Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт попросил природоохранные ведомства пресечь загрязнение ручья в промзоне Елизовского района Камчатского края

Представители президентского движения в Камчатском крае попросили Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру региона провести проверку по факту сброса сточных вод в ручей без названия в промзоне Новоавачинского сельского поселения. Труба, выведенная в русло ручья, по которой стекала некая жидкость, была обнаружена в ходе совместного с минприроды края экологического рейда. Как выяснилось, она принадлежит расположенным неподалеку предприятиям.
«То, что сливается в ручей, оставляет по краям водотока бурый осадок. В тех местах, где течение менее интенсивное, на поверхности стоит плотная жидкость рыжего цвета. Как это влияет на состояние окружающей среды, должны сказать специалисты и принять меры, чтобы не допустить негативных последствий», - прокомментировал эксперт регионального отделения Народного фронта, общественный экологический инспектор в Камчатском крае Александр Бессонов.
В ходе рейда на прилегающей территории также были обнаружены две несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов и множество мелких очагов загрязнения. Общественники направили запросы в ответственные ведомства.
«Одна из свалок находится на неразграниченной территории, за состояние которой отвечает муниципалитет. В администрации Елизовского района нам ответили, что денег на ликвидацию всех несанкционированных свалок не хватает. На этот год выделена десятая часть от необходимой суммы, и она уже освоена. Чтобы получить дополнительные средства, направлены запросы в профильное министерство и лично губернатору. В случае выделения дополнительных ассигнований, свалка будет ликвидированная в этом году», - пояснил Бессонов.
Ответственность за вторую свалку лежит на предприятии, на чьей территории она находится. Обратившись в контрольно-надзорные органы, Народный фронт попросил провести соответствующую работу с собственником, заставить его устранить загрязнение.
Промышленная зона в Новоавачинском сельском поселении уже давно находится в поле зрения президентского движения. Общественники неоднократно выезжали на место и обращались в различные инстанции по поводу жалоб населения на неприятный запах, исходящий с ее территории. В момент нынешней проверки зловонных примесей в атмосфере не отмечалось. Это может быть следствием как модернизации предприятий, так и сезонного снижения их производственной активности. Таким образом, оснований для ослабления общественного контроля, считают активисты Народного фронта, нет.

Контактное лицо: Дина Бурмина
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае
Добавлен: 08:26, 17.06.2022 Количество просмотров: 597
Страна: Россия


В преддверии Дня России сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» проверили знания о Родине в интеллектуальной викторине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:24, 15.06.2026, Россия512
Накануне государственного праздника в Центральном офисе Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в Ростове-на-Дону прошло тематическое мероприятие, объединившее корпоративный дух и любовь к Отечеству. Организатором викторины выступила руководитель по связям с общественностью Рената Мустафина.


В Сочи наградили участников видеоконкурса, организованного профсоюзом Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:23, 15.06.2026, Россия510
В Сочи наградили участников видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», организованного территориальной профсоюзной организацией Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия448
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 15.06.2026, Россия156
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Профсоюз Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовал экскурсию в медиахолдинг «Краснодар», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:29, 15.06.2026, Россия116
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала для детей работников экскурсию в медиахолдинг «Краснодар».


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 15.06.2026, Россия120
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Наставники образовательных организаций смогут получить поддержку от проекта Общества «Знание», NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия63
На участие в проекте Российского общества «Знание» Знание.Наставники поступило более 7 тыс. заявок из всех регионов России. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия63
13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения.


В Алтайском ГАУ в преддверии Дня русского языка студенты и преподаватели обсудили творчество А.С. Пушкина, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 15.06.2026, Россия56
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия, посвященные Международному Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина.


Конкурс «Родная игрушка» собрал уже более 5 тысяч заявок, NW Advisors, 20:52, 15.06.2026, Россия64
На участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Родная игрушка» уже поступило более 5 тыс. заявок из 86 регионов России. Также продлен прием заявок в номинации «Идеи игр и игрушек»: заявить свой проект можно до 28 июня.


детям в Москве устроили праздник, где нет «обычных» и «особенных» детей, АНО Добро под ключ, 20:52, 15.06.2026, Россия62
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Свыше 50 детей работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отдохнут на черноморском побережье, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:08, 10.06.2026, Россия553
Более 50 детей работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях в Кабардинке и Сочи.


Бренд Thyseed поучаствует в бесплатном фестивале «МамаПати Старты» в Москве, Thyseed, 21:51, 03.06.2026, Россия182
6 июня 2026 года с 11:00 до 18:00 на Центральной площади Измайловского парка состоится яркий семейный праздник «МамаПати Старты». Организаторы подготовили спортивные забеги для самых маленьких, йогу для беременных, анимацию и многое другое. Вход свободный по пригласительным, получить можно на сайте https://mamaparty.ru/party/starty-2026/


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провел праздник для детей с особенностями развития, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:58, 02.06.2026, Россия579
В Краснодаре в честь Международного дня защиты детей территориальная организация профсоюза филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала благотворительное мероприятие для детей с особенностями развития.


Совсем скоро в Тюмени пройдёт секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений, Альянс СОНКО, 15:57, 02.06.2026, Россия620
5 июня 2026 года в Тюмени состоится Тюменская секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений памяти Н. Ф. Фёдорова.


  © 2003-2026 inthepress.ru