Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный форум по медиа, рекламе и связям с общественностью «PR-Охота!» пройдет при поддержке программы «Приоритет 2030»

С 4 по 9 июля на Алтае пройдет XIV Международный форум по медиа, рекламе и связям с общественностью «PR-Охота!», который организует кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета. В этом году он пройдет при поддержке программы «Приоритет 2030». Его тема – «Образование в цифровой среде: аудитория, брендинг, коммуникации».

«Программа форума интегрирует два важных социальных тренда: активный выход российских вузов на рынок онлайн-образования и диджитализацию коммуникаций, которая означает перевод практически всех форматов продвижения в Digital-пространство, – рассказывает координатор форума Людмила Комиссарова. – Поэтому мы ожидаем очень интересный состав спикеров, которые как раз помогут участникам форума освоить особенности технологий продвижения образовательных курсов. По части образования работу на форуме будет курировать Оксана Силантьева, мультимедийный продюсер, руководитель лаборатории мультимедийного опыта Silamedia, член Академического совета программы "Медиакоммуникации" Высшей школы экономики».

Программа форума будет интересна самой широкой аудитории, но особенно следующим целевым группам:

разработчикам программ дополнительного образования, специалистам, ответственным за развитие дополнительного образования, в российских и зарубежных вузах;

студентам направлений «реклама и связи с общественностью», «медиакоммуникации», «журналистика» и других смежных направлений из российских и зарубежных вузов;

специалистам, заинтересованным в получении дополнительного образования в сфере Digital-продвижения образовательных продуктов и услуг.

«"PR-Охота!» – форум, который кафедра впервые провела в 2006 году по студенческой инициативе, – рассказывает его координатор Людмила Комиссарова. – В этом году форум благодаря победе в конкурсе "Приоритет 2030" состоится в 14-й раз, и это большой срок, чтобы понять, что именно позволило этому событию стать "долгожителем". Во-первых, стремление организаторов отражать в программе тренды профессиональной отрасли. Темами предыдущих лет были и международные, и персональные коммуникации, и территориальный брендинг, и SMM. Во-вторых, партнерская поддержка форума. Нас поддерживали и отраслевые организации – много лет генеральным партнером была Российская ассоциация по связям с общественностью и коммуникационные агентства, в 2019 году, к примеру, им было "Два слова", и компании-спонсоры (достаточно вспомнить "звездное" начало, когда таких компаний было больше десятка). В-третьих, это, безусловно, команда организаторов, состоящая из студентов и преподавателей кафедры, которые в разных условиях, с разными возможностями все же не отказывались от Охоты на знания, на связи, на профессиональный рост!

И в этом году нам улыбнулась удача: мы выиграли грант по программе «Приоритет 2030», и неофициальным слоганом форума стала «охота на курсы!» Надеюсь, что форум и в этом году станет интересным и знаковым событием как в сфере российского образования, так и в профессиональной – коммуникационной отрасли.

В программу по традиции включены не только профессиональные мероприятия, но и туристические экскурсии по Горному Алтаю.

Заявки принимаются на сайте форума до 10 июня.

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В.
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ
Добавлен: 10:51, 31.05.2022 Количество просмотров: 342
Страна: Россия


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:40, 21.05.2026, Россия337
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


Команда чирлидинга ХГУ отметит 8-летие, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:36, 21.05.2026, Россия155
В честь праздника завтра, 22 мая, группа поддержки «Cherry» даст отчётный концерт, программа которого не оставит равнодушным любителей спорта и зрелищ. Команда – победитель соревнований разного уровня и участник многих спортивных событий.


Эксперты из МГУ проведут День финансовой грамотности для студентов Хакасии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 21.05.2026, Россия178
В Хакасском госуниверситете пройдёт образовательно-стратегический интенсив «Финансовая культура без границ: от экспертного диалога к студенческим практикам». На протяжении двух дней, 21-22 мая, гости из Московского государственного университета проведут с преподавателями и студентами встречи, посвящённые финансовой грамотности.


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:48, 20.05.2026, Россия182
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 23:47, 20.05.2026, Россия176
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


До старта приёмной кампании в Хакасский госуниверситет остался месяц, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:43, 20.05.2026, Россия187
20 июня ХГУ им. Н.Ф. Катанова начнёт приём документов для поступления. В этом году главный вуз Хакасии предлагает будущим абитуриентам 1555 бюджетных мест по более чем 120 направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования.


В Хакасском госуниверситете завершаются «Катановские чтения – 2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 19.05.2026, Россия168
Республиканские Дни науки длились в вузе два месяца. Теперь в институтах и колледжах проходят торжественные закрытия и награждения участников.


Студенты ХГУ станут вожатыми «Смены Первых», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:42, 19.05.2026, Россия157
Виктор Кругбелых и Диана Барута из Хакасского госуниверситета побывали на Всероссийском инструктивно-методическом сборе участников проекта «Вожатские команды Первых». Он состоялся в Москве и собрал около 500 вожатых со всей страны.


Возможности для юных исследователей: «Швабе» подвел итоги конкурса «Сила света», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:35, 19.05.2026, Россия100
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VIII корпоративного конкурса «Сила света» для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году на рассмотрение конкурсного жюри было подано 105 проектов в трех номинациях от 122 участников. За победу в финале боролись 34 юных исследователя.


Около 400 школьников из 2 регионов России примут участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса АгроНТРИ-2026 в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:34, 19.05.2026, Россия162
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026


Более 40 учителей агротехклассов из 3 регионов СФО принимают участие в дополнительной образовательной программе в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 19.05.2026, Россия90
В Алтайском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Студенты ХГУ воссоздают стрелы древних народов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 19.05.2026, Россия114
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» работают над созданием стрел для лука древних народов.


Студенты ХГУ идут служить в войска БПЛА России, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:05, 19.05.2026, Россия94
В Хакасии растёт число молодых людей, заключающих контракт с новым родом войск России. Для них это шанс получить востребованную профессию и высокий доход. В войска беспилотных летательных аппаратов отправился служить ещё один студент ХГУ.


Утка-кряква и гусиное подворье: школьники и студенты представили в ХГУ исследовательские проекты, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:45, 19.05.2026, Россия72
В Хакасском госуниверситете прошёл конкурс презентаций «Крестьянское подворье как объект научного интереса». Площадкой творческих состязаний школьников и студентов стал институт менеджмента, экономики и агротехнологий.


Ректор ВАВТ Минэкономразвития России представила новые подходы к подготовке кадров для ВЭД, ВАВТ Минэкономразвития России, 21:37, 19.05.2026, Россия66
В выступлении на XVII Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: Казаньфорум» в Казани ректор ВАВТ Минэкономразвития России Виттория Идрисова поделилась тремя идеями и проектами, которые успешно реализуются на базе Академии.


  © 2003-2026 inthepress.ru