Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг ИТ-брендов: под знаком дистрибуции

Впервые с августа прошлого года рейтинг спроса возглавила российская компания. Ей оказалась Landata. Примечательно, что в первую пятерку вошли сразу три дистрибьюторские компании - Landata, Verysell и OCS. В нынешнем году почти столь же высокая востребованность дистрибьюторов была отмечена в июне и в июле. Одна из возможных причин ноябрьского всплеска интереса заключается в том, что, ожидая снижения продаж в четвертом квартале, ряд дистрибьюторских компаний уже в сентябре начали существенно сокращать объемы закупок. Разумеется, точно спрогнозировать ситуацию достаточно сложно, поэтому у некоторых дистрибьюторов возник дефицит по ряду товарных позиций, что вынудило реселлеров искать товар у других поставщиков.

Помимо упомянутых компаний существенно выросла популярность и целого ряда других дистрибьюторов. Так, "Марвел" занял 10-е место, улучшив свои позиции на шесть пунктов по сравнению с октябрьскими итогами. "Сетевой лаборатории" также удалось достичь великолепного результата, войдя в первую десятку. Кроме того, значительно вырос интерес к компаниям Asbis и MICS.

В рейтинге предложения наблюдается схожая картина. Дистрибьюторские компании провели насыщенный месяц, что не замедлило сказаться на их позициях. Так, например, положительного для себя результата достигли все те же Landata и OCS. Последняя поднялась за минувший месяц с 9-го места на 4-е. "Марвел" и MERLION также удачно завершили ноябрь, расположившись, соответственно, на 7-м и 12-м местах. Все перечисленные компании ведут крайне активную деятельность, которая касается не только маркетинговых программ и промо-акций, но и расширения бизнеса. OCS, например, продолжает совершенствовать свои каналы сбыта. Недавно компания открыла филиал в Оренбурге, который стал уже двадцатым по счету на территории России. "Марвел" также демонстрирует высокую активность на рынке. Достаточно взглянуть на впечатляющие финансовые показатели дистрибьютора. MERLION благодаря отлаженным механизмам планирования и управления не менее успешно ведет бизнес в условиях нынешнего экономического кризиса.

На фоне впечатляющего "выступления" дистрибьюторских компаний несколько "потерялись" вендоры. Наиболее удачным ноябрь оказался для Nokia, Dell, Acer и IBM, которые заметно улучшили свои позиции в рейтинге предложения.

Более подробная информация доступна в разделе "Рейтинг ИТ-брендов: Ноябрь 2008 ": http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2008&month=11

Контактное лицо: Маргарита Керманн
Компания: @ASTERA
Добавлен: 17:13, 18.12.2008 Количество просмотров: 703


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия60
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия167
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия165
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия171
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия167
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия172
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия182
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия172
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия178
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия179
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия180
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия173
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия205
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия150
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru