodesk FBX 2011 упрощает процедуру обмена данными между продуктами Autodesk и приложениями сторонних разработчиков и повышает ее точность. Открытый формат данных обеспечивает поддержку широкого ряда программ. Разработчики игр, использующие движок Unreal Engine 3 от Epic Games, теперь могут импортировать файлы FBX непосредственно в Unreal Editor. С помощью языка программирования Python можно интегрировать технологию FBX в приложения, не использующие C++.
Новые версии продуктов также будут доступны в составе программных пакетов Autodesk Entertainment Creation Suite. Предусмотрено два варианта таких пакетов; в них включены Maya 2011 или 3ds Max 2011, а также MotionBuilder 2011, предназначенный для анимации персонажей в реальном времени, и Mudbox 2011 — решение для цифровой лепки и 3D рисования.
Программа для анимации Autodesk HumanIK представляет собой решение для обратной кинематики и переноса движения, расширяющее возможности существующих систем анимации за счет реалистичного динамического взаимодействию персонажей с окружающей обстановкой. Autodesk HumanIK 4.5 отличается повышенным удобством использования благодаря интеграции с движком Unreal Engine и надстройке Characterization для создания и проверки персонажей в Maya.
Autodesk Kynapse — это ведущее в мире, хорошо зарекомендовавшее себя решение в области искусственного интеллекта, уже примененное для разработки более ста компьютерных игр. Уникальный высокопроизводительный механизм позволяет выполнять динамический 3D-поиск путей, реализовывать пространственное мышление, координировать разработки и автоматически готовить данные. Программа Kynapse 7 проста в использовании; в новой версии усовершенствованы формирование данных о путях, настройка и профилирование, упрощены процедуры интеграции и конфигурирования, более реалистичными стали типовые линии поведения персонажей.

Ролики о новых возможностях 2011 версий продуктов для создания виртуальной реальности можно найти на YouTube-канале Autodesk.

Условия приобретения
Заказать новые версии решений для создания виртуальной реальности можно у авторизованных партнеров Autodesk. Новые цены позволят большинству клиентов перейти на использование лицензионного ПО. Чтобы запросить более подробную информацию об условиях и сроках поставки посетите страницу «Как купить» на сайте Autodesk.

О компании Autodesk
Autodesk Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США).
Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Более 9 млн пользователей по всему миру применяют ведущие 2D- и 3D-технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых – AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие.
Официальный сайт представительства в России и СНГ: www.autodesk.ru.

Контактное лицо: Мария Медведева
Компания: Autodesk
Добавлен: 22:47, 26.05.2010 Количество просмотров: 923


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия201
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия203
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия222
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия221
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия220
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия225
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия242
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия228
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия231
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия200
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия184
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия186
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия199
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия136
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия103
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru