 |
«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует оборудование пяти ключевых центров питания Омской области
«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») в рамках ремонтной кампании установит 30 современных высоковольтных вводов на магистральных подстанциях Омской области. Это повысит надежность электроснабжения потребителей региона, а также укрепит его энергетические связи с Объединенной энергосистемой Сибири и соседним Казахстаном. До сезона максимальных нагрузок на подстанциях сверхвысокого напряжения 500 кВ «Иртышская» и «Таврическая» будет установлено 16 современных вводов. Еще 14 высоковольтных вводов смонтируют энергетики на трех магистральных подстанциях 220 кВ: «Лузино», «Загородная» и «Называевская». В ходе работ взамен выработавших свой ресурс вводов напряжением 110, 220 и 500 кВ установят аналоги с твердой RIP-изоляцией. Новое оборудование отечественного производства характеризуется высокой пожаробезопасностью, надежностью и имеет продолжительный срок службы. Высоковольтные вводы служат для подключения коммутационного и силового оборудования к линиям электропередачи и шинам подстанций. От их состояния напрямую зависит работоспособность энергообъектов и надежность электроснабжения потребителей. Подстанция 500 кВ «Таврическая» мощностью 1002 МВА – крупнейший энергообъект региона, обеспечивающий электроэнергией центральные районы области, включая город Омск. Также столицу региона питают ПС 220 кВ «Лузино» (375 МВА) и «Загородная» (250 МВА), среди потребителей которых Омский НПЗ, Омский бекон, Омское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова и пр. ПС 500 кВ «Иртышская» (751 МВА) обеспечивает межгосударственный энерготранзит с Казахстаном и питает Транссибирскую железнодорожную магистраль. Также участок Транссиба и еще четыре западных района Омской области питает ПС 220 кВ «Называевская» (125 МВА).
Контактное лицо: Михайлова Ольга
Компания: филиал "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири
Добавлен: 21:14, 30.06.2022
Количество просмотров: 269
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия100 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия158 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |