Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сделано в России» готовит специальный показ патриотической коллекции «МИРЪ»

Правообладатель лейбла «Сделано в России» предоставил права на выпуск специальной коллекции этно-патриотической одежды

В честь года нематериального культурного наследия народов России, Платформа Национального бренда «Сделано в России» заключила соглашение со студией «Системный МИРЪ» о совместном выпуске специальной коллекции одежды в этно-патриотическом стиле (https://madeinrussia.ru/ru/news/9448)

Результаты исследования аналитического центра НАФИ, согласно которому, в текущих условиях 22% россиян боятся дефицита одежды.
Знак качества «Сделано в России» и положительный опыт сотрудничества с уже работающими патриотическими проектами позволяет поддерживать отечественных дизайнеров и помогать выходить в лидеры ниши, а также расширять пространство творческой деятельности.
Новая коллекция студии «Системный МИРЪ», по согласованию с правообладателями, получит название «Сделано в России».
«Показ прошлой коллекции нашей студии, называвшейся «Матрешка-мир», прошел на форуме Таврида, Ведь Матрешка раскрывает многообразие культур народов России, как и многоликая традиционная матрешка», - именно такую идею заложил в проект наш главный дизайнер Николай – «Сегодня же нам важно объединить весь культурный капитал народов страны для совместного успеха в импортозамещении. Долой иностранные лейблы, когда есть российские дизайнеры и «Сделано в России»».
Предварительная регистрация на показ на сайте http://loverussian.ru/.
Идея — через интеграцию традиционных символов народов России в современный деловой стиль, привлечь внимание к важности знания своей культуры, истории, и всему богатству национального многообразия России. Именно опора на традиции позволит не потерять свой образ в современной «псевдоуникальности», когда многие бренды предлагают схожие вещи, не несущие никаких ценностных смыслов, да еще и похожие друг на друга», - Светлана Савельева, исполнительный директор студии «Системный МИРЪ».
Ценности: наша команда выступает за сохранение нравственности и адаптации традиций народов в современном мире, уважает обычаи и символы народов, чтит заветы предков, поддерживает исключительно традиционную модель семьи, любит свою малую и большую Родину, верит в возможность транслировать эти ценности современному поколению и даже всему миру через символы одежды и аксессуаров.
Ассортимент: современные рубашки-косоворотки, классические рубашки, футболки, толстовки, спортивные костюмы и платья, а также коллекция аксессуаров. При разработке моделей использовались современные фасоны и декоративная элементы, орнаменты и символы.
Коллекция объединена в разделы: «Славянский мир», «Финно-угорские народы», «Большой Кавказ», «Северное сияние», «Сибирь», «Дальний Восток», «Средняя Азия» и другие.
Тем временем, автор и директор «Сделано в России» приглашает к регистрации в общероссийском каталоге отечественных производителей «Наше движение по бизнес-патриотизму принимает новых членов и будет оказывать содействие», Михаил Садченков.

Контактное лицо: Исполнительный директор студии «Системный МИРЪ» Светлана Савельева
Компания: ООО «Национальный бренд»
Добавлен: 23:03, 22.04.2022 Количество просмотров: 446
Страна: Россия


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия137
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия65
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия122
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия80
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия207
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия164
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия112
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия997
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия141
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия162
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия467
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия244
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия652
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия266
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt. Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия322
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


  © 2003-2026 inthepress.ru